ГУП КЖД шутит...

У наших «Крымских железных дорог» появился свой сайт: kgd.realweb.pro
И зашел я однажды в раздел «Вопрос-ответ». В общем, такого неуважения к русскому языку я уже давно не видел.







На днях получил отписку от этих товарищей. Ну, составлена более-менее грамотно…

Открытое письмо С. Гевчук

Открытое письмо председателю Феодосийского горсовета Гевчук С.Н.

Уважаемая Светлана Николаевна! Я хотел бы остановиться на следующих вопросах:
1. Скажите, пожалуйста, почему уже в период Вашего руководства продолжают устанавливаться торговые скворечники, пример, мясной павильон около оста¬новки «Империя вкуса». Челноки. Заслуживает внимания овощной рынок на спуске, в том же. районе. Сколько можно травить выхлопными газами.
2.Почему все стены домов увешаны объявлениями с предлагаемыми услугами. Можно издавать газету с объявлениями, за которые нужно платить. В газете «Кафа» печатаются объявления, так там нужно платить или не достаточно места. Курортный сезон не за горами. Лидируют в этом деле банки.
3. С момента прошедших выборов прошло достаточно времени, а плакаты и призывы кандидатов в депутаты развиваются повсюду. Хотя этот вопрос рассматривался на заседании горсовета,
4. Что думает горсовет в отношении подготовки центра города, центрального рынка к курортному сезону.
5. Поручите депутатам пройти пешим ходом после дождя из микрорайона «Челноки» до центра города, проходя

( Читать дальше )

Надежда умирает последней

Хочу рассказать всем о состоянии дел в моем родном городе Феодосии, древнейшем городе не только Крыма, но и мира.
Прошу учесть, что это мое субъективное мнение, хотя многие так думают.
Маленький морской уютный городок, но не все в нем ладно и об этом все знают, но молчат.
О чистоте тела
Когда-то в нашем курортном городке были бани «Якорь», «Гарнизонная», душевые павильоны в гостинице «Астория», на ул. Листовничей. Теперь душевых нет. «Гарнизонная» баня, с ней вообще ситуация неизвестная, а баня «Якорь», еще несколько лет назад работающая, увы, для нее нет спонсора.
И однажды городские власти приняли кардинальное решение – возить страждущих один раз в неделю в баню с. Первомайское на помывку по записи. Напрашивается вопрос, за что же их благодарить? За эту мелкую подачку? Возят участников войны, инвалидов, а что же делать остальным? Только остается завшиветь и покрываться коростой! Неужели при выделении средств нашему городу городами-побратимами Российской Федерации, нельзя было решить эту проблему раз и навсегда? Ведь у кого-то нет воды, у кого-то она течет тонкой струйкой,

( Читать дальше )

Долой Крымские вина!

«Айрен» — белое сухое вино из солнечной Испании теперь появилось и в Феодосии. Правда, есть один момент — оно Новотитаровского (станица такая) разлива. Да… всегда мечтал, чтобы знаменитые вина Солнечной Долины вытеснили «а-ля Кастилия-Ла-Манча» мелких изготовителей Темрюкского района.


Что строят в "Старом городе"

Что строят в рыбколхозе?
Уважаемая редакция! Вопрос, заданный Советником Главы Администрации Феодосии В.М.Бельским о строительстве в рыбколхозе «Волна революции», правильный и своевременный. Комплекс старого города рано, или поздно станет центром туристической Феодосии. Понятен поэтому интерес. Что же строится на территории этого комплекса. Такие вопросы я читал в СМС в «Кафе», многие задавали мне лично.
Ответить на них я хочу через вашу газету.
Прежде всего надо восстановить работу рыбколхоза в максимально возможных объёмах. Расчищаем развалины, и строим новый холодильник и небольшой рыбокоптильный цех, без которых рыбколхоз нормально работать не сможет. Впереди реконструкция здания рыбколхоза, обустройство территории, ремонт судоподъёмных механизмов, обновление причала. Ищем старых работников, спрашиваем что и как здесь было, когда рыбколхоз считался лучшим в Юго-Восточном Крыму.
Но рыбколхоз мы видим не только как рыбодобывающее и перабатывающее предприятие, но

( Читать дальше )

Площади асфальт не нужен

Прошло уже более месяца после ликвидации порыва. Ближе к лету, может быть, и заасфальтируют…

Коты Коктебеля

В Коктебеле много прекрасного, без сомнения! Но какие там коты!


