Огромное спасибо Водоканалу!

В минувшую субботу, не щадя своих выходных, на ул. Пономаревой в р-не дома 40 выдвинулась целая бригада водопроводчиков. Дело в том, что из разбитой ямы на проезжей части текла вода. Текла она давно, несколько месяцев, и вот спасительная бригада приступила к работе. Копали долго, что-то делали с трубой, наконец, завалили яму грунтом, вставили веточки, и уехали! Спасибо огромное! Жаль только, что уже в понедельник из той же ямы опять потекла вода…
Или вот взять перекресток той же Пономаревой и переулка Андреевского. Как вы понимаете, там из ямы на проезжей части текла вода. Текла долго… Приехали сотрудники Водоканала, раскопали, починили, завалили грунтом, поставили веточки. Дальше что? Как вы уже понимаете, оттуда опять потекло. И проклиная все, сотрудники КБ-2000, у которого в этом переулке гараж, они вязнут в этой яме, а вода весело стекает в ливневку на Кочмарского. Уже последние 2 месяца.
Не будем далеко уходить. Вот яма на проезжей части ул 1 мая. Водоканал ее разрыл, починил, забросал грунтом. И тут приехала бригада дорожников заделывать эту яму. Гравия навезли…

( Читать дальше )

Маски? Лица? ...ветер перемен? Что нас ждёт?

Не могу не поделиться с читателями новой информацией. Хотя, может быть, кто-то её знает?!
И снова в Крыму весна. Два года как Крым в составе России. Много было каких-то спектаклей, что вроде в Крыму идут перемены. Но все оставалось по-прежнему.
Известно, что ничего не стоит на месте. Так и Крым. Ситуация с государственным управлением не стояла на месте. Она падала с катастрофической быстротой вниз. Как колобок катилось правительство Крыма, по принципу:
«Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, а от тебя Россия, и подавно уйду».
И снова весна. Так хочется положительных перемен! Ждем их, надеемся! Возможно, эти статьи, это только первые ласточки…. поживем, увидим!


( Читать дальше )
  • +1
  • 07 февраля 2016, 00:40
  • hare36
  • 4
  • 4706

В рыбных консервах обнаружена куриная шея!

Вопиющий случай произошел в Феодосии. Наш читатель купил рыбные консервы — бычки, обжаренные в томатном соусе. Эту «чудо-новинку» он приобрел в супермаркете всем известной сети.

Открыв рыбные консервы, мужчина обнаружил куриную шею.

Все, что мы знаем о производителе — это то, что он находится в Ленинском районе, с.Осовины, на ул. Первомайская,20. Телефон консервного комбината «Арктика» нам так и не удалось найти. Примечательно, что телефон, указанный на банке, — это «горячая» линия сети супермаркетов. Операторы сети супермаркетов не смогли прокомментировать ситуацию и сказали, что у них нет номера телефона производителя.

Будьте осторожны при покупке так называемых «Новинок» от малоизвестного… даже крымского… производителя! Вряд ли куриная шея положительно повлияет на вкус

( Читать дальше )
  • +1
  • 05 февраля 2016, 09:14
  • binastern
  • 4
  • 3419

Жертва стрельбы нуждается в помощи

Пес по имени Курт срочно нуждается в вашей помощи. Ему нужна передержка или сразу дом.
Курт — особенная собака, он стал жертвой стрельбы в Коктебеле, просто не вовремя оказавшись рядом с жестокими людьми, решившими позабавиться. На рентгене можно четко увидеть три пули, застрявшие в позвоночнике.

Курт — безобидный годовалый пес, который жил в одном из дворов Коктебеля, соседи его обожали, подкармливали, а впоследствии собирали деньги на его лечение и операцию. Трудно представить, что в такую собаку могли стрелять ради развлечения. В тяжелейшем состоянии его привезли в ветгоспиталь, пули в позвоночнике, кровь в моче, но он очень хотел жить, с надеждой вглядывался в лица окружающих людей. Была проведена операция, пули извлекли, к несчастью они задели спинной мозг и в настоящий момент Курт в инвалидной коляске. На прогулке его невозможно догнать, он прекрасно передвигается на коляске. Скоро заканчивается время его пребывания стационаре лечебницы, а передержка так и не нашлась.
Кроме того, пес нуждается в пеленках, медикаментах и корме.
Очень просим небезразличных людей

( Читать дальше )

Спасибо, отдохнула!

Я, Медведицина Рия Федеровна, учитель, пенсионер, ветеран труда, вдова ветерана войны и вооруженных сил, инвалид 2 группы. Обращаюсь к вам за справедливостью и правдой.
Я родилась в 1931 году, и, естественно, у меня есть проблемы со здоровьем. В апреле-мае 2015 года я подала заявление в «Фонд социального страхования» г. Феодосии на получение путевки в санаторий. 12 мая 2015 года получила уведомление из Фонда Крыма, что поставлена на очередь, и как только выделят путевку, сообщат. Дальше я ждала этого сообщения до конца года, но напрасно. 28 января текущего года я решила сходить в организацию и узнать о путевке. Там мне раздраженным голосом сказали, что путевку выделяли, но я от нее отказалась. Этому я очень удивилась, так как о том, что путевку мне выделили, не сообщали ни по телефону, ни по почте. Это вранье меня удивило. Конечно, мне не показали документ, в котором я расписалась об отказе. Так я и ушла «оздоровившись» от этого «парадного подъезда».
Меня очень возмущает наглое вранье работников Фонда. Остается только сказать «огромное спасибо» за укрепление моего здоровья и

( Читать дальше )

Коктебельские бредни... или?..

