Несогласным с правилами посвящается

Распишу, на всякий случай, метафорой. Для тех, кто не уловил политику модерирования. На пальцах.

В каждом доме есть свои правила. В каждом доме они разные. Где-то не нужно снимать обувь при входе, где-то можно курить в комнате, где-то соблюдают стерильную чистоту, где-то матом не ругаются. Везде по-разному. И везде гости либо ведут себя в соответствии с этими правилами, либо перестают быть гостями.

Так вот. Наш ресурс — это тоже своеобразный «дом». В котором есть хозяева (и Ваш покорный Управдом =) ). И есть ПРАВИЛА.
Они могут видоизменяться и дополняться потому, что хозяева не могут учесть всех случаев нарушения спокойствия и комфорта «дома». Допустим, запретили мы матом ругаться и какашками кидаться друг в друга — а новый гость взял и на пол плюнул. Значит, этот случай будет либо добавлен в общий список правил, либо рассмотрен в индивидуальном порядке.
Критика и словесный понос в адрес хозяев, соответственно общепринятым этическим нормам, не приветствуется. Поучения хозяев, как и что позволять гостям на собственной территории — тоже.

Мораль сей басни:

( Читать дальше )

Китайцы предлагают проложить туннель под Керченским проливом

Китайские инвесторы предложили за два с половиной года проложить по дну Керченского пролива туннельный переход с железнодорожной и автомагистралью, аналогичный подводному транспортному переходу в Макао. Об этом в интервью Крыминформу сообщила вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина.

«К нам поступило очень интересное предложение от китайских инвесторов по транспортному переходу через Керченский пролив, — рассказала вице-премьер. — Они предлагают вместо моста построить подводный туннель, причем без нарушения дна — на него кладется конструкция, которая включает в себя две железных дороги, шестиполосную автодорогу и инфраструктурный канал для резервного электро- и газоснабжения».

Е.Бавыкина уточнила, что предложение поступило от китайской государственной строительной корпорации, которая построила аналогичный проект в Макао.

«Там [в Макао] чуть более 3 км, у нас — чуть более 4 км, — отметила вице-премьер. — Китайский проект предполагает не просто прокладку туннеля, но и строительство портовой инфраструктуры, развязок».

Срок реализации проекта, по информации Бавыкиной,

( Читать дальше )

Украина: странное предчувствие.

Что-то неуловимо изменилось в тональности официальной пропаганды. Не могу понять что, но тревожно. На первый взгляд, традиционная триада топ-сюжетов осталась без изменений. Доблестные силы АТО продолжают победоносное наступление на Луганск и Донецк, террористы в панике покидают города, а Царев, сука, непрерывно жжет какие-то бумаги во дворе ОГА. Хотя, напомню, на улице плюс тридцать и топить, в принципе, не надо. Не следует также включать кондиционеры, особенно в «сушках», поскольку это может привести к печальным последствиям.
Хотя украинские боевые самолеты традиционно отличаются чрезвычайной живучестью, если верить каскам из МО. Вот недавний пример: засадили из ПЗРК в зад Су-25, так летчика это только наоборот взбодрило. Он стал нарезать круги, стремясь уничтожить зенитный расчет или, на худой конец, совершить нечто этакое для «Фейсбука» Авакова. Но никого не нашел и геройски загнал самолет прямо в гараж (ангар?) для ремонта. Говорящие каски сказали, что ремонт пустяковый. Просто сгорел двигатель, разворотило все, поэтому через пятнадцать минут будет как новенький. Достаточно

( Читать дальше )

150 рублей

безнадежное безденежье уж которую неделю душит одну мою знакомую московскую барышню в Крыму и во весь опор. Куда она деньги потратила — аллах знает. Но она, что характерно, отважно необращает на это внемание, не сдается, жрет только персики ящик в день, и напремер, на последние деньги купила в секонде напротив рынка настоящее проституцкое платье за 150 рублей.

Такое знаете как бы из материала похожего на латекс.
С одной стороны, она конечно дебил.

С другой стороны, в тяжелую нищебродскую годину проституцкое платье может прийтись как нельзя кстати.
Воощем короче казалось бы, взбаломошная покупка невменяемого шопоголика, а на самом деле — дальновидная инвестиция.
Дарагая юличка – молодец и путана путана путана ночная бабочка ну кто же виноват финансовый гений.

PS
А тут ещё один друг мой интересуется, вы его не знаете…

как признаться барышне в любви, чтобы не обидеть или не смутить тем,
что не собираешься заниматься с ней сексом за деньги (дип петтинг не считово!)?

И надо ли уточнять, что твоя любовь исключительно возвышенная и

( Читать дальше )

Легенда о Золотом Острове. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ОСТРОВЕ

крымская легенда

В старинных книгах, которых теперь нигде не сыскать, записано, что в далекой древности, еще до того, как Тавриду заселили тавры, стоял в море недалеко от берегов Крыма чудесный остров, по форме в точности повторяющий очертания Крымского полуострова. Было это семь, или восемь тысяч лет назад, если считать от Рождества Христова, и в Крыму, да и на самом чудесном острове, который все называли Золотым Островом, царствовали совсем иные боги, чем те, которым поклоняются нынешние народы Крыма. Боги эти были завистливы и жестоки, они требовали ежедневного почитания и ежедневных кровавых жертв, а также смирения и поклонения им, чего, впрочем, требуют и все другие боги земли. Все на Золотом Острове было в десять раз чудесней и прекрасней, нежели в Крыму. Виноград здесь вызревал раньше, и вино из него было намного слаще и вкуснее, чем те вина, что изготовлялись в тарапанах и давильнях Тавриды, настаиваясь потом в высоких и глубоких сосудах — пифосах, опущенных в сырые и прохладные хранилища для вина. Рабы и

( Читать дальше )

В Крыму накажут директоров санаториев за низкую заполняемость

Ребята, что они там курят?

