Для администрации этого сайта

Уважаемая администрация этого сайта.
Возможно «канули в Лету» времена, когда здесь искажали и фабриковали комментарии пользователей. Буду надеяться, что это так. Однако, кроме того, здесь имело и имеет место фальсификация рейтинга пользователей.
К примеру, у меня в настоящее время рейтинг — («минус»)43.5 («картинку» показываю),вчера он был 38.5. Изменений в количестве «плюсов» (+) и «минусов» (- ) нет. Как было +33, -1, так и сталось.
Вопрос — почему и здесь «ментовская бухгалтерия»?
Мне, как принято сейчас говорить, — «по-барабану» сие, однако, с таким рейтингом меня лишают возможности оценивать рейтинг других пользователей этого сайта («картинку» показываю),а это — не украшает действия администрации.
Посему, предлагаю два варианта решения моего «запроса»:
1. Администрирование этого сайта осуществлять по-совести и правилам инет-общения и, конечно, собственным «Правилам написания комментариев».
2. Предусмотреть на «главной» странице своего сайта информацию о заблокированных пользователях и пользователях, которые не имеют права комментировать сообщения на этом

( Читать дальше )
  • 0
  • 19 октября 2013, 16:13
  • Cardinal
  • 3
  • 1574

Феодосия накренилась



Именно так теперь выглядит рекламный щит на въезде в Феодосию.
Говорят, уже 3 недели так висит.

Отчёт исполкома перед жителями (ФОТО, ВИДЕО)

Знал, что будет скучное мероприятие. Выступления соратников Януковича вряд ли могут чем-то впечатлить. Хотя несколько интересных моментов было.

Собралось людей больше, чем я предполагал. Проходя толпу услышал: «Мы пришли, а за остальных я не могу ручаться». Кто это были: организованные предприниматели или исполком кого-то нагнал — не знаю. Было много пенсионеров, были откровенно странные личности, которые очень скучали и тихо материли всех вокруг, очень желая уйти домой, но почему-то не имеющие возможности это сделать…







Заметил городские власти.



Власти меня тоже заметили. :)



Человек слева, через минуту подошёл с телефоном в руках и попросил меня сфотографировать. Видимо восстанавливал баланс во Вселенной. Сфотографировал, сказал спасибо и ушёл. Последнее видео с ним. Не пропустите.

Все зашли на 3 этаж музыкальной школы, началось.

Первые полчаса видео даже не буду заливать. Щепетков в лучших традициях советского прошлого долго убеждал нас, что падёж скота увеличился, удой увеличился, рост усилился, спад усилился, всё усилилось, жить будем лучше

( Читать дальше )
  • +4
  • 16 октября 2013, 22:11
  • Letux
  • 51
  • 5623

В Феодосии травят собак

Вчера моя сестра видела большую мертвую собаку на ул. Куйбышева возле бани «Якорь». Сегодня любой мог видеть труп собаки на углу ул. Русской, чуть выше Белой акации.
Каждый день в центре Феодосии находят мертвых собак, это значит, что появились догхантеры.
Берегите своих собак, с которыми вы гуляете по улице, следите, чтобы животное ничего не ело с земли!
  • +1
  • 16 октября 2013, 17:34
  • turel
  • 19
  • 3455

Откуда взялась ночь. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ НОЧЬ
крымская легенда

Вначале ночи не было вовсе, и на земле царил один сплошной день. Из-за яркого Солнца (сотворенного Господом) все на земле сливалось в сплошной светящийся ком, и невозможно было отличить людей от животных, а животных – от гор, деревьев и птиц. В этом сплошном слепящем потоке, льющемся с неба, все общались друг с другом лишь на ощупь, и очень часто ошибались, принимая безобразную старуху за юную девушку, хищного волка – за ягненка, а скользкую шкуру ядовитой гадюки – за гладкую и прохладную кожу своей возлюбленной. Из-за этого часто происходили недоразумения, нередко приводящие к печальным последствиям. Однако жизнь на земле продолжалась, потому что и люди, и звери, и птицы, и даже горы всегда смотрят на жизнь с оптимизмом, и надеются, что в будущем все выправится, и станет лучше, чем сегодня.
Примерно в это же время, то есть тогда, когда ночи на земле еще не было, некий крымский юноша хотел войти в спальню к своей молодой жене, которая была дочерью дракона Ажи-Дахака, живущего в

( Читать дальше )

Исполком и инвалиды - возможен ли конструктивный диалог?

