Суд установил, что простые ГАИшники не имеют права штрафовать водителей

Источник: http://roadcontrol.org.ua/node/1249

Суд установил, что простые ГАИшники не имеют права штрафовать водителей
Декабрь 1, 2011 — 19:30
Виноградовский районный суд Закарпатской области принял решение, согласно которому инспектор ГАИ не имеет законного права выписывать на месте нарушения постановление о наложении штрафа. Решение суда можно посмотреть в Едином государственном реестре.

Инспектор ГАИ

( Читать дальше )

Всё ли равно? Про хэллоуин, и не только..



Правильно ли сделал исполком, запретив празднование хэллоуина, планировавшееся в конце октября в кинотеатре «Пионер»?

Если исключить тех, кому данная тема безразлична. (Хотя безразличие не всегда равно нулю, мы знаем — часто оно работает на одну из сторон), мнения разделены примерно поровну.

По моему мнению, суть вопроса, далеко не только в оскорблении чувств верующих, и вообще каких либо чувств, и свести конфликт лишь к банальному оскорблению, значит спрятаться от проблемы, отодвинув её на потом.

Да, по закону для отмены подобного «концерта» наверное, достаточно и оскорбления чувств части населения.


( Читать дальше )

Ролик о Генеологии, и о Книге Коронелло. Иркутское ТВ

Иркутское ТВ

Доктор физико-математических наук Владимир Пархомов (Бароцци де Эльс) в гостях у программы «Утренний коктель».

(Производство «Медиахолдинг АС Байкал ТВ»)

Г-н профессор В.А. Пархомов (Бароцци дэ Эльс) рассказывает о науке генеология, о своих предках, современных исследователях и в частности о моей «Книге Коронелло».





Его статью можно прочесть здесь: juliyacoronelli.livejournal.com/700302.html
В списке источников используемых материалов ссылка на мою книгу.

Самые