Или вот (их было 13, но в кадр попали всего 12):


Эти трое сидят на крыше павильона
  • +1
  • 15 февраля 2015, 15:57
  • Irina
  • 2
  • 2703

Ответ Владимира Бельского на открытое письмо коктебельцев

Хотите избавиться от осадка на душе? не кипятитесь!

Если рассмотреть проблему достаточно
внимательно, то вы увидите себя как
часть этой проблемы.
Аксиома Дучарма

Не исключая, что интервью, данное мной газете «Кафа», заденет некоторых жителей Коктебеля, я не предполагал, что до такой степени. Иначе, откуда бы взялись высокопарные «ложная и провокационная информация», «сфера философского мудрствования», и тут же, непонимание что же такое «полная и точнейшая инвентаризация» и незнание распространенного литературного приема – метафоры, который примененный к выражению «прищемить хвост», видимо, довел авторов письма до нервного срыва.
Позволю предположить, что призрак инвентаризации подействовал на них куда сильнее, чем упоминание о 300 подписях, собранных за отставку Н.В. Трофименко. Но если даже собрано не 300, а 200, 100, или вообще не собрано ни одной подписи, тем более, откуда такой ажиотаж у людей, которые, по их словам, озабочены

( Читать дальше )

Открытое письмо жителей Коктебеля

29 января 2015 года в газете «Кафа» в разделе «Интервью» была опубликована статья Владимира Бельского «Нужно создать «мост» между властью и обществом». В данной статье на вопрос Оксаны Дементьевой «Сейчас достаточно беспокойная обстановка в Коктебеле. Что вы можете сказать?», советник Главы Администрации г. Феодосии, господин Бельский В.М., в т.ч. сказал следующее: «Еще один момент. Сейчас делами Коктебеля занимается Николай Трофименко. Есть люди, которые его назначение одобряют. Но уже около 300 коктебельцев поставили подписи за его отзыв. Если знать, что перед ним поставлена задача точнейшая и полнейшая инвентаризация всего, что есть в Коктебеле, кому принадлежит и по закону ли построено, ясно: многие боятся, чтобы им не прищемили хвост. Значит Трофименко на правильном пути».
Данная ложная и провокационная информация вызвала наше возмущение. Мы впервые слышим, чтобы собирались подписи об отзыве господина Трофименко, которого мы пока не знаем. Прошло слишком мало времени, чтобы дать оценку его работе в поселке. Но если в будущем он не будет качественно выполнять свои

( Читать дальше )

Семен Михайлович, мы вас помним…

В минувшее воскресенье исполнился ровно год со смерти известного литератора Феодосии, поэта и сатирика Семена Михайловича Пивоварова.
Его имя теперь носит библиотека №4 на ул. Крымской. 15 февраля в 14:00 в библиотеке имени Семена Пивоварова состоится творческий вечер, посвященный годовщине траурного события.
Мы с друзьями, беседуя с дедушкой Семеном в сквере возле пятой школы, помним его рассказы о той далекой войне. В июне 41-го молодому Семену было всего семнадцать… День начала войны совпал с выпускным вечером в школе. После училища и курсов молодой лейтенант Пивоваров попал в формирующийся артиллерийский полк под Тбилиси. Никакой материальной части не было и в помине. Как вспоминал Семен Михайлович, пушки пришлось изготавливать из деталей деревянных бричек. Два колеса, труба – и «пушка» готова»… На этих макетах и учили мастерству войны Семена Михайловича и его боевых побратимов.
За годы войны Пивоваров был дважды ранен – в ногу и руку. После лечения вновь возвращался на фронт… Участвовал в освобождении Кавказа, Украины, Европы. 9 мая 1945 года встретил в

( Читать дальше )