Алкоголя нет. Доколе?



Похоже, закрылся последний магазин «Коктебель». Этот был напротив вокзала в центре.

Кто и насколько забанен?

По просьбе пользователей с 4 февраля тут будут публиковаться сроки банов.
Данные о более ранних банах — закрыты.

Добавлю, что банить буду жестче.
1. Переход на личности или сползание от тему в сторону политики — бан 2-3 дня.
2. То же, но совершенное неоднократно и в злостной форме — бан на неделю.
3. Заведение виртуала, — бан виртуала навсегда, а основного аккаунта — на 40 дней.
4. Оскорбления по национальному или политическому признаку — бан на 10 дней.
5. Написание потока комментариев, не привязанных к тексту статьи, — ограничение числа комментариев в сутки.

Нет, на вопросы «А почему Васю забанили, а Машу нет?!!» я отвечать не

( Читать дальше )

Право на Крым:

Безальтернативная правда документов


В прошлом году спикер Совета Федерации В. Матвиенко намекнула о том, что факт передачи Крыма Украине в 1991 году незаконный и есть возможность это доказать. А вчера появилась на одном ресурсе развёрнутая статья о том, как это происходило и краткий экскурс в тему. Прочитав это я честно говоря очень обрадовалась, но и озаботилась, как теперь наши власти смогут «отыграть» всё это назад?..
К своему великому сожалению, я не могу вкратце передать статью, т.к. она изобилует огромным количеством дат, фамилий и исторических деталей. И дабы не было разночтения или обвинения меня во лжи, предлагаю читателям самим для себя решить

( Читать дальше )

Роковые яйца. Крымская легенда

С Е Р Г Е Й М О Г И Л Е В Ц Е В

Р О К О В Ы Е Я Й Ц А

крымская легенда

Считается, что символом Алушты является белоснежная арка, расположенная на набережной города. Арку эту изображают на многочисленных открытках с видами Алушты, которых за прошедшие десятилетия выпущено великое множество. Однако если проанализировать надписи, которые в разное время появлялись на этом белоснежном символе Алушты, можно прийти в некое замешательство. Здесь последовательно появлялись следующие утверждения: «Граждане СССР имеют право на отдых», «Граждане Украины имеют право на отдых», «Алушта город – курорт», «Алушта», и прочее. Одно время на арке вообще ничего не было написано, и, очевидно, настанут времена, когда на ней появятся совершенно новые надписи. Такое проституирование в зависимости от политической конъюнктуры не дает основания считать арку на набережной символом города Алушта. Ведь в противном случае следует признать, что Алушта – это город – проститутка у моря,

( Читать дальше )

Ассенизация с цветочным ароматом

Собственно, вот такая красивая ассенизаторская машина ездит по поселку Коктебель в поисках нечистот. В эту оригинально оформленную цистерну собирают жидкость из выгребных ям и отстойников, чтобы отвезти на дальнейшую утилизацию. А вообще само слово ассенизация имеет французское происхождение (от фр. assainissement — оздоровление) и означает создание лучших санитарных условий.

Бюджет города: как это понимать?

Я люблю разбираться в цифрах, я это еще и умею делать. Поэтому ниже будет много цифр, но вы уж потерпите. Речь пойдет о сравнении бюджетов 2014 и 2015 годов города Феодосии.

Начнем с доходов.
Доходная часть бюджета на 2014 составляла 405 млн. грн. (тут и далее я буду округлять), из которых 193 млн. грн. город предполагал заработать, остальное – дотация из Киева. http://kafanews.com/novosti/78898/v-feodosii-prinyali-byudshet_2014-01-27

Доходная часть бюджета на 2015 год – 463 млн. рублей. Но при этом 236 млн. руб. из них – это дотации из Москвы. То есть, сам город в 2015 году предполагает заработать 226 млн. рублей.
(тут в скобках напомню, что курс рубля к гривне составлял год назад и составляет сейчас примерно 3).

Тогда получается, что Феодосия предполагает в 2015 заработать в 2,5 раза меньше, чем планировала в 2014 году. Как же так? А просто!
Дело в том, что в бюджете 2014 из 193 млн. грн. собственно заработанных средств более половины (55%), — а именно 105 млн. – это налог на доходы физических лиц. В 2015 году этот налог принесет лишь 35% от дохода. Стал налог

( Читать дальше )
  • 0
  • 27 января 2015, 15:41
  • Irina
  • 20
  • 4100

События в мире и на Украине

Евгений Федоров: либо освобождается Киев от фашистов, либо ликвидируется тысячелетнее русское государство


Общественный и политический деятель Евгений Федоров рассказал в интервью руководителю агентства News-Front Константину Кнырику об угрозах и вызовах, стоящих сегодня перед Россией.
  • 0
  • 26 января 2015, 09:57
  • hare36
  • 2
  • 3047

Смертельный шанс !

Вчера как мировые, так и Российские СМИ объявили о смерти Короля Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдул-Азиза.Я не буду здесь описывать, каким он был правителем для саудитов, но что бы вы имели хоть какое нибудь представление о его руководстве, напишу пару мелочёвок его дел.
В 2005 году король Абдалла реализовал государственную программу стипендий для отправки молодых людей в западные университеты для обучения. Программа предлагала выделение средств на обучение и проживание до четырёх лет за границей. предположительно за время действия государственной программы более чем 70000 студентов учились за границей в более чем 25 странах мира. Университеты Соединенных Штатов Америки, Англии и Австралии попали в тройку лидеров направления среды выбора студентов.
В 2011 году король Абдалла заложил $ 37-миллиардную программу новых расходов в социальной сфере, включив в программу новые пособия по безработице, образование и жилищные субсидии, списание долгов, а также новый спортивный канал. Также пообещал потратить в общей сложности $ 400 млрд к концу 2014 года для улучшения образования,


( Читать дальше )

Прекрасное фото

Наше руководство. Фото горсовета


Председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек и Глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков на аэродроме «Карагоз»
  • 0
  • 21 января 2015, 16:02
  • Irina
  • 6
  • 3633

Прогулка после Крещенского купания



— Дядь, дай автограф, а? Дяденька, дай автограф, я тебе говорю. ©




— Мам, можно я лебедей покормлю?

— Какой хлебушек вкусный! Съем-ка я его сама!