Поможем всем миром!

Дорогие феодосийцы! Я хочу поговорить с Вами о таком печальном месте, как наше кладбище. Почти каждая семья имеет там родные могилы и каждый из нас, живущих сейчас, найдет там свой последний приют.
На нашем кладбище вот уже который год строится церковь Св. Татьяны, но чтобы завершить строительство не хватает средств. Это значит, что еще многие оды провожать и отпевать своих близких мы будем в убогой комнате с тяжелым запахом. А могло бы все это происходить в храме, где пахнет ладаном, сияют лампады и лики святых.
Посмотрите на наши городские храмы и окружающие их территории. Это просто цветущие оазисы, которые благоухают с ранней весны до поздней осени.
Дорогие феодосийцы! Внесите свою лепты в строительство храма Св. Татьяны. Пусть это будет 1 руб., 5 руб., — кто сколько может! Наша Феодосия – многотысячный город. Поможем всем миром!

( Читать дальше )

Великий праздник греческого народа!

Дорогие соотечественники! Греческое общество «Эллада» от всего сердца поздравляет греков всего мира с праздником – Днем независимости Греции, который отмечается 25 марта.
Греческая война за независимость от Османской империи началась в марте 1821 года и официально завершилась в мае 1832 года Константинопольским мирным договором, утвердившим Грецию как независимое государство. Однако полностью территория Греции была освобождена от турок лишь в начале XX века, где участвовал мой дед – Кутрас Афанасий Дмитриевич, который получил звание героя Греции от премьер-министра Венезелоса и в подарок был награжден именным оружием. Это было в 1911-1913 гг. Целый корабль был отправлен из Севастополя на защиту Греции.

( Читать дальше )

Необходимо возродить Парк Победы!

Несколько цинично властям города Феодосии отказывать ветеранам ВОВ и всем здравомыслящим жителям Феодосии в их требовании восстановить наименование сквера между интернатом и АТП, как он был назван от своего рождения – Парк Победы, который волею одного человека, для своего возвеличивания, был переименован в сквер Матери и ребенка.
Ведь по уму это название должен носить скверик у городского роддома! Или у власть имущих логика отсутствует? Или они все порят сгоряча, а рубят с плеча?!
Так что властям Феодосии и размышлять нечего о восстановлении названия «Парк Победы»! А скверику у городского роддома дать название сквера Матери и ребенка, куда и перенести соответствующую атрибутику из Пака Победы. И необходимо это сделать до 9 Мая, до Дня

( Читать дальше )

Жук в муравейнике

Любая, уважающая себя и пользующаяся уважением читателей газета является коммуникатором между властью и народом. И, если статья «2017-й, март: время задавать вопросы» начиналась с цитирования представителя власти, да не просто представителя, а первого по величине должностного лица городского округа, то сегодняшнюю статью, баланса ради, есть смысл начать с цитирования представителей народа. Тем более, в последние месяцы со всех городских трибун, сцен, страниц и экранов мы наслушались столько заверений местной власти о их уважении к местному же народу, о стремлении решать все значимые вопросы только и не иначе, как после советов с ним, что предлагаемые цитаты могут оказаться весьма кстати. И, прежде всего потому, что речь в них идёт, действительно, о чрезвычайно важной для города проблеме-объединению ЖЭКов.

( Читать дальше )

Когда ликвидируют свалку в Солнечном?

Уважаемая «Кафа», помогите!
Комитет ветеранов военной службы ФГОВ в течение нескольких месяцев «пробивает» вопрос по ликвидации свалки пищевых и бытовых отходов в центре села Солнечное по ул. Центральная, 10/2. Около десяти лет неадекватная хозяйка одержимое мусорных контейнеров переносила на свое подворье и прилегающий тротуар. Жители села обратились в городской Совет ветеранов за помощью. Активисты Комитета в течение трех месяцев написали восемь писем чиновникам города, ответственным за благоустройство, санитарное состояние и пожарную безопасность в городе и поселках. За это время вывезено более 20-ти КамАЗов отходов, что составляет только половину свалки. А когда же остальное будет вывезено? Ответственные лица вразумительно не отвечают. Тем временем в свалке расплодились крысы, которые мигрируют по всему селу. Кроме того, возмущенные жители неоднократно поджигали свалку.