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма проверить работу руководителей государственных пансионатов и санаториев по заполняемости объектов туристами.
Для этого будет создана соответствующая кадровая комиссия. «Мы должны выявить тех руководителей санаториев в Крыму, которые не заботятся о заполняемости своих объектов, а удобно пристроились на своих местах. От их работы, прежде всего, страдает коллектив, поэтому мы должны таких руководителей без промедления снимать», – обратился Аксенов к министру курортов и туризма Елене Юрченко.



( Читать дальше )

ФСБ не дремлет

Несколько десятилетий назад ФСБ (тогда ещё КГБ СССР) подлым, циничным образом внедрила на Украину миллионы своих агентов. Они тут поселились, активно размножались, воспитывая, естественно, таких же агентов. И вот теперь, когда для неньки настала тяжёлая година, эти агенты активизировались. И стали требовать от правительства Украины невозможного. А именно: увеличения пенсий, зарплат и других социальных выплат. Не верите? Предоставляю слово главному герою. Итак, на арене адского цирка под названием «Украина» — премьер-министр Яценюк Арсений Петрович.

Полная версия статьи здесь
И отдельно

( Читать дальше )

Крым. Записки простодушного.

Крым в июле. Записки простодушного.

Эпиграф
Масштабы коррупции в Крымском федеральном округе шокируют.
«Масштабы коррупции в Крымском федеральном округе шокируют. От 23 лет нахождения в другой юрисдикцией коррупция приобрела такие масштабы, что волосы встают дыбом», — заявил полпред президента России в округе Олег Белавинцев.
www.echo.msk.ru/news/1360882-echo.html
/… из сегодняшних новостей/.

Мне приятно опубликовать свою текстовку в блогах, на сайте газеты «Кафа», потому что это, наверное, один из лучших крымских ресурсов, на котором можно не только выразить свою точку зрения, но и выслушать своих оппонентов. Причём сделать это в корректном тоне и не нарушая «privacy» как владельцев сайта, так и его пользователей.
Пользуясь случаем хочу поздравить Ирину Владимировну Прокопюк с Днём Рождения, пожелать всего самого наилучшего, здоровья, счастья, творческих успехов и…и просто всего того, что Вы себе сами желаете, уважаемая Ирина Владимировна.

Итак, на прошедших выходных и пару дней после них мне поручили посетить благословенный Полуостров. Предметом поручения была

( Читать дальше )

О распятых младенцах

О распятых младенцах. Человек — злое существо, выталкивающее собственную ярость и недовольство жизнью за пределы осознанного, а там конечно это все давит и напоминает о себе с интенсивностью позывов полного мочевого пузыря.
Чем несчастнее в своей обыденной жизни человек, тем больше выталкивается за пределы сознания. Единственный способ все спрятанное хоть как-то пережить — это присоединится к разрешенному насилию, а именно к речи, обсуждению или дискурсу о нем.
Еще в детстве наблюдала как мои в общем то нормальные тетки-соседки по улице с завидным сладострастием обсуждают действия маньяков-убийц, кто кого и как избил в нашем небольшом городке, как-кто болел, умирал, рожал в муках.
И это все та же запущенная детская мифология про красное печенье и гроб на колесиках. Как и все во взрослом возрасте переживается серьезнее и фееричнее. Главный приз таких обсуждений — высвобождение неугодных эмоций: гнева, страха, презрения. Их человек принимает за собственную подлинность. Да и чувство глубокого облегчения, почти удовольствия наступает.
Война все обостряет. Потому не удивляйтесь,

( Читать дальше )

Цивилизация, целью которой является материальный прогресс, называется демонической, и ее удел - войны и нищета.


Поэтому просвещенный человек, пока он находится в этом мире имен, должен ограничиться удовлетворением лишь самых насущных потребностей. Он должен быть тверд разумом и не тратить свои силы на приобретение ненужных вещей, на собственном опыте убедившись, что все эти усилия — только тяжкий и бессмысленный труд. — Shrimad Bhagavatam 2.2.3

КОММЕНТАРИЙ by Shrila Prabhupada: Путь бхагавата-дхармы, религии «ШримадБхагаватам», коренным образом отличается от пути кармической деятельности, которую преданные считают пустой тратой времени. Вселенная, а точнее, весь материальный мир, называется джагат, поскольку движущей силой материального существования является стремление устроиться как можно лучше и безопаснее, хотя каждому известно, что никакое положение в материальном мире не может обеспечить ни комфорта, ни безопасности.

Тот, кто в погоне за призрачным счастьем оказывается во власти чар иллюзорного прогресса материальной цивилизации, — поистине безумец.

Весь материальный мир — это всего-навсего игра имен. В сущности, здесь нет ничего, кроме обманчивых порождений материи, состоящих

( Читать дальше )