Легенда о Святой Руси

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ЛЕГЕНДА О СВЯТОЙ РУСИ

Эту легенду рассказал мне монах одного из древних монастырей, затерянных в лесах Владимирской области. Я путешествовал по России, переезжая из города в город, иногда ненадолго оставаясь в нем, а потом оставлял, опять шагая вперед по пустошам и забытым дорогам, которых вокруг было великое множество, как будто это был не конец двадцатого века, а время татаро-монгольского нашествия. Очень часто я видел руины церквей и древних монастырей, очень часто меня пускали на ночлег добрые люди, многие из которых становились потом моими друзьями, подарив на прощание истории и легенды, которые больше нигде я услышать не мог.
На этот раз, путешествуя по Владимирской области, я забрался в самую глухомань, и посреди обширной заброшенной территории с пустошами, дремучим лесом и покинутыми деревнями наткнулся на замечательный по красоте монастырь, почти не тронутый современными варварами, в котором стояла военная часть. Командир ее, довольно моложавый полковник, изнывающий от безделия и желания с кем-то поговорить, долго

( Читать дальше )

Очередь изнутри в УФМС России в г. Феодосии

Тем временем начальник УФМС водит посетителей через задние двери УФМС

20и минутное видео на ютубе
youtu.be/hXIGalfI8Rk

3-х недельная очередь в УФМС России в г. Феодосии

Огромная очередь на осуществление паспортных дел в УФМС РОССИИ в г.Феодосии, очередь на 3 недели, в день принимают по несколько человек, все остальные регулярно вносят себя в списки посетителей, чтоб сохранить свою очередь, многие не имеют такой возможности, тратят недели, и уезжают, не проставив прописку даже в существующие паспорта РОССИИ

Видео на ю-тубе
www.youtube.com/watch?v=HAHWTaq21Bo&feature=youtu.be

По просьбе читателя: к выборам готовы!

Это двор дома в центре Феодосии по адресу Назукина, 1.
ЖЭК, исполком, кандидаты — знают, мер не принимают никаких.
Зато листовками заклеили все стены





( Читать дальше )
  • 0
  • 14 сентября 2014, 15:17
  • Irina
  • 2
  • 2808

Осколки лета в сентябре. Фотоальбом.

Мне нравится сияние росы,
Коровки божьей чудо на травинке,
Душа всегда добреет от красы,
Люблю смотреть волшебные картинки.

Анатолий Болутенко


http://img.lostpic.net/orig_images/5/8/2/582d8533d58bcf11bca306e7e3ff1776.jpg


( Читать дальше )

Каменные фаллосы горы Демерджи. Крымская легенда

С Е Р Г Е Й М О Г И Л Е В Ц Е В

К А М Е Н Н Ы Е Ф А Л Л О С Ы Г О Р Ы Д Е М Е Р Д Ж И

крымская легенда

Рассказывают, что в незапамятные времена жила в селении у подножия горы Демерджи одна девушка, которая любила гулять по ночам. Ее привлекал лунный свет, от которого она становилась, словно пьяная. Все тело ее насыщалось серебристой лунной влагой, лоно открывалось, груди разбухали, и из них стекали на живот издающие запах мускуса и желания тягучие сладкие струи. Желание переполняло девушку, потому что лунный свет в ней начинал бродить, словно молодое вино, и сводил ее с ума, не давая покоя до самого утра. В состоянии такого лунного опьянения она бродила, словно сомнамбула, по холмам у подножия Демерджи, и искала любви, но не могла найти ее. А все дело в том, что молодые пастухи, которые тоже томятся непрерывным желанием, и ищут по ночам любви, очень часто находя ее, считали эту девушку сумасшедшей, и боялись с ней связываться. Они лишь глядели издали, как она бредет голая, переполненная желанием и лунным светом,

( Читать дальше )

В Феодосии порвали Путина

И сделали они это публично! В центре города, на глазах у изумленной публики.



Мужчина, сорвавший с агитационного стенда портрет Владимира Владимировича, в результате чего он (портрет) был поврежден, представился членом избирательной комиссии Крыма, а также главным редактором газеты «Деснянские зори». Подоспевшим сотрудникам полиции он по-очереди демонстрировал свои корочки, которые впрочем не спасли его от составления протокола.
Собравшимся зевакам он заявил:
— В Симферополе я тоже пресекаю незаконные попытки использования изображения нашего Президента, в том числе и партией «Единая Россия», о чем в официальном порядке обращался к Президенту Владимиру Путину. У этих товарищей разрешение на пикетирование получено, с этим все законно. А вот материалы используются при пикетировании незаконно! Они не оплачены из средств избирательного фонда, согласно законодательству Российской Федерации.
«Пикетчики» возражали:
— Да вон пойдите в интернете возьмите сколько угодно изображений Путина, зачем вы нам руки выкручивали, уезжайте в свой Симферополь, там и командуйте!


Там где

( Читать дальше )
  • +1
  • 12 сентября 2014, 16:32
  • turel
  • 2
  • 4003

По просьбе Семена из солнечной Нью-йоркщины

Семен, вы просили фото домика. Ну, он вас не порадует

  • 0
  • 12 сентября 2014, 14:28
  • Irina
  • 1
  • 1759

Монумент Путину в Феодосии

Возвращавшись с работы в четверг во второй половине дня, на площадке возле кинотеатра Украина мне преградил путь некий плакат на деревянных ножках. Расположен он был аккурат на пешеходной дорожке, чтобы рядовые прохожие уж наверняка не прошли мимо него.



На плакате, кроме политической рекламы, ставшей уже привычной, мое внимание привлекли следующие надписи:

— Скажи НЕТ «победителям» самозванцам!
— Здесь проходит сбор подписей за возведение в Феодосии монумента настоящим победителям!

Оглянувшись по сторонам, чуть поотдаль я заметил парня лет двадцати, который внимательно следил за мной. В руках у него была папка с листочками. Догадавшись, что этот юноша ответственный за подписи, я подошел к нему.

— Скажите, — обратился я к парню, предъявив журналистское удостоверение, — что за подписи вы здесь собираете, какой монумент предполагается построить?

Парень не спешил отвечать, исподлобья поглядывая на любопытного корреспондента:

— Я вижу, диктофон у вас… Я знаю, что вы перековеркаете все! Вы же из «Кафы»! О чем тогда мне с вами говорить?, — пренебрежительно

( Читать дальше )

Лже-изобилие магазинов Феодосии

А-а-а! Сходил в супермаркет АТБ на Крымской. Пустующие ранее полки для молока и кефира заставлены… внимание: минералкой. Из молочных изделий в наличии (пока!) есть смесь консервантов в ядовито красных пакетах под названием «сметанный продукт». Но ведь это не молоко. И не йогурт. И не кефир. Примечательно, что молока нет даже от крымских производителей. Зато «Миргородской» и «Моршинской» хоть залейся.
Девушки из тамошней обслуги в синих халатиках пожали плечами и авторитетно объяснили удивленному покупателю, что минеральную воду пить даже полезнее, чем какое-то пастеризованное укра́инское молоко.


Мало того,

( Читать дальше )