( Читать дальше )

Феодосия цветущая: я тихо шла, я кустик розы нашла

Куда деваются цветы с городских клумб?
Видео с камеры феодосийского предприятия.
Дама в 6:45 утра выкапывает кусты с чужой клумбы.
Когда ее после вычислили, то говорят, что куст розы вернула обратно, и сказала, что случайно это, бес попутал…
https://youtu.be/uDK2WcKWfm8

Власти не желают что-либо менять

Здравствуйте, редакция газеты «Кафа»!
Пройдя переходный период, я столкнулся с беспомощностью властей города сделать жизнь нашей Феодосии лучше и краше. Нежелание что-то изменить рождает в кабинетах исполкома проверки служб города, чтобы жизнь простых людей стала еще хуже.
Все ЖЭКи отчитались о выполнении услуг для населения, подсовывая сметы расходов в 2-3 раза, а соответственно и тарифов. Эти сметы расходов нигде не проверялись и, как под копирку, ложились на стол мэра. Эта схема по отъему денег у населения продолжается десятилетиями, народ по фиктивным сметам переплачивает нечестным управляющим.

( Читать дальше )

Жалоба на бездействие прокурора г.Феодосии Республики Крым

22.11.2016 г. за №7-01-2016 прокурором г.Феодосии Республики Крым Степановым В.А. в адрес главы муниципального образования городской округ Феодосии – председателя Феодосийского городского совета Гевчук С.Н. было внесено представление об устранении нарушений требований антикоррупционного законодательства при предоставлении справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Феодосийского городского совета.
По результатам рассмотрения представления прокурора г.Феодосии, Феодосийским городским советом, с нарушениями срока рассмотрения, было принято решение 67 сессией 1 созыва от 28.12.2016 г. за №717, в котором требования прокурора г.Феодосии безосновательно были отклонены.

( Читать дальше )

А вы терпите, землячки!

Опять для Фео привалило счастье.
Мы долго ожидали тот момент,
Когда же город даст своё согласье,
Чтобы в порту перегружать цемент.

Потянутся к нам снова пароходы,
Дурная сказка превратится в быль.
И станем мы в любое время года
Вдыхать не бриз, а цементную пыль.

Прощай асфальт на городских дорогах!
Их скоро разобьёт цементовоз.
Привет вам, тучи цементного смога,
И здравствуй, дорогой туберкулёз!

( Читать дальше )

Мы тут держимся и он нам не Димон


Оскорбительная фраза нашего гостя, полагаю, навсегда останется в нашей (и не только нашей) памяти.
Мы тут и держимся… и держались… и будем держаться!
А вот насчет отсутствия денег, — все оказалось гораздо интересней, чем мы могли предполагать тогда.
Да, у нас денег и в таком количестве, конечно же, — нет.
Настроений и здоровья, — здесь уже сугобо индивидуальное и переменно.
Не знаю, что станет у Вас с ними после просмотра, если найдёте 50 минут своего личного времни.
(Почти 9 000 000 просмотров, кстати говоря.)
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g

Там же и найдете ссылку для чтения, схем и прочего:
https://dimon.navalny.com/#intro
dimon.navalny.com/#intro

"… Мелочь. Просто смешная мелочь вроде кроссовок или рубашки с ярким узором может выдать даже самого изощренного коррупционера и стать отправной точкой для его разоблачения.

Так случилось и в нашей истории.

Премьер-министр Дмитрий Медведев создал себе образ чиновника, которого никто не воспринимает всерьез. Самые одиозные его высказывания

( Читать дальше )
  • +2
  • 14 марта 2017, 23:23
  • Zoom
  • 7
  • 9436