Власти, повернитесь к городу лицом

Наша башня Константина просто рушится, еще немного и рухнет окончательно. А это эмблема города, не говоря уже о том, что для исторического города двадцати пяти веков это кощунство. В других городах поддерживают памятники культуры, а у нас просто на все плюют. Еще немного, и от 25 веков ничего не останется, и гордиться нам будет нечем. А в Судаке свою крепость берегут и лелеют, а мы что хуже?
Идем дальше. Площадь перед кинотеатром «Крым». Ну что плохого, что там катаются дети? Ведь и живем только для детей, ну есть некие мероприятия, ну можно в эти дни перенести детские развлечения, ну а потом пусть веселятся. Раньше было много клумб с цветами, а сейчас, в лучшем случае, травка. А если есть розы, то их не обрезают и нет за ними должного ухода.
Галерея Айвазовского похоже очень нуждается в ремонте, а напротив ужасающее питейное заведение, кстати, загораживающее вид на море. А несчастные лотки готовы выкинуть на задворки, люди зарабатывают и платят налоги (не малые), да и на набережной веселее ходить, когда они стоят. С какой такой стати, вдруг городу не нужны деньги? Зато вся

( Читать дальше )

Играющий город (в ответ С. Гевчук)

Да, наш город играй, только не цветами радуги, а черным цветом. Мрачные дворы, темные переулки, обшарпанные фасады зданий, ржавые газовые трубы, застроенные пляжи и газоны, разбитые дороги и тротуары и последняя «изюминка» — черные страшные обрубки деревьев. Горожане в восторге! Ай да власть! Как она любит город.
Теперь депутаты – люди с совершенно другим отношением к работе, как грибы растут новые магазины, например, у аптеки «Виста», у магазина «Чистый дом» в центр и, как полагается, на газонах. В 2014 году стараниями господина Щепеткова в Феодосию удалось завести большое количество денег и начать реализацию проектов. Каких это? Если это что-то типа «омоложения деревьев», то можно будет получить инфаркт от радости при виде улучшения по всем направлениям.
А какое сочувствие вызывает госпожа Гевчук, некогда книжку почитать. Вот у Президента России время есть. И читает он не «Три мушкетера» и не стишки бывшего уголовника В. Ложко, а серьезную историческую литературу.
Мы 16 марта сделали свой выбор, для нас 18 марта – это очень большой праздник. А для наших властей нет. Вся

( Читать дальше )

Деды воевали..

Навстречу 70-летию окончания Второй мировой войны.
Мне много лет, — ну я практически пенсионерка. Поэтому, когда я вижу надпись «Деды воевали» где попало, — я несколько недоумеваю. Я к чему? Вот у меня таки дед воевал. Первый, — тот по возрасту не попал, он вообще был первым ветеринаром главной лошади Буденного, — но сейчас не о нем.
Сейчас о втором деде, Проценко Петре Марковиче, 1902 года рождения, который действительно ушел на войну сразу, в июне 41-го. И там отвоевал до 13 февраля 45-го. И получил всего одну медаль, — посмертно, «За отвагу», — он под Пештом кого-то убил, а потом и его убили. А до этого у него было пяток ранений, — но только одна медаль, посмертно. Как же так? Все просто: его отец, — мой прадед, Марк Осипович, — в июле 37-го года был арестован и осужден по ст. 58-2-7-11 на 10 лет, которые он провел в Сибири, где и умер неизвестно когда. В 1957 году, конечно, оправдан, посмертно. А его сын, — сын изменника родины, — 4 года отвоевав, мог рассчитывать только только на одну посмертную медаль.
Зачем я все это пишу? А вдруг кому-то интересно и своих дедов

( Читать дальше )
  • -1
  • 21 апреля 2015, 20:12
  • Irina
  • 5
  • 3518

разговор сына с отцом.

«крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
— папа, чё, там у хохлов?
— бля, да все там плохо.
— пап, у нас же дом горит! сообщил пацанчик.
— ты херню, не говори, тут фашисты скачут!
— папа, ты ж сидишь в говне, в хлам бухая мама.
— это сделал яценюк, и г@ндон-абама.
— папа, где твоя нога? где ты был все лето?
— был я в отпуске, сынок, отравился где-то.
— пап, а как же пол-лица? ты же весь в ожогах!
— рот закрой, смотри тв. у хохлов все плохо!
— папа, почему у нас нету унитаза?
— Порошенко, пид@рас, это он, зараза.
— а чего асфальта нет в городе лет десять?
— это все Майдан, сынок. Надо их повесить.
— пап, а почему мы все блин едим с лопаты?
— эта Ярош и его фашиков отряды.
— па, давай возьмем кредит, купим классный велик.
— не неси мне тут ху@ни, громче сделай

( Читать дальше )

Прошло сто лет! А что изменилось?

