Про милицию

Не про крымскую, — про российскую!
НО сколько нам открытий чудных…
esquire.ru/crime-86
  • 0
  • 20 февраля 2013, 18:48
  • Irina
  • 2
  • 4271

Видео! Феодосийские ГАИшники любят почудить по ночам



Активисты «Дорожного контроля» в ходе ночного рейда по Феодосии зафиксировали факты административных правонарушений со стороны работников местной ГАИ.

Так, машина активистов встретила два экипажа ГАИ (госномера автомашин 1443 и 0743), вылетевших на огромной скорости с улицы Шаумяна на улицу Федько. Проследовавшие за машинами гаишников активисты застали их экипажи за беспричинной остановкой транспортного средства.

Попытка подойти к инспекторам и попросить предъявить их служебные удостоверения не увенчалась успехом — те со словами «всем спасибо, все свободны» сели в свою машину и поспешили скрыться.

Общественным активистам пришлось преследовать автомобиль гаишников, которые пытались замести следы скрываясь улицами частного сектора.

Спустя какое-то время активисты «Дорожного контроля» обнаружили автомобиль гаишников, остановившийся с нарушением правил дорожного движения — менее чем в 10 метрах от перекрестка. Однако фиксировать свое нарушение инспектора отказались, и активисты по телефону 102 вызвали оперативную группу для документирования фактов административных

( Читать дальше )
  • +2
  • 18 февраля 2013, 11:19
  • WooDoo
  • 1
  • 3605

Как отключиться от центрального отопления? Подскажите....

Наш дом по Федько 50 отапливает котельная, которая расположена
на территории филиала санатория МО. Топят очень плохо. Один час утром, один час- вечером. 8 лет, с 2005 года, один стояк ледяной.
В квартирах угловых в морозы 10-12 градусов тепла. Трубы, идущие
вдоль перрона от жд поликлиники, не изолированы. В теплосети отвечают, что трубы ничейные. Жаловались в Киев. После моего
визита 27 декабря в кабинет № 9 вроде стали топить, батареи были тепленькими весь день.Обрадовались. Но радость наша прошла
27 января 2013 года. Несколько дней вообще трубы были ледяные.
В квартирах 15-16 градусов при уличной температуре 7-14 градусов.
А что будет снова в морозы?

Жители нашего подъезда решили отключиться от центрального отопления. В подъезде 10 квартир, из которых 6 уже имеют
автономное отопление. С заявлением я пошла к начальнику
КП ЖЭК-5 Паниной Н.М. Она отказалась принять заявление.
Мастер дала мне акт общий по дому, а акт по нашим квартирам
4 подъезда мне не дала.сказала, что теплосеть вернула акты,
так как у нас теплосчётчик. И, видимо, эти акты

( Читать дальше )
  • +1
  • 18 февраля 2013, 10:20
  • cafa5
  • 46
  • 9339

Де Наші Свята?

Нещодавно пройшло 14 люте — День закоханих, очевидно таке свято мало би місце бути, але чиє воно, звідки воно, яке має походження і що воно несе нам Українцям? Нам Українцям в духовному сенсі?

Можливо хтось скаже з сарказмом «Та яка там духовність...».

Але ж будь-яка дія розпочинається саме з Думки!!! Те як ми мислимо, на пряму відображається в наших вчинках, а наші думки народжуються саме з розуміння тієї чи іншої ситуації. Хіба не так?

Що ми сьогодні маємо в Українському пантеоні свят щоби бути Українцями? Щоби мати своє національне обличчя?

Ми сьогодні святкуємо 1 травня — День трудящих, при практично тотальному безробіттю, особливо у сільських місцевостях. Ну не глум?
Ми святкуємо 23 люте, при, практично, повному забутті 6 грудня.
Одне з найбільших свят в житті України — 22 січня, День Соборності України, не являється червоним днем календаря!!!
А ще що гірше, ми запозичуємо такі дурнуваті свята як Хелоуен, замість того щоб звеличувати себе, і святкувати 29 січня День Героїв Крут.
За кожним чужим святом ми втрачаємо часточку розуміння Себе!
Чому би

( Читать дальше )
  • +1
  • 17 февраля 2013, 16:00
  • Patriot
  • 9
  • 2582

Гетто для НеГров

Прокатилась я вчера на «льготном» автобусе, делюсь впечатлениями.
Негатива больше, чем в ВКонтакте. Собрали стариков, запихнули в «скотовоз», как селёдок в бочку. Мест, разумеется, всем не хватает. Ругань, шипение со всех сторон. В погоне за сидячим местом пытаются выяснить, кто старше, и у кого ноги больнее. Среди всей этой старой толпы один ребёнок из многодетной семьи и двое случайно заскочивших молодых. При посадке и высадке толкаются так, как молодым и не снилось. И всё это опять с руганью. А запах… Это отдельное что-то. Смесь запаха корвалола, всяких мазей и, простите, мочи. Амбре больного старого тела, десятков больных старых тел.
Сегодня ехала на «нельготном». Все сидят, и ещё есть свободные места. На переднем двухместном, где раньше всегда были старики, развалился пьяный мужик, попивая пиво из бутылки. Все довольны. И совесть никого не колышит. А может, ну их, этих стариков, в крематорий всех? И воцарится чистота и

