#ИГЛА#...?

Спрыгнуть самостоятельно с #ИГЛЫ#, практически невозможно. Потому как до слишком глубокого въеденно, слишком много душевного, святого, залито вкушенной радугой призрачных миражей и иллюзорных галлюцинаций. Радука, волк в овечьей шкуре, скрывает под собой мерскую грязь, которую не стереть, не содрать. От понимания безысходности, мы погружаемся все глубже, спускаясь все ниже, на самое дно, пробирающего на сквозь ледяного мрака. Откуда, в основном не возвращаются. Если же, такое происходит, люди вернувшись оттуда, уже не те. Взгляды у таких людей бездонны и полны всепоглащающей печалью. А за улыбающимся лицом, скрывается олицетворение вселенского крика, от которого даже судьба колыхаеться и трепещет. Непередаваемые муки, несравнимые с адским голодом или каторжным трудом. Они оставляют свой властительный след, изувечивая дух и тело. Боль которую не описать, словно тысячи ржавых, отравленных клинков пронзают тебя сново и сново. Желание вырвать сердце или что там отвечает за это нестерпимое ощущение, протекающей вулканической лавы под грудной клеткой, не покидает. Но разум, диктаторским

( Читать дальше )

Открытое письмо Председателю городского совета, и.о. главы администрации г. Феодосия

В газете «Кафа» №69 от 5 сентября 2017 года опубликована статья под заголовком «Остановку «Причал» вернут на прежнее место». В сущности, в статье больше внимания уделяется автотрассе от Насыпного до Приморского. В статье приводится сообщение заместителя председателя горсовета П. Полтавского. В сообщении говорится, что в районе Золотого пляжа запланировано обустройство двух надземных пешеходных переходов, пешеходной и велосипедной дорожек, освещения от Насыпного и до Приморского включительно и обновление остановочных павильонов. Он сообщил, что направлены письма в управление автомобильного транспорта и службу автомобильных дорог с тем, чтобы запланированные мероприятия, по крайней мере, в пределах означенного отрезка трассы, были выполнены. И в то же время он отмечает, что надземных пешеходных переходов пока не будет.

( Читать дальше )

Ищу сослуживцев

Я, Михаил Винник, ищу сослуживцев: Масалова Валерия, Полозова Владимира, Золотилина Владимира, Кузяева Юрия. Служили в Солнечной Долине (1968-1971гг.). Любую информацию прошу срочно сообщить по тел.: +7 978 963 29 50

Спасибо за хороший отдых!

Пишет группа пенсионеров г. Феодосия и отдыхающих из других городов. Мы каждый год отдыхаем на пляже «Камешки» (с начала лета до октября-ноября месяца). С огорчением отмечаем, что в этом году никакая работа на пляже не проводилась до июля месяца.
Очень порадовал нас приезд бригады фирмы ООО «Ягуар» в составе молодых людей: Абасова Динислама и Восканян Эдварда. Сразу заметно оживилась работа. Завезено необходимое оборудование, различные аттракционы. На пляже чистота и порядок, на клумбах зацвели цветы, даже ступеньки, ведущие к пляжу, которые осыпались несколько лет назад, отремонтировали.
Но главное, о чем бы мы хотели сказать, это о работе бригады молодых людей. Весь день в работе – с утра и до позднего вечера.

( Читать дальше )

Международная ночь летучих мышей

Международная ночь летучих мышей — один из самых необычных природоохранных праздников. Его цель — привлечение внимания людей к проблеме охраны рукокрылых, потому что многие люди испытывают неоправданный и суеверный страх перед летучими мышами.
21 сентября в качестве профессионального праздника летучих мышей выбрано не случайно. Это день осеннего равноденствия, время, когда осень вступает в свои права. Рукокрылые в этот период мигрируют к местам зимовок, где перед уходом в спячку приступают к размножению. Охрана мест зимовок летучих мышей — одна из важнейших задач. Ведь именно на зимовках они скапливаются в очень большом количестве и особенно уязвимы.

