Открытое письмо Главе Республики Крым

Открытое письмо Главе Республики Крым
Аксенову С.В.
Уважаемый Сергей Валерьевич!

Несмотря на то, что являюсь коренным москвичом, часто бываю в Крыму в Феодосии, переживаю за все, что тут происходит. Поэтому хочется, теперь, после возвращения Крыма в состав России, чтобы здесь в Феодосии все менялось к лучшему.
Однако, к сожалению, пока это не очень видно. Раздолбанные дороги и тротуары, переполненные автобусы, особенно маршрут № 106 Приморское-Феодосия, плохое освещение улиц и дворов, а местами и его полное отсутствие.
Об этих проблемах две недели назад я разговаривал с главой администрации Феодосии Щепетковым Д.С. и предложил ему создать городское транспортное предприятие, обслуживающее, прежде всего, маршрут № 106 и маршрут № 2, который тоже проходит по главной транспортной артерии города – улице Федько. Дмитрий Сергеевич сообщил по этому вопросу, что город получил 9 автобусов от военных и скоро администрация города создаст муниципальное транспортное

( Читать дальше )

Правосудие

В совместном мероприятии с отделом по борьбе с наркотиками, городского отдела МВД России по г. Феодосия.

( Читать дальше )

продажа Астории. такое возможно?

в сети появилось объявление
Продам отель
ГОСТИНИЦА «АСТОРИЯ» г.Феодосия


сказать, что вызвало некоторое удивление — это ничего не сказать.
а галерея Айвазовского не продается случайно? а ж\д вокзал?
посмотреть цену и продавца:


( Читать дальше )

Щенок ищет дом

В «Кафе» продолжается рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.

Щенок



Давайте все вместе поможем обрести хозяина и дом этой очаровательной чудо-малышке. Она была найдена ночью на проезжей части, очень сильно скулила и была напугана. Очевидно, что ее кто-то просто выкинул, поскольку рядом не было никаких собак. Сейчас девочка находится на передержке, ей около двух месяцев. Щенок очень послушный, не пакостит, ничего не грызет и очень хорошо контактирует с другими животными, поэтому сможет жить как во дворе, так и в квартире. По пустякам не лает и не скулит, любит ласку и, как все дети, руки. От глистов и других паразитов обработана, в еде не привередлива. Очень любит простую кашу. Просьба ко всем неравнодушным феодосийцам помочь найти собаке хозяина, чтобы она вновь не оказалась на улице и не пополнила ряды бесконтрольно размножающихся животных в нашем

( Читать дальше )

Почём проезд?

undefinedВчера ехала в маршрутке № 5, надо сказать, пользуюсь ей редко, так как живу и работаю в другом районе. Но вот в чём соль: ехала со своим 6-тилетним сыном. За сына контролёр сказала заплатить. Дел в том, что маршрут №2, которым я пользуюсь, возит детей до 7 лет бесплатно, согласно «Статье 21 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». Она гласит, что в части, касающейся проезда детей в транспортных средствах, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки в городском и пригородном сообщении, предоставляет следующие права пассажиру:
Каждый пассажир имеет право бесплатно перевозить с собой любое количество детей до 7 лет без предоставления им отдельных мест для сидения, но только в тех случаях, когда разрешен проезд детей без предоставления им отдельных мест для сидения.
На вопрос: почему это соблюдается на маршруте № 2, а у вас нет, водитель оветил, что все вопросы в исполком, так как перевозчик Никифоров сам решает, кому платить, а кому нет, и, если я не оплачу, то меня высадят.
Очень

( Читать дальше )

Я паркуюсь как блондинка - 4

Итак, продолжаем публиковать фото причудливо припаркованных в Феодосии автомобилей
Вот так более 5 минут простоял этот автомобиль на перекрестке Галерейной и Куйбышева



Нет, это он не поворачивает. Просто захотелось постоять в этом месте, перекрывая зебру и загораживая проезд по улице Галерейной.


( Читать дальше )

Не переборщить бы

Подхваченная главой администрации идея краеведа-любителя К.А. Виноградова о создании стенда почётных посетителей города, подтолкнула горожан, небезразличных к внешнему облику Феодосии к новым размышлениям на эту тему.
Уже сейчас на зданиях в центре и на Привокзальной площади, стараниями К.А. Виноградова-председателя городского общества любителей истории, размещены доски, свидетельствующие о пребывании в Феодосии российских императоров и известных государственных деятелей.
Надо сказать, что появление первых же досок было встречено неоднозначно.
Одним они нравились и как яркие вкрапления на однотонных, в сущности, стенах, и, как носители информации о том, кто из великих в прошлом почтил своим вниманием Феодосию.
Другие морщились, находя их с художественной точки зрения не более, чем проявлением заурядного кича, никак не вписывающегося в архитектурно-художественную палитру, а с информационной — однобокими, смещающими акцент лишь в сторону царственных особ и высокопоставленных бюрократов российской империи. Сожалели, что почти никто из деятелей литературы и искусства

( Читать дальше )

Дела собачьи

В этой статье я попробую рассказать о том, какие изменения произошли в мире кинологии после того, как Крым вошел в состав Российской Федерации.
Говоря о кинологических организациях, я говорю об организациях, состоящих в FCI (Международная Кинологическая Федерация) самая старейшая и многочисленная организация.
Конечно, есть много разных организаций, как международных, так и местечковых, (дворовых) которые признают (или не признают) друг друга, их всегда возникают и исчезают множество. Могут называться тоже как угодно, такие как Всемирный Союз Кинологов, Союз Поисковых Собак (именно собак, а не владельцев), Международное Сотрудничество Кинологов… ФЦИ признает только одну организацию в стране, на Украине это КСУ, в России — это РКФ. Многие крымские кинологи поддержали переход клубов в Российскую Кинологическую Федерацию, до конца 2014 года все клубы КСУ постепенно перешли в РКФ, кроме двух клубов в г. Ялте и в г.Севастополе. По договору КСУ, РКФ и ФЦИ в Крыму могут действовать как организации КСУ, так и организации РКФ.
В Феодосии, из отделения КСУ образовался клуб «Кинология»

( Читать дальше )

ФАС его! ФАС!

Сейчас уже трудно вспомнить, сколько раз «благодарные» феодосийцы чуть ли не тыкали носом городскую власть в неработающий кинотеатр «Крым», красовавшийся бельмом на глазу у всей Феодосии. После того, как «Украина», кинотеатр, разумеется, схлопнулась и, скорее всего, навсегда, «Крым» оставался единственным приличным кинотеатром в городе. Но, простаивавшем. Тогдашняя власть со словами В.И. Ленина, очень даже верными, что «для народа важнейшим из искусств является кино» была явно незнакома, поэтому ее содействие сводилось к советам искать инвесторов. На этом фоне ходили самые нелепые слухи, что «Крым», мол, хочет купить Ганыш, потом называли Авруцкого и чуть ли не Левочкину. Теперь ни Ганыша, ни Авруцкого, ни Левочкиной с нами нет, но скоро снова может не стать и любимого всеми феодосийцами кинотеатра.
Однако, обо всем по порядку.
Чудеса, скажете вы, но в 2013 году инвестор — индивидуальный предприниматель нашелся. Причем, он не норовил вложить копейку, а через час снять тысячу, а понимал, что все надо делать всерьез, надолго, и, в первую очередь, для людей. Им были взяты кредиты,

( Читать дальше )