Борьба с курением набирает обороты

Женщинам до 40 лет не будут продавать сигареты
В России все табачные изделия и табачную продукцию собираются запретить продавать женщинам, не достигшим сорокалетнего возраста.
Авторы документа мотивируют необходимость подобных запретов тем, что женское курение бьет по репродуктивной системе организма. И это предоставляет урон для «генетического фонда нации», отмечается в пояснительной записке. Поможет запрет на покупку сигарет до 40 лет отказаться матерям от никотиновой зависимости и избавит неокрепший детский организм от пассивного курения, полагают авторы законопроекта.


( Читать дальше )

Стопы Аллаха. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

СТОПЫ АЛЛАХА

крымская легенда

Мудрые люди рассказывают, что в былые годы любил Аллах ходить босиком по булыжным мостовым Алушты, оставляя на них свои прозрачные следы, которые еще многие годы после этого были видны всем, кто верил в небесного покровителя мусульман этой грешной земли. Была Алушта в те времена мусульманским городом, стояли в разных концах ее прекрасные мечети, вонзались в небо высокие минареты с начертанными на них изречениями из Корана, продавались на центральном рынке города товары со всего света, в том числе китайские шелка, персидские ковры, оружие из Армении, невольники из России и дальних северных стран, специи из благословенной Аравии и рыба из благословенного Господом Черного моря. Благословил Аллах Алушту, ибо нравился ему этот город, по булыжным мостовым которого было так приятно гулять в предутренние тихие часы, когда спят все, кроме Бога, которому спать некогда, ибо дела Его так обильны и многотрудны, а пространства, подвластные Его воле, так обширны, что не спит Он никогда, и прозревает мысли и сны как грешных

( Читать дальше )

История лубочного типа

Или вот еще как бывает – жил-был себе человек, ну к примеру скажем в Крыму. Чето там он строил, бизнесом занимался, детёв растил, ходил с друзьями в баню. И вроде все у него нормально было, и машины себе новые покупал иногда, и не в лаптях по бездорожью шлепал, и даже иногда получалось у него полететь в страну заморскую. Но однажды ему телевизор сказал, что кругом его враги обложили, придут – вырежут всю семью, отнимут колбасу и перочинным ножиком у него на лбу скорее всего свастику фашистскую нарисуют. Задумался этот человек крепко. А потом ему вкрадчивый голос с телевизора и говорит:

– Вот придет другой хозяин, ты только пусти его, и тут же у тебя станет все хорошо. С неба посыплется бабло, машину тебе новую дадут – возможно даже две, жену заменят на новую, дети станут послушными и воспитанными. Всего то и надо, что нового хозяина пустить, а там все будет, ты не ссы!

Ничтоже сумяшися побежал человек пускать к себе хозяина нового, тем более, что у него за этого хозяина дед вполне возможно воевал, а может и не воевал, а только рассказывал о том, что воевал. И прибежал человек

( Читать дальше )
  • +1
  • 28 мая 2014, 21:28
  • zavgar
  • 3
  • 3518

Похвалим Крым за деньги?

Федеральное агентство по туризму осуществляет заказ на 500 000 рублей на «Оказание услуг по продвижению Крымского федерального округа как туристического направления в социальных медиа в туристический сезон 2014 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)»».
zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0173100006514000041

Какие стоят цели:

1. Создание групп в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте», аккаунта в
микроблогинг–сервисе «Twitter».
2. Обеспечить к 01.07.2014 г. запуск первичного контента в сети Facebook,
описывающего инфраструктуру и достопримечательности Крыма к предстоящему курортному сезону 2014 года для аудитории B2B (для бизнес–сообщества) и B2C (для потребителей), соответствующего следующим параметрам:
— Создание и публикация профессиональных видеороликов, посвященных
инфраструктуре Крымского Федерального округа — не менее 50 штук (продолжительность каждого видеоролика — не менее 2 минут).
— Создание и публикация профессиональных

( Читать дальше )

"Достижения" Украины за 3 месяца после переворота.