( Читать дальше )

Мир не без добрых людей

Вчера, в обеденной время, появилась свободная минутка, и я решила подышать свежим воздухом. Спустилась к морю, так как погодка радует нас, чувствуется приближение весны, людей на улице стало больше, не только мамочки с колясками, а и просто влюбленные пары, не только молодые, но люди и преклонного возраста решают прогуляться по набережной.
Все как всегда, детки радуются, бегают, молодежь фотографируется на фоне моря, кормят лебедей, все как в обычный день провинциальной Феодосии.
Идя по гальке, чтоб поближе постоять у моря, на котором вчера был небольшой шторм, я заметила не только человека фотоаппарат, которого был похож на фоторужье из «Простаквашино», но и совершенно неприметную женщину, которая ничем не отличается от всех среди толпы. Ее выделяет доброе сердце, она ходила по берегу моря и собирала мусор в пакет, то были и бумажки и банки из-под пепси и колы, нет, вы не подумайте это не бомж, который искал, что бы сдать, это совершенно обычная опрятно одетая женщина, которая хотела сделать наш город хоть чуточку чище.
Люди не будьте свиньями не кидайте мусор посреди

( Читать дальше )

Когда у льготников отменят льготы сосем? достали уже

ВНИМАНИЕ, эта тема только про отдельную часть льготников — примерно процентов 60% от всего числа. Самую наглую и хамовитую, которая сначала голосовала за левочкину — за кость брошенную перед выборами, а потом за януковича Вы выбрали зе… (человека сиделова) — расхлебывайте. Зек красивее смотрится, чем какой-то интеллигент, ученый или вообще преподаватель. Любите силу? это я понял уже. Все на уровне рефлексов.

Феодосийские льготники с советским мышлением уже достали. Постоянные скандалы, как-будто водитель или контроллер лишили собственноручно их льгот. А другие пассажиры, размышляют как их убить, поэтому надо тоже как следует обматерить.

Это не проблема отцов и детей — это проблема подонков-тварюк, отсидевшихся во времена сов. власти. Например, мои бабушки и дедушки впахивали при сов. власти по-черному и сейчас льготами не пользуются, т к просто умерли.

Какие к черту льготы? Ими пользуются не те, кому они нужны, а те кто живее всех живых. Все и так знают, что до недавнего времени, любую льготную категорию можно купить. Часть льготников по утрам едет на работу. И это при

( Читать дальше )
  • +1
  • 14 февраля 2013, 09:42
  • Qwerrt
  • 4
  • 2808

Фонтан так в порядок и не привели

Добрый день, уважаемые!

Спешу принести свои извинения за пробел в ведении отчетности по проекту «Мне надоело», и порадовать вас сегодня свежими данными.
Итак, за период времени прошедшего с момента публикации последней записи в блоге, а именно 21 декабря, нам поступило 30 жалоб. Из них удалось получить ответа на 10, еще на 3 сделан запрос.
Ответы появились и на ряд жалоб, которые поступали ранее, остальные находятся в состоянии разработки.

Самой резонансной для нас стала жалоба «Фонтан Айвазовского – доколе!»
«Мне надоело, что фонтан Айвазовского — не фонтан!
Да, я знаю, что Кафа уже много раз писала об этом, но я хочу ответ официальный от властей о том, ПОЧЕМУ фонтан великого мариниста стоит без воды?
Может нужно, чтобы мы, жители города, скинулись бы на его починку? Так мы сделаем это! Уверена, и Кафа поддержит нас!

И почему он так зарисован граффитчиками. Стыдно же!» — написала Ирина.



Тогда в комментариях разгорелось бурное обсуждение. А мы в свою очередь сделали официальный запрос на имя городского головы. В ответе нам сообщили, что средств на ремонт

( Читать дальше )

Что ещё нового

Приветствую всех читателей этого блога.

Вновь хочу рассказать, какие изменения были проведены на проектах Кафы, надеюсь с движением в лучшую сторону.
И так…

Проект kafanews.com:
Теперь в новостях добавлен год. Раньше была путаница из-за того, что указывался месяц и число, но год не показывался. Теперь, если Вы просматриваете новость текущего года, будет отображаться число и месяц, а если новость прошлогодняя или ещё более ранняя, то будет указываться ещё и соответствующий год.

В комментариях, на сайте kafanews.com были добавлены смайлики, пожалуйста, пользуйтесь)

Добавлены к комментированию новые инструменты:
Добавление ссылок;
Изменения шрифта (жирный, курсив, подчеркивание);
Добавление изображений по ссылке стало более удобным. Теперь отображается строка для вставки ссылки.

В нашей группе вконтакте — vk.com/club23227383, помимо новостей, теперь добавляться свежий юмор.

Рассылка новостей на электронную почту видоизменилась. Внешний вид изменился и оформление иллюстрировано.

Был дополнен раздел История Феодосии -

( Читать дальше )

Пляж Ай-Петри открыли!

Сегодня два человека позвонили: в выходные ворота пляжа открыли!
И еще двое написали.
Сбегала и проверила: открыли!


Ура! Лиев таки помог!
  • 0
  • 04 февраля 2013, 12:31
  • Irina
  • 7
  • 3137