( Читать дальше )

Какие вопросы вы бы хотели задать руководству Феодосии?

Тут по официальной информации в конце недели пройдет пресс-конференция и.о. главы администрации города Сергея Фомича и главы горсовета Владимира Титаренко.
Какие вопросы вы бы хотели задать им?
Важно помнить, что вопросы должны быть в рамках компетенции этих людей.
То есть, спрашивать их о том, выберут ли Путина на четвертый срок, или, скажем, когда полетит российский космический корабль на Марс, не стоит.
  • 0
  • 18 сентября 2017, 18:11
  • Irina
  • 24
  • 4176

Отличное решение проблемы

Мы, родители учеников 2Б класса школы №13, выражаем свою искреннюю благодарность директору школы Левиной Наталье Васильевне.
Она, как опытный директор, лидер коллектива, замечательный профессионал своего дела, добрейшей души человек, предоставила нашим детям хорошую учительницу. Дети с удовольствием идут в школу. Новая учительница им очень понравилась. Она спокойная, уравновешенная, но вместе с тем очень требовательная. Мы очень рады, что у наших детей есть достойный учитель, имеющий хороший опыт работы.
Со своей стороны, мы, родители, будем всячески помогать детям принимать участие в разных конкурсах, завоевывать грамоты и дипломы, чтобы наш класс был одним из лучших в школе.

( Читать дальше )

Котенок ищет дом

«Кафа» продолжает рубрику – «В добрые руки». «Мы в ответе за тех, кого приручили» – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. Связаться с волонтерами можно по телефону +79788132683.

Котенок в добрые руки



Пристраивается в добрые руки замечательная пушистая кошечка.
Малышку нашли в одном из дворов многоэтажек. Девочка явно раньше была домашней — чистая, контактная, ласковая. Если вы находитесь в поисках домашнего питомца, который будет радовать вас или ваших детей, то эта кошечка может стать отличным другом и товарищем по жизни. Она будет радовать вас своим позитивом, девочка поразительно красивая, пушистая. Вырастет

( Читать дальше )

В Крыму политсовет «Единой России» оказывает давление на мэра пгт. Ленино


В Крыму после завершения дополнительных выборов в Госсовет набирает обороты политический скандал, связанный с преследованием председателя Лениновского сельского совета Михаила Журавского со стороны руководства партии «Единая Россия».

Как стало известно сотрудникам Антикоррупционного Бюро Республики Крым, (АКБ РК) Михаила Журавского в срочном порядке исключили из партии за расхождение во взглядах и за нежелание поддерживать на выборах кандидатуру избранного депутата от власти Олега Марченко.

Недовольство единороссов было вызвано и тем, что районный центр Ленино и поселок городского типа Щёлкино проголосовали не в пользу Олега Марченко и выразили поддержку начальнику местной полиции Виталию Землянскому. И даже, не смотря на влияние высокопоставленных лиц из Симферополя и задействованный на выборах административный ресурс, опередить Землянского со значительным преимуществом так и не удалось. И в целом по району результаты для Марченко были не утешительными.

При этом Журавский не скрывал своей принципиальной позиции в отношении руководителей района, которые накануне выборов

( Читать дальше )
  • 0
  • 16 сентября 2017, 11:26
  • vaalm
  • 1
  • 2005

Журавль-красавка – одна из самых красивых птиц

Степной журавль одна из самых красивых птиц, недаром в народе его называют красавкой. Высота этого красавца приблизительно 89 см, а вес – 2-3 кг. В большинстве случаев голова и шея – черные, а позади глаз очень заметны длинные пучки белых перьев. От основания клюва до затылочной части имеется участок светло-серого перья. У них нет лысины, как у других видов журавлей. На лапах – небольшие плавательные перепонки. Итак, плавать, в случае необходимости, они могут. И не только взрослые: птенцы, едва обсохнув, следуют за родителями, и, если на их пути повстречается препятствие, преодолевают его самостоятельно.

( Читать дальше )