Хочу поделиться информацией с читателями ресурса о том, как работает власть округа и что думают обо всём этом жители. Итак:

Коктебельцы люди активные. За свое постоять умеют. Но не всегда это получается, когда просто-таки не дают сказать слова.

3 февраля 2016 года в Коктебель с отчетом о проделанной за год работе приехала Светлана Гевчук, Председатель Феодосийского городского совета.

В конце прошлой недели в Щебетовке также был отчет С.Гевчук, где ее освистали с криками. В Щебетовке не стали слушать отчет не по-существу. Собрание-отчет практически не состоялся.

Поэтому уже в Коктебель, учитывая активность крымчан, ответственный работник администрации г. Феодосия, побоялась ехать одна. Приехала с большой армией сопровождения. Здесь были и сотрудники здравоохранения, и РЭСа, и сотрудник полиции, сотрудник прокуратуры и конечно, сотрудники самой администрации г. Феодосия. Более 10 человек, которые даже в президиум не уместились, а заняли первый ряд. Вот какая важная свита сопровождала обычный отчетный доклад обычного чиновника из администрации города


( Читать дальше )
  • +1
  • 04 февраля 2016, 21:45
  • hare36
  • 1
  • 4396

КРОО "Ассоциация инвалидов" и Щепетков Д. С.

Меня зовут Грабов Леонид. Являюсь председателем Крымской региональной общественной организации «Ассоциация инвалидов». Располагаемся по адресу Республика Крым, г. Феодосия, ул. Галерейная 15.
Хочу поделиться опытом общения нашей организации с Щепетковым Дмитрием Сергеевичем.
Познакомились с Дмитрием Сергеевичем в 2009 году на конференции по вопросам доступной среды для людей с инвалидностью в кинотеатре «Пионер».
Спросил: «Для чего лично главному врачу надо было делать пандус в детской больнице?»
Ответ удивил откровенностью: «Да, понял, что, обеспечивая самостоятельный доступ мамочек с малышами, не надо лично тягать детей в колясках по препятствиям.»
(«тягать» было не пустым словом, когда видел как чиновник столь высокого ранга инвалидов-колясочников помогал заносить по ступеням)

Дальше просто коротко перечислю то основное, что, благодаря именно Щепеткову Д.С., произошло в нашей организации:
— Лет пять назад при прямом содействии, тогда секретаря городского совета, нам из УТиСЗН передали костыли, ходунки, коляски и прочее добро. Во многом благодаря этому на текущий

( Читать дальше )

Комментарий к статье «О халатности директора ЖЭКа»

Хочу прокомментировать статью от 16 января 2016 года, в которой сообщалось о халатности директора ЖЭКа в Феодосии.
Вызывают недоумение выводы ГСУ СК РК РФ по Республике Крым своей безграмотностью при расследовании этого дела. И хотя я к работе ЖЭКа острых симпатий не испытываю, все же в этом случае четко просматривается стремление представить его руководителя виноватым, либо отвлечь внимание от истинных виновников, а именно:
— Читаем «По данным следствия, два года назад произошло засорение дымовентиляционных каналов квартиры одного из домов, относящихся к ЖЭКу, что подтверждено актом обследования, проведенного работником ЖЭКа». Значит работу руководитель выполнила, выявила неисправность ДВК. Об этой неисправности был составлен акт и о запрещении пользования газовым оборудованием, была оповещена газопоставляющая организация, которая была обязана немедленно прекратить подачу газа без оповещения заказчика.
Вывод: директора можно винить только в бездействии и не принятии мер к организации ремонта ДВК, но никак не в гибели людей.
— Далее, грамотные опера «С апреля 2014 года по март

( Читать дальше )

Кошка шикарного окраса ищет дом

В «Кафе» продолжается рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +7(978)787-15-27, +7 978 813 26 83

Кассандра



История этой милой кошечки очень печальна. Малышка жила у пожилой женщины, скрадывая ее одиночество. Старушка была очень больна и вскоре умерла. Кассандра, так зовут нашу героиню, просто осталась на улице. И хоть жизнью не балованная, деликатесами не кормленная, кошечка умирала от голода, замерзала на морозе, под дождями и снегом. Малышка преданно сидела у пустых закрытых дверей днями и ночами, ожидая

( Читать дальше )

Не хлебом единым

Ситуация, сложившаяся в сфере культуры нашего города – вопрос больной еще со времен независимой Украины. Музеи, учреждения культуры были всегда палочками-выручалочками для управления культуры, да и для городской администрации. При минимальном финансировании подвижники продолжали и продолжают сегодня делать свое дело исключительно по зову сердца, по призванию. Не знаю, где был так часто теперь в прессе упоминаемый заместитель директора Музея древностей — товарищ Кокин, только на протяжении более чем десяти лет тесного сотрудничества Клуба авторской песни с музеем и его директором Андреем Евсеевым, молодого и шустрого чиновника от культуры Кокина и близко видно не было на площадках Фестиваля авторской песни, Цветаевского костра, которые проходят при поддержке Андрея Анатольевича.
Думающий феодосиец прекрасно понимает, что, штурмом взяв власть в российском Крыму, наследники и преемники партии регионов, оранжевых партий продолжают жить и думать по-старому, однако, объявив себя после референдума «победителями», вопросы тоже решают как завоеватели варвары: увидел – взял.
А зря. Культура

( Читать дальше )