"Техно-парк сити", похоже, захватило больше паркомест, чем ей выделил город

Сначала о хорошем.


После инфозапроса в исполком о том есть ли на парковках информация в соответствии с п.21. Постановления КМУ о праковках такая информация чудесным образом появилась. Правда не полность правильная, но уже прогрес.

Ответ пришёл за подписью И.Я.Авруцкого в котором он убеждал меня, что такая информация есть. Я уж думал что уважаемый Авруцкий заработал себе штраф в 400 грн за ложь в ответе, но вот это


превратилось в это


Правда вместо своего адреса «Техно-парк сити» зачем-то указали там адрес паркомата…

Теперь о плохом

В том же ответе И.Я.Авруцкий прислал копию решения горсовета о парковках. В нём оказались очень интересные факты. Enjoy!

Есть круглогодичные парковки, а есть сезонные.
Сезонные: Лидия, вокзал, Старшинова, Черноморка. Сейчас они и вправду пустуют.
Остальные круглогодичные.

А теперь самое интересное. Кол-во паркомест, которые выделил город и сколько по факту они нарисовали.

ДОФ. Галерейная выделели 13, нарисовали 19. (+6)
ДОФ. Куйбышева. 14, 9. (-5)

Ок. Тут почти скомпенсировали. Но как тогда принимали это решение

( Читать дальше )
  • +5
  • 05 ноября 2013, 15:27
  • Letux
  • 74
  • 5381

СЛУЧАЙ НА ДОРОГЕ


Георгий Фурич в Кизил Таше, полигон-стрельбище «Тигров»
14.10.2013
Был у меня знакомый, близко вхожий в наш дом. Звали его Жора Фурич. Жора был дурашливый пьянчужка. Без алкоголя ни дня, ни часу. Жора приехал на работу в ДАИ из Мариуполя в Феодосию, по вызову кореша по Мариуполю Игоря Койбана, начальника ДАИ г. Феодосия. Кореш пристроил Жору очень хорошо, — назначил Командиром взвода. В мае 2010 майора Фурича выследила и взяла с поличным, Служба Внутренней безопасности. Майора Георгия Фурича сняли с должности за то, что он стоял на дороге без оружия и брал взятки в Коктебеле, хотя его территория была на трассе Симферополь-Керчь 60 км от Феодосии в сторону Симферополя, до границы с Белогорским районом и 60 км в сторону Керчи. За тот прокол, за который его выследила внутренняя безопасность, майора Георгия Фурича должны были выгнать вообще, но… поставили на еще более прибыльную должность — начальником отдела по ДТП. Кто не знает, что это за должность… скажу, что с каждого ДТП, а особенно со смертельным исходом, Жора брал бооооооооольшие деньги. Конечно, с того, кто оставался

( Читать дальше )

Врата Ада. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ВРАТА АДА

крымская легенда

Мало кому известно, что Врата Ада, откуда можно попасть в подземное царство мучений и смерти, находятся в Крыму, на берегу Черного моря. Легче всего их увидеть ночью, во время полной луны, или рано утром, когда небесный свет еще призрачный, солнце еще не встало, и пространство над морем залито абсолютно черной краской, сквозь которую из глубины, из абсолютной бездны, пробиваются лучи мертвенного бледного света. Они похожи на свет мертвой звезды, на сияние потустороннего мира, на призыв мертвых, протягивающих к живым свои бледные и прозрачные руки. Сияние, исходящее из абсолютно черной бездны, настолько торжественно и одновременно настолько печально, что заставляет содрогнуться всякого, кто хотя бы раз его увидел. Оно похоже на свет, льющийся из внезапно открывшейся двери, заглядывать в которую до поры строжайше запрещено. Эта дверь и есть Врата Ада, смотреть подолгу на которые нельзя никому, открывающиеся над морем всего несколько раз в году, обычно поздней осенью, или весной.
Черный цвет, окружающий со всех

( Читать дальше )

Первое лицо – жертвенный баран



03.11.2013
В основе наимощнейшего ритуала на сохранение власти кольцом представителей правящей верхушки, — лежит использование в качестве жертвы первого лица государства. Обычно после выборов, первые два года правит реальный человек с его практически родной фамилией и именем. Через два года – период выбирается в зависимости от обстоятельств, — первое лицо государства приносится в жертву. Почему?
Принесение в жертву всего правительства Польши в составе 88 человек во главе с президентом Качиньским, — очень красноречивое тому доказательство.
Умные читатели, друзья, — кто может точно выразить, почему именно первое лицо приносится в жертву? Причем, как правило, убивают первое лицо долго и мучительно, — свои, самые близкие ему люди. Так был убит Александр 1 Николаем 1. В свою очередь Александр 1 убивал зверски Павла 1. Кровавый ритуал был проведен со всей семьей Николая 2 Кагановичем в паре с английской короной.
Мы видим на экранах наших правителей, и не знаем, кто это на самом деле, — клоны, двойники, — настоящие, не настоящие. Настоящие давно сидят на жертвенном стуле.
У

( Читать дальше )
  • +2
  • 04 ноября 2013, 12:39
  • KARA881
  • 9
  • 2947

Самосуд над пьяным ГАИшником в Алупке



Тут даже коментировать нечего. Всё и так видно. Уверен то же самое происходит и в Феодосии.
  • +2
  • 04 ноября 2013, 08:25
  • Letux
  • 9
  • 3893

" Большой Круг " .-вокруг ФЕО !!! на квадроцикле , 03/11/2013 -

Большой круг. Вокруг Фео .03/11/2013

Фео – гора Климентьева – озеро Тихое – Тихая Бухта – Двуякорная бухта- старая Римская дорога- Митридат- Фео



Фео- гора Климентьева…







Взор на Долину скифов



А кругом — ноябрьские цветы!!!