1. Сотни погибших людей: застреленных, сожжённых, забитых; тысячи раненых
2. Привели к власти олигархов
3. Разгромили собственные города (Киев, Одесса, Мариуполь, Славянск)
4. Экономика страны на грани полного краха
5. Западные «друзья» присвоили Украине рейтинг B3 — «мусорный»
6. Влезли в огромные долги и сегодня Украина стоит с протянутой рукой
7. Усугубили политический кризис
8. Окончательно рассорились с Россией. Безвозвратно потеряли Крым
9. Подняли в России рейтинги Путину до 86%
10. Схлопотали самые высокие цены на газ
11. Вооружили националистов, врагов собственного народа
12. Скорее всего, потеряли юго-восток Украины
13. Заложили в американский ломбард золото Скифов
14. Полностью задушили свободу слова
15. Коррупция в стране достигла невероятных высот
16. Сократили пенсии и социальные пособия
17. Подняли налоги (Услуги ЖКХ +120%)
18. Уменьшили детские пособия
19. Стоимость проезда в общественном транспорте, в частности в Киеве, возрастет на 1 грн.
20. На медицинские препараты введен НДС
21. Повышены акцизы на некоторые

( Читать дальше )

Семеро Смелых. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

С Е М Е Р О С М Е Л Ы Х

крымская легенда

Старики рассказывают, что в древности люди в Крыму могли говорить по-звериному, а звери по-человечьи, и очень часто устраивали они между собой состязания, соревнуясь в силе, ловкости и бесстрашии. Во время таких состязаний и люди, и звери поднимали страшный шум, подбадривая своих сородичей, и бывало, что те, чья сторона громче кричала, мяукала, лаяла, ржала и каркала, одерживали в таких состязаниях верх, опережая всех остальных. Надоела в конце концов и людям, и зверям подобная неразбериха, и решили они провести состязание честно, без крика и шума, выяснив окончательно, кто же из них самый смелый? После долгого отбора кандидатов, во время которого, как водится, не обошлось без шума, криков и взаимных претензий, вперед вышли человек, осел, заяц, дикий кабан, гадюка, ворона и волк, которым и предстояло бороться за звание самого смелого жителя Крыма. Беспристрастное жюри, состоящее из людей, зверей и птиц, а также одной очень мудрой форели, обитавшей в глухом горном ручье, долго испытывало всех

( Читать дальше )

Народ, торжествуй! Радость пришла!

Народ, торжествуй! Радость пришла!
Путин у власти теперь навсегда!
Хватит бояться и водку пить!
Мы теперь будем все радостно жить!
Путин построит нам города!
Мы теперь, Путин, с тобой навсегда!
Путин поможет, Путин смогит!
Завет гуманизма он верно хранит!

Этот замечательный стих, это передовое народное творчество попалось мне на просторах рунета.

Ходят слухи...

Что аптеки Кафа-фарм закрыты уже пару дней. И что в них были обыски. И даже в квартире у хозяев этих аптек тоже обыски были.
В интересное время живем.
  • +1
  • 20 мая 2014, 14:14
  • turel
  • 15
  • 4693

Семь разрушенных кладбищ. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

СЕМЬ РАЗРУШЕННЫХ КЛАДБИЩ

крымская легенда

Давно уже боги с неудовольствием следили за тем, как разрушаются в Алуште кладбища. Сначала было разрушено кладбище древних обитателей Алуштинской долины тавров, и на его месте было построено Изобильненское водохранилище. Возроптали древние античные боги, которые вовсе не умерли с приходом в эти места христианства и ислама. Возроптали они, и больше всех главное божество древних тавров – богиня Дева, — и вынесли свой приговор: за разрушение древних таврских могильников будет вода через них просачиваться в Алуштинскую долину, пока окончательно не подмоет плотину, воды которой хлынут в город, и затопят его.
Было также разрушено в Алуште древнее мусульманское кладбище, где крымские татары хоронили своих усопших, и на его месте был построен Алуштинский автовокзал и проложена троллейбусная трасса Симферополь – Ялта. Страшен был гнев Аллаха по этому случаю, который повелел: за разрушение древнего мусульманского кладбища будут в районе автовокзала одна за одной происходить страшные автомобильные

( Читать дальше )