Давайте разберёмся

Не думал, что захочется написать в газету, но после передачи «Визита» и выступления в «Кафе» главного архитектора Феодосии, решил написать. В новостях «Визита» говорилось о том, что администрация Феодосии предлагает жителям поучаствовать в разработке концепции стратегии развития города. А главный архитектор, вместо того, чтобы говорить по существу, говорил о необходимости для жителей согласовывать цвет при окраске ворот. Казалось бы, что тут общего? Давайте разберёмся.
Из объявления на «Визите» я понял, что администрацию интересует мнение горожан о том, как будет развиваться Феодосия в следующие десять лет. Это очень правильно, потому, что мнение жителей всегда надо учитывать. Но возник вопрос, почему не слышали феодосийцев, когда все в голос кричали, что Налбантова надо гнать с начальников водоканала поганой метлой? Так мало, что не слышали, Щепетков ещё взял его себе в советники. Это правильно разве? Почему никто не интересовался мнением феодосийцев, когда депутат Алпатов строил кафе в охранной зоне памятника архитектуры-галереи Айвазовского? Почему говорят и пишут

( Читать дальше )

Они ждут вашей помощи

Вот уже три месяца в «Кафе» проходит рубрика «В добрые руки».

Очень приятно, что за этот период времени большая часть животных нашли свой дом благодаря читателям с большим сердцем. А это 9 животных из 12!

Однако, есть еще животные, которые не нашли места в сердцах людей. Посмотрите на них еще раз, возможно здесь есть именно ваш будущий питомец? Все они очень хотят попасть домой!

Маленькая собачонка



Прошлой осенью на территорию магазина, возле поселка Солнечный появилась маленькая собачка, скорее всего, просто выбросили из машины и уехали. Собачка настолько преданная и верная, что она так и осталась ждать на том же месте хозяина, не понимая, за что с ней так обошлись и не веря в то, что ее бросили. Собачка все еще ждет любящих хозяев.

Маленькая такса



Молоденькая собачка была выброшена хозяевами на улицу, после того, как наскучила им. Метис таксы, очень самостоятельная и умнейшая девочка, ходит рядом без поводка. Ищем хозяев с частным домом и двором.

Резвый



Резвый — пес-инвалид. Он плохо слышит и плохо видит. Его спасли волонтеры «Дома

( Читать дальше )

Адресовано Бельскому

Уважаемый Владимир Михайлович!
Зная, как Вы вели передачи на «Визите», можно надеяться, что Вы не равнодушны к проблемам Феодосии, поэтому рискну к Вам обратиться (да и мои товарищи попросили сделать это). Т.к. наша городская власть имитирует бурную деятельность и не желает знать мнение феодосийцев, то мы просим Вас, если, конечно, сочтёте нужным (ведь люди меняются — на «Визите» Вы придерживались одних взглядов, а сейчас, может быть, Вы смотрите на эти проблемы уже и вместе с людьми, которые сидят в исполкоме и думают, что они работают на благо города и феодосийцев).!

Конкретные вопросы:

1. Неужели эти будки, которые называются кафе и рестораны, расположенные на тротуарах возле санатория МО по ул ген. Горбачёва (от кинотеатра Украина и вниз) так и останутся навсегда?

2. Пляж «Камешки» застраивается какими-то будками, синими палатками и т. д. Скоро с набережной не будет видно моря.

3.Напротив поликлиники стоят будки и мы ходим как в каком-то туннеле, летом там невозможно пройти. В своё время знаменитый Ганыш, когда рубили деревья напротив поликлиники, говорил, что

( Читать дальше )

Я паркуюсь как блондинка - 2

Итак, продолжаю выкладывать образцы феодосийской парковки. Сначала радуемся автомобилю, который, запарковавшись на тротуаре ул. Победы, полностью перекрыл возможность прохода для пешеходов. По крайней мере, мамочке с коляской, чтобы обойти этот автомобиль, придется выехать на проезжую часть




( Читать дальше )
  • +1
  • 20 июля 2015, 14:07
  • Irina
  • 4
  • 3905

Двуликий Янус феодосийской власти

«Феодосия получила это звание (Город воинской славы)
благодаря тем тысячам людей, которые отдавали свои жизни на нашей феодосийской земле, защищая своих
близких, свою великую страну.»
Д.Щепетков

Почти год прошел после выборов депутатов городского совета и назначения главы администрации Феодосии. Фактическое двоевластие принесло именно те плоды, которые ему свойственны: реальная власть находится в руках тех, кто распоряжается финансовыми ресурсами, а так называемые представители народа лишь поскрипывают зубами и улыбаются в объективы камер при полном отсутствии рычагов влияния на административный аппарат. Что могут наши депутаты? Что сделали они для своих избирателей за прошедшее время. Глобальные отчеты о кластерах и потенциальных инвесторах, которыми нас кормит команда гражданина Щепеткова незатейливы и однообразны. Тоскливо выглядят улицы с обезображенными деревьями, вонь сточных вод распространяется от впадающих

( Читать дальше )

Кто крышует торговлю наркотиками?

Уже второе лето подряд почти все скамейки исписаны рекламой наркотиков. На скамейках написан телефон продавца наркотиков. И компетентные органы на это никак не реагируют. При украинской власти такого не было.
Если коммунальщики не закрашивают номер талефона, а компетентные органы не наказывают виновных, значит это кому-то выгодно?
Вопрос кому?

Караван-сарай в центре города

Может, умные люди прочитают эти строки и ответят мне, недалёкой, на вопрос: почему власть нашего города так не уважает гостей и жителей Богом данной? Зачем посреди административного центра Феодосии развесили эти чехлы для танков, пардон, лифчики. Зачем на месте бывшего кафе Чайка городить караван-сарай с совершенно бездарным барахлом, которого валом уже везде: магазинов и бутиков на расстоянии вытянутой руки валом, плюс два вещевых рынка буквально за углом, в синих будках на набережной тоже уже начали барахлом приторговывать…

Где наши Светланы Гевчуки и Димы Щепетковы, и, кстати, главный архитектор вместе с ними? Ведь этот беспредел творится буквально в 300-х метрах от того места, где они работу работают и, наверное, строят очередные безбожные планы по уродованию нашей любимой Фео.

Решила сфотографировать этот венец безвкусия, очередной, но, боюсь, не последний шедевр нашей власти: тут же на меня выскочил молодой человек:
М.Ч.: -зачем вы фотографируете?
Я: — хочу, и фотографирую, а что?
М.Ч.:- правилами владельцев это запрещено.
Я:- покажите

( Читать дальше )

Подготовились

После появления информации о том, что глава муниципального образования Светлана Гевчук пригласила лидера Чеченской республики Рамзана Кадырова на празднование Дня города, сообщение о его приезде некоторые предприниматели Феодосии восприняли очень серьезно.

В "Кафу" пришел полуэксгибиционист

Средь бела дня в редакцию «Кафы» явился молодой человек в трусах. Смелый и, судя по всему, вечно молодой… вечно пьяный мужчина давал объявление в газету.О содержании объявления я постеснялась спросить, остается лишь мучиться в догадках.