Мимо озера вниз. И… уже в Тихой бухте…



здесь так же — цветы!!!





Взгляд назад — на Кара Даг и… вверх…



Это уже вверху…



А вот и сам подьем…



Фото с вершины Киммерийского холма





Спуск. И в Двуякорную бухту. И по «Римской старой дороге» в Фео…



56 км.

фото с телефона (по честному )

Про нищебродов

Про нищебродов*

В России бытует такой полуанекдот-полушутка: при барахлящей сотовой связи в разговоре с абонентом достаточно сказать: «Путин, бомба, теракт», как тут же связь становится безупречной. Насколько это правда – не знаю. Проверять не доводилось, ибо «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить». В согласии с этой непроверенной гипотезой у меня возникла своя теория о словах-индикаторах в рамках небольшого, замкнутого Интернет сообщества, обретающего на Веб-страницах газеты Кафа.

Словно собачки Павлова, истекающие слюной при включении лампочки, некоторые пользователи болезненно реагируют на кодовые слова: «Исполком, Авруцкий, Щепетков» и т.д. Я не берусь никого защищать или обвинять во всех смертных грехах, но паттерны поведения этих пользователей до скучного предсказуемы. Стоит появиться в тексте ключевым словам, как тут же появляются комментарии воинствующих кухонных политиков с протертыми трениками и стойкой демократо-анархично-либерально-лево-право-коммунистически-социалистически-радикальной позицией. Призывы сжечь, растоптать, уничтожить, посажать, распять,

( Читать дальше )
  • +1
  • 03 ноября 2013, 10:57
  • zavgar
  • 9
  • 2721

КАК ГРАБИЛИ ДАЧУ РАДЗИНСКОГО


Олег Бибик и сожительница Алена Ламброс

В Крыму в 2010 году «неизвестные» преступники вынесли все имущество с дачи известного российского писателя, историка и телеведущего Эдварда Радзинского. По данным неофициальных источников, грабители вынесли из особняка все, вплоть до мебели и кондиционеров. Злоумышленники проникли в дом, когда хозяева были в отъезде, сообщает «Росбалт». Дача писателя расположена в Коктебеле на улице Айвазовского, в районе плато Тепсень. За домом в отсутствие хозяев присматривали нанятые работники (муж с женой) и один дальний родственник. Эдвард Радзинский завершал в это время свою концертную деятельность. Драматург даже отменил свое выступление в украинской столице.
Сакский бандит по кличке «Кабан» — Юрий Синежук, часто похваляется, что всеми кражами в Коктебеле руководят менты. Его друг, начальник милиции (в то время) Коктебеля Олег Бибик, как раз крышует все кражи в поселке. Также Бибик, бывший сотрудник ОБНОН, организовал продажу наркотиков. До его приезда в Коктебель в поселке не было постоянных торговцев наркотиками. Приторговывали в частном

( Читать дальше )

Часть платных парковок Феодосии устроены незаконно (ФОТО)

Сначала о платных парковках вообще. В нормальных городах платные парковки вводят для регулирования движения транспорта. А именно для снижения потока частных автомобилей с пересаживанием людей на общественный транспорт. Чтобы человек дважды подумал ехать ли на своей машине и платить за парковку или воспользоваться удобным общественным транспортом для этих целей. Т.е. вместе с платными парковками обязательно идёт улучшение общественного транспорта. Ибо смысл?



А наши смысл нашли. Я, как и любой водитель Феодосии, знаю, что даже в центре, даже в пик летнего сезона ты в любом случае найдёшь себе место для парковки. Не на этой улице, так на следующей. Ввели платные парковки… Что-то изменилось с загруженостью? Нет. Машин столько же сколько и было. Может городские власти как-то улучшили общественный транспорт? Нет. Так зачем тогда ввели эти парковки? А остаётся одно — они ввели косвенный налог на автомобиль. Власти думают: «Если ты такой умный и ездишь тут на автомобиле, то заплати моей фирме ООО „Техно-парк сити“ за это удовольствие. А что ты хотел? Таков Шервудский лес — за проезд

( Читать дальше )
  • +1
  • 02 ноября 2013, 09:13
  • Letux
  • 7
  • 3917

Как нам сделать город лучше?

Здравствуйте. Сегодня я хотел бы открыть свой Интернет-журнал заметкой о том, что, на мой взгляд, принесло бы городу пользу.

Каждый крупный туристический город имеет в своем арсенале несколько т.н. «фишек», которые привлекают туристов и заостряют на себе внимание. Такие достопримечательности, как Пизанская башня, статуя Иисуса Христа в Рио, пирамиды фараонов, самые большие фонтаны и проч., и проч…

Однако нашему городу вряд ли есть, чем гордиться. Да у нас есть галерея мариниста Айвазовского. Но сколько любителей живописи среди этой тусующейся, потной, жующей толпы вы можете насчитать? Да у нас есть панно на музее А.Грина. Но это далеко не достопримечательность. Да у нас есть генуэзская крепость. Но она давно зассана крантинской шпаной и не представляет собой никакой туристической ценности. Пора признаться самим себе, что городок уныл, убог и скучен. И если бы не море, то вряд ли кому-нибудь было бы интересно ехать сюда. Как выразился один мой товарищ – Феодосия это Джанкой, только с морем.

Но мысль созидательная летит вперед, подгоняемая жаждой совершенства.

( Читать дальше )
  • +1
  • 01 ноября 2013, 00:00
  • zavgar
  • 25
  • 4222