Две зарисовки по событиям последней недели.

Неделю назад.
Во дворе исполкома — пандус. Замечательный, широкий, удобный, пологий пандус. Можете сами оценить.



Ведет он в дверь. Закрытую на ключ. Возле двери — как положено — звоночек, для вызова человека, который откроет дверь человеку с ограниченными возможностями. Около двери простояла 15 минут — не открыли. Через парадный вход муж позвал дежурного — дежурный меня впустил.
Щепетков лично в тот же день пообещал исправить проблему и перенести вызов непосредственно в каморку дежурного, дескать, из 15 кабинета девочки бегают иногда по этажам и могут не слышать звонок. Не имела удовольствия проверить, выполнено ли обещание.

Сегодня.
kafanews.com/novosti/73183/v-feodosii-sostoitsya-skhod-grashdan_2013-10-15 — сход граждан в музыкальной школе №1. Инвалиды, видимо, не граждане, потому как доступ туда им заказан — ступени без перил и пандуса. Но зачем учитывать их интересы, правда? Здорово еще то, что при исполкоме с 2008 есть Комитет по обеспечению доступности, в который входят также люди из городского общества

( Читать дальше )

И снова мост через Керченский пролив

Опять договорились строить!
Говорят, люди ждут!

Видно, выборы скоро.
  • +1
  • 15 октября 2013, 20:18
  • manikosha
  • 2
  • 1904

Профиль Екатерины. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ПРОФИЛЬ ЕКАТЕРИНЫ

крымская легенда

Всякий путешествующий по трассе Симферополь — Ялта наверняка обращал внимание на странный профиль, похожий на голову женщины, словно бы выбитый на одной из красивейших гор Крыма — Демерджи. Как только ваш троллейбус или машина начинают спускаться с Ангарского перевала и делают широкий поворот, открывающий вид на просторную Алуштинскую долину и на красивую рогатую гору Демерджи, находящуюся как раз на севере этой долины, так внимание всех путешественников, еще не пресыщенных видами и легендами Южного берега Крыма, приковывается к этой красивой горе и к строгому, словно бы специально выбитому в ее скалах, профилю. Он напоминает профиль, выбитый на дорогой юбилейной медали, посвященной необыкновенному событию, или какому-нибудь выдающемуся лицу. В народе этот профиль женщины (а он именно женский, это очень хорошо видно с разных точек обзора) называют профилем Екатерины, знаменитой императрицы и самодержицы Российской, а саму Демерджи из-за этого часто называют Екатериной, или даже Катюшей. Такое

( Читать дальше )

Как живется инвалидам в нашей стране (ФОТО)

В Европе инвалиды — это «люди с повышенными потребностями», а в нашей стране — это «люди с ограниченными возможностями»

Я долго думала, с чего начать этот пост, который будет первым в серии текстов, посвященной данной тематике. Мое замешательство вызвано тем, что очень сложно подобрать правильные слова, аналогии и иллюстрации для того, чтоб объяснить людям далеким от подобных проблем всю «меру, степень, глубину» оных.

Сразу оговорюсь, что я буду вести обзор с позиции инвалидов по нарушениям опорно-двигательного аппарата, если кто-то захочет/сможет дополнить меня с других сторон — буду признательна. Также, я преследую цель — обратить на проблему внимание максимального количества людей и, безусловно, властей города — и этой цели я буду добиваться различными способами.

Еще хочу обозначить, что нытья на низкие пенсии и другие финансовые вопросы тут не будет. Речь даже не о том — работу найти можно, способы заработков найти можно, если… будет возможность зайти в большинство предприятий города и руководители учреждений не будут морозиться от реального трудоустройства

( Читать дальше )
  • +6
  • 12 октября 2013, 01:06
  • z-nat-ok
  • 10
  • 4140