Я люблю тебя, жизнь...

– Никогда в моей жизни не было ничего подобного! Ни до того случая, ни после него! – рассказывала однажды подруга.
А история была проста, как мир. Она влюбилась с первого взгляда, и страсть эта была мгновенной и обоюдной. В компании, где она познакомилась со своим «предметом», кто-то шепнул ей, что парень-то, возможно, того…. Еще не долечился от недавнего венерического заболевания.
– Но мне было, в принципе, на все наплевать! – описывала она ситуацию. – И на отсутствие презервативов – тоже! Нужно было: здесь и – сейчас! Немедленно и даже срочно!
И вроде бы, девушка дружила с головой. И лет ей было в ту пору уже не пятнадцать, а вдвое больше…. Дальше роман развивался по обычному сценарию: цветы, шампанское и три дня, не вылезая из постели. Но дело происходило в Москве, а в ней в это время грянул августовский путч 91 года…. И – дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону. Разъехались они по своим городам и домам, куда позвала труба, но потом еще пару лет мотались друг к другу в гости.
– А пожениться не пробовали? – спросила я.
– Ты что! – искренне возмутилась она. – У нас,

( Читать дальше )

Главврач крымской больницы попытался обвинить журналиста в клевете


В Крыму главврач Ленинской ЦРБ обвинил корреспондента сайта «Антифашист» в клевете и потребовал удалить из сети публикацию, в которой сообщалось о нарушениях законодательства в деятельности медучреждения. Начавшееся противостояние между журналистом и главврачом завершилось привлечением должностного лица к административной ответственности с вынесением многочисленных предписаний.

Напомним, в публикации «Крымские врачи жалуются на нехватку медикаментов и реанимационного оборудования» говорилось о нарушениях трудового кодекса РФ при начислении стимулирующих выплат и недостаточном уровне обеспечения отделения реанимации Ленинской ЦРБ. Огласка проблемы вызвала в Крыму широкий общественный резонанс, на что главврач Эдуард Гаптракипов отреагировал весьма странным образом.


( Читать дальше )

О феодосийском кладбище

Уважаемая редакция, вы единственный источник информации в нашем городе, который достоверно освещает проблемы города. Руководство города сидит в интернете, похвально. Но лишь небольшая часть населения города обладает навыками пользования интернетом. Остальную информацию нам пытаются донести через газету «Победа». Но там, если печатаются постановления, их невозможно прочесть, очень мелкий шрифт. Поэтому хочу поблагодарить адвоката Анатолия Егоровича Хабенкова за его публикации в газете «Кафа» (№ 70-71). Это неравнодушный, грамотный и переживающий за свой город человек. Поднимает актуальные вопросы. Но где ответы?
Уважаемый Анатолий Егорович, прошу вас прокомментировать постановления администрации города №2111 от 12.08.20 об утверждении порядка проведения инвентаризации мест захоронений на общественных кладбищах, расположенных на территории муниципального городского округа Феодосии и постановление 2114 от 12.08.20 об утверждении порядка и установлении размера предоставления участка земли на территории кладбища для захоронения одиноких граждан, мест родственного захоронения на

( Читать дальше )

О будущем порта

Прежде всего поздравляю портовиков, да и всех горожан Феодосии, с юбилеем порта — 125 -летием Феодосийского морского торгового порта. Желаю портовикам поскорее получить большую работу, для чего необходима и личная инициатива, что позволит решать и производственные и социальные вопросы. Нужно всегда помнить, что порт все имел, но коллектив не сумел сохранить то, что с большим трудом создавал своими же руками. Это и обязанность не допускать к руководству предприятиями людей без образования и опыта. Вспомните начальника Феодосийского порта Винника, который формировал команду руководителей порта. Он собрал специалистов с высшим образованием и опытом работы в других портах не менее 5 лет и лично воспитывал в практической работе каждого из нас. Он учил нас работать, а некоторых учил работать на пределе возможностей. Правда, к концу трудовой деятельности он имел и инфаркты, и инсульты, и резекцию желудка. Но он очень много сделал для крепкого и дружного коллектива портовиков.
Нас всегда учили работать и видеть перспективу. И вот сейчас есть моменты, тревожащие меня, старого портового

( Читать дальше )

Кто забанен в октябре

За минувший сентябрь было забанено 43 посетителя.
Традиционно лидирует число банов за отход от темы — 11 штук;
За ним плотно следует переход на личности — 10 штук. Обсуждайте новость, а не личность другого комментатора;
Было также удалено 3 виртуала, еще парочка комментаторов забанена за критику сайта и употребление ненормативной лексики.

Ну, и конечно, 17 рекламных ботов было убито за рекламу секса и чего-то еще.
Начинаем октябрь!


( Читать дальше )

Забытое ли имя земляками ?

Напоминаю, уважаемые читатели, что открылся памятник адмиралу Соковнин Николаю Михайловичу, теоретику воздухоплавания, 30 сентябре 2002 – 18 лет назад. В городе торжественно открывался монумент под гимны Украины и России… Это исторический факт!


