Так какого вам еще… инвестора надо?

Похоже, в последние месяцы и представители континентальной России, и наши земляки поняли, что Феодосия, как курорт, если и перспективна, то в самом далеком будущем. Стать же привлекательным туристическим центром она сможет, если только соответствующие культурно-административно-хозяйственные службы в отношении наших достопримечательностей перейдут от слов к делу, а рядовая общественность прекратит использовать эти достопримечательности в качестве отхожих мест и свалок мусора. Видимо поэтому-то на первый план снова вышли предприятия оборонного комплекса. В достаточной степени это подтверждает посещение Феодосии двумя, более чем представительными делегациями Военно-промышленной комиссии под руководством О.И. Бочкарева-заместителя вице-премьера Д.О.Рогозина и Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Объединенной ракетно-космической корпораци, РКК «Энергия» и НИИ парашютостроения под общим руководством летчика-космонавта РФ, генерал-лейтенанта, Героя России В.В. Циблиева.
Если честно, то впечатления делегаций от каждого увиденного предприятия отличались друг от друга, как день

( Читать дальше )

Укртелеком-оплата задолженности.

Абоненты фиксированной связи Укртелекома, могут оплатить задолженость в отделениях РНКБ, где есть терминалы смообслуживания.Порядок оплаты очень прост.Можно воспользоваться помощью консультантов.

Уведомим город о проблемах

Довольно часто, когда мои знакомые видят в городе непорядок (отсутствие люка, разбитый асфальт или протечку канализации), они проходят мимо, ругнув несколько раз руководство города, но не принимают никаких действий для осведомления городских властей о наличии проблемы.
В очередной раз, задавшись вопросом «а куда звонить-то?», я решил больше узнать об этом. Служба «050» — это, конечно, хорошо, но сегодня далеко не у всех есть городские телефоны, а с мобильного звонить очень накладно. К тому же на дворе 21 век, я решил поискать на просторах интернета информацию о том, можно ли сообщить о проблемах города при помощи современных гаджетов, не выходя из дома.
Как выяснилось, согласно Федеральному закону №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», любой гражданин имеет право выслать официальное обращение по волнующему его вопросу в электронном виде, после чего чиновники в течение 30 дней должны принять меры по решению проблемы. Однако не многие знают об этом праве (особенно в Крыму) и о том, как им правильно пользоваться. В интернете даже есть несколько

( Читать дальше )

Хлеба и зрелищ

Восторженное сообщение наших глав о фестивале «Барабулька», как сказано, у крепостных стен, у многих вызвало разве что недоумение. Скромно умалчивают официальные источники материалов в СМИ о том, что в кадр фоторепортажей 2014 года не попадали кресты расположенного напротив сцены храма Святого Димитрия, который как раз и находится на северо-восточном участке средневекового городища, на небольшой возвышенности. В настоящее время внутри сохранилась малая часть фресковой росписи, которая когда-то покрывала весь внутренний объем храма. Имеются достоверные данные, что росписи здесь сделаны Феофаном Греком.
И вот, на территории, осененной православным крестом, рядом со стенами, где впору устроителям кулинарно-развлекательного праздника самим задуматься о вечном, снова будет греметь музыка. Будут открываться, как минимум, бутылки с пивом, будет ликовать толпа, благодарная за легальную возможность потусить в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.
Нет, я не против фестивалей в Феодосии, в том числе и этого фестиваля. Я за. Но путать Божий дар с яичницей — не просто глупость,

( Читать дальше )

Собачка нашла дом

Хотим с радостью поделиться с вами, читатели, приятной новостью – еще одна живая душа нашла любовь.





Благодаря газете «Кафа» маленькая славная собачка обрела семью. Волонтерам общественной организации «Дом друзей» позвонили, увидев в рубрике «В добрые руки» историю собачки Белочки, однако к тому времени она жила уже в новой семье. Светлане Александровне и ее внучке Настеньке были предложены другие собачки.
По словам волонтеров, когда люди приехали выбирать себе животное, девочка сразу побежала именно к этому щенку, однако родители сначала скептически отнеслись к выбору ребенка, но поддавшись на уговоры, выбрали именно ее. В итоге малышку теперь зовут Лайма, и все домочадцы оказались в восторге от нее и рады, что именно она попала к ним в дом, ее очень полюбили. За сутки Лайма не потоптала ни одной грядки, ничего не погрызла, чётко поняла, где ей можно ходить в туалет и прекрасно играет с игрушками, которые ей дали, и дружит со всей семьёй.

Очень здорово, что еще одна собачка обрела счастье, однако в городе остается еще очень много животных, которые нуждаются в семье.

( Читать дальше )

Медицина в Крыму. Теперь все бесплатно и качественно

Ситуация с медициной в Крыму значительно изменилась в лучшую сторону. Больница Семашко порадовала медперсоналом достойного уровня, совершенно бесплатными операцией и медикаментами. Имею полное право судить о качестве медобслуживания в Симферополе, поскольку есть с чем сравнить — десять лет назад мне делали такую же операцию, как и сейчас, только в Киеве.
Я опишу все до мелочей: уровень медобслуживания; отношение врачей, медсестер и хирургов; состояние отделения и палат; расскажу, что дала мне страховая медицина; конечно же, назову минусы и упомяну о больничном питании.

Блог посвящаю Центру инвазивной кардиологии и ангиологии, а если говорить проще – отделению лечения сложных нарушений ритма.

Для чего я сюда попала?

Для того чтобы заменить кардиостимулятор. 10 лет назад в Киеве мне установили искусственный водитель ритма – это прибор, который ставят людям с критически низким сердцебиением. В моем случае сердце останавливалось на три секунды, ночью пульс достигал 17 ударов в минуту. Верой и правдой кардиостимулятор прослужил червонец лет, посылал импульсы доморощенному

( Читать дальше )

Маленькая собачка мечтает попасть домой

В «Кафе» продолжает рубрику – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +79788250640, +79788242497, +79780253753

Лаки



Молоденькая собачка очень хочет стать домашней. Возраст до года, уже стерилизована. Ее подобрали на улице с травмой лапки, собачка сидела на тротуаре, облокотившись о стену дома, поджав больную лапку и с надеждой вглядываясь в лица прохожих. Девушке, которая не смогла пройти мимо, собачка дала посмотреть рану, как бы протягивая лапку, жалуясь на боль. Она из последних сил махала хвостиком, радовалась

( Читать дальше )

Белочка нашла любящих хозяев

Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +79788250640, +79788242497, +79780253753

Белочка



Искала дом замечательная собачка. Знакомьтесь Белла или ласково Белочка. История этой собачки заурядна, неизвестно как такая прекрасная малышка попала на улицу и стала бездомной. Мимо Белочки не смогла пройти одна из волонтеров общественного движения «Дом друзей», забрала на стерилизацию, сделала прививку от бешенства и начала искать хозяев. Белочка оказалась просто золотой собачкой: умная, веселая, игривая, прекрасно воспитана, знает базовые

( Читать дальше )

Где вы, «слуги народа»?

С 1989 года, а в Феодосию я приехал на десять лет раньше, несколько раз участвовал в выборах в качестве члена участковой комиссии. И, конечно, потом, уже просто, как избиратель, наблюдал за работой избранных людьми депутатов. Возникали вопросы, росло недоумение. А не так давно мне пришлось около месяца ездить сразу на двух маршрутках в горбольницу. И на остановках, и в маршрутках, и в больнице общался с другими людьми и понял, что так же, как я, думают многие феодосийцы, которые и не могут найти своего депутата, а порой вообще не знают, кто у них депутат.
Помню, с 1990 года пять лет у нас на округе был депутатом бывший военный юрист П.Д. Лейбюк. Так мы не то, что знали, где он живет, и могли в любое время придти к нему домой, а не только в ЖЭК, где он принимал избирателей, мы могли ему позвонить, проконсультироваться, он многим избирателям сам составлял необходимые им документы. Мы читали его выступления на сессиях, видели, как он, и другие депутаты того созыва, заботится о городе, не прихватывает себе землю и не обзаводится торговыми точками. В общем, это был настоящий слуга

( Читать дальше )