«Удивительное, право, явление представляет наш город. Он стоит совершенно особняком от всего того, что в данное время интересует всю Россию. Ни голод, ни помощь голодающим нисколько не интересует Феодосию, которая словно существует на другой планете…»
23. 01. 1892 г. «Крымский вестник»

Живу в Феодосии с перерывами уже почти пятьдесят лет и считаю его моим родным городом. И все, что касается города, принимаю близко к сердцу.
Поводом для этой затеи послужили две статьи в разных газетах и в разное время. С одной я вас познакомлю, а другую я прочитал лет семь назад, будучи на отдыхе в Саках. В большой статье шел разговор о перспективе развития г. Евпатории как курорта. Кроме чисто санаторно-курортных проблем там шел разговор о городском участие в этой проблеме – о создании пешеходных зон, закрытии целых районов города для иногороднего транспорта, создание в черте города благоустроенных автостоянок, о строительстве на выезде в город автокемпингов и баз отстоя иногороднего транспорта, об организации внутригородского автобусного сообщения и т.д. Видимо у них есть муниципальный

( Читать дальше )

Комаров - олицетворение образования в Феодосии

Пишу это письмо в защиту Комарова Пантелея Ивановича — директора ПТУ №14 в ответ на огульную критику в его адрес в газете «Провинция».

Для меня Комаров Пантелей Иванович олицетворяет профессионально-техническое образование Феодосии! В советские годы ПТУ №14 под руководством Комарова П.И. на высоком профессиональном уровне подготовили для «Оптики» сотни квалифицированных рабочих.
После возвращения Крыма в Россию 2014 году первыми руководителями учебного заведения, кто предлагал подготовить классы и возобновить подготовку специалистов — рабочих для нашего завода оказался директор ПТУ №14 — Комаров П.И.

Убежден, что Комаров П.И. является ЧЕЛОВЕКОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, и образцом самоотверженного служения ДЕЛУ! Город должен гордиться такими людьми, а средства массовой информации уважать таких профессионалов! Много лет назад, в трудные 90-е, кто-то из депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым на городской сессии Феодосийского городского Совета выступил с огульной критикой в адрес Феодосийского морского торгового порта и его легендарного руководителя Большакова Юрия

( Читать дальше )

Субботник 18.04.2015. "Паша-Тепе"

18.04.2015 в 9.00 малым составом мы выдвинулись в точку сбора.На высоте дул силный ветер, что мешало сбору мелкого мусора.Обоюдным решением было принято собрать колющие, режущие предметы,

( Читать дальше )

Нужно ждать, пока кого-то убьет?

Уважаемая администрация Феодосии!
Обратите внимание на дом по ул. Победы, напротив школы №2. Там, говорят, раньше был соковый завод.
Ужас же! по этой улице едут все, кто едет в центр. Что они видят? Разбитые окна, осыпающийся фасад. А те, кто ходят, еще и могут реально получить камнем по голове сверху! Несколько камней позавчера снова упало с козырька крыши здания.



Обратите внимание, там на крыше уже тополь вырос, с метр ростом.
Кому принадлежит это здание? Они платят налог на землю?

Письмо от жителей Феодосии

Главе Администрации г. Феодосия
Щепеткову Д. С.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Жители Феодосии всецело поддерживают Администрацию города в вопросе недопустимости расположения торговых лотков по ул. Галерейная и проспекту Айвазовского.
Данные сооружения являются препятствующими элементами для познания жителями и гостями города его исторических памятников, культурных ценностей, архитектурных сооружений давних времен, которые являются достопримечательностями только нашего родного города (закрыт музей Айвазовского, мемориальная доска), а самое ГЛАВНОЕ – вид на МОРЕ.
Хотим обратить Ваше внимание на отсутствующие чистоту и порядок в местах расположения вышеуказанных зон. Примером чего является территория, находящаяся за лотками по ул. Галерейная от фонтана до жд переезда (мусор, грязь под самой стенкой музея). Чистоту необходимо создать, причем, предлагаем, своими силами т.к. чисто не там где убирают, а там, где не сорят и таким образом, мы:
1. будем сами лучше относиться к окружающей нас природе, чаще задумываться о том, чтобы

( Читать дальше )

В городском парке у "Алых парусов" расцвела магнолия



Каждый год ее цветение привлекает внимание сотен прохожих
  • 0
  • 14 апреля 2015, 12:22
  • Irina
  • 1
  • 2259