Засиял памятник – бюст в начале Адмиральского бульвара выдающемуся феодосийцу, военному коменданту города, теоретику воздухоплавания на жестком дирижабле, герою 1-й обороны Севастополя в Крымскую войну 1853-56г.г.
Современник Айвазовского, вице-адмирал Николай Михайлович Соковнин (9 ноября 1811- 4 февраля 1894), проживал в Феодосии более 30 лет, что не многие в городе и Крыму могут знать и похвастаться такими познаниями. Я хочу напомнить о верном сыне России.
Открывать памятник выпала честь экс-городскому голове Феодосии В.А. Шайдерову, который и был инициатором увековечивания памяти верного сына российского Отечества. Открывать новый памятник, присутствовать на этом неординарном событии собралось не очень много людей. Однако, памятник, тем не менее, на территории Крыма, в Феодосии во всей красе предстал.

( Читать дальше )

Медработники Керчи подверглись давлению из-за обращения к властям


В Крыму медработники ЛОР-отделения третьей Керченской горбольницы сообщают о начавшемся давлении на персонал со стороны исполняющей обязанности главврача Людмилы Чернявской. Поводом к применению репрессивных мер послужило опубликованное накануне видеообращение отоларингологов к главе Крыма Сергею Аксёнову.

В обращении медики попросили Аксёнова не допустить территориального деления круглосуточного стационара отоларингологии в связи с вынужденным переездом из здания местного онкодиспансера.

С началом реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», предполагалось перевести ЛОР-отделение из здания онкодиспансера и развернуть терапевтический и операционный блоки на территории разных медучреждений города.

Коллектив медработников выступил против такого варианта и обратил внимание главы региона на невозможность переезда в больницу Водников по причине отсутствия надлежащих условий для работы стационара.


( Читать дальше )

Который по счету глава администрации решит проблему?

Не счесть количество выпусков «Кафы», в которых не поднимался бы вопрос о бродячих собаках. В бытность, когда у руля руководства города стоял Д.С.Щепетков, пытались решить этот вопрос. Выделили в районе села Берегового заброшенное здание и приступили к его ремонту. Щепетков приобрел за свои средства приспособление для клеймения собак. Но, как наводили собаки «атас» в городе, кусали жителей и приезжих, так и продолжают. Не удалось Щепеткову решить проблему с бездомными собаками, ему «нашли временный приют».
Как одно мгновение пролетел период руководства С.Крысина. Да, он не обещал решить с бродячими собаками.
И вот почти два года у «руля» решения проблемных вопросов стоит С.Бовтуненко. Срок небольшой, но и не маленький. За этот период в отношении решения проблемы с бродячими собаками существенных сдвигов не наблюдается. Ему необходимо решать более насущные проблемы. Установили на автобусных остановках павильоны на подобии «избушек на курьих ножках». Прошло время. Настало время устанавливать другие «Избушки». Каркасы установили, а обустройство подождет. Главное, чтобы увидеть,

( Читать дальше )

И снова о стеле

Хорошая статья адвоката А.Хабенкова опубликована газетой. Полностью с ней согласны! Беспорядок везде, особенно по постройкам. Сколько об этом уже говорилось. А воз и ныне там (кафе, шалманы, срубленные деревья и т.д.).
Но мне хочется высказать свою мысль относительно установки стелы «Город воинской славы». Минула 5 лет, а дело не двигается. Ведь не каждому городу выпадает такая честь. Этим нужно гордиться, а мы все голосуем, устраиваем голосования, опросы по этому поводу, референдумы… А это значит, что руководству нашего города это безразлично.
Мне кажется, лучшего места, чем в сквере «40 лет Победы» нет. Просто нет. Место людное, такое движение автотранспорта круглые сутки — ведь пересекаются три улицы: Симферопольское шоссе, Володарского и Крымская. И эта стела будет видна со всех сторон, и приезжающего и выезжающего транспорта. И все будут ее видеть, такое обозрение!
Слава Богу, что С.Гевчук не удалось со своими соратниками по градостроительству, архитектуры и землеустройству превратить этот сквер для пристанища алкашей. Ничего святого для них нет!
Что касается ДОФа -

( Читать дальше )

Прошла международная ночь летучих мышей

Международная ночь летучих мышей–это один из наиболее необычных экологических природоохранных праздников, который ежегодно отмечается, в ночь с 20 на 21 сентября.Начиная с 2003 (18-й раз в этом году) года, наша страна присоединяется к празднованию этого события. В Крыму этот праздник отмечается с 2011 года.
Праздник не случайно называется именно «ночью» летучих мышей. Ведь именно ночь – время, когда летучие мыши проявляют активность и заметить их можно только в эту часть суток. Именно в это время у людей есть больше всего шансов встретить летучих мышей и поближе с ними познакомиться.
Дата праздника приурочена времени начала переселения летучих мышей на зимовку. В месте, куда они перебираются, сначала происходит размножение, а затем, на самое холодное время года они впадают в спячку.
Наиболее активные участники празднования – те, кто задействован в различных экологических и природоохранных организациях, также ученые-хироптерологи, занимающиеся изучением летучих мышей, волонтеры. Кроме того, к празднованиям всегда есть возможность присоединиться у всех желающих, неравнодушных к

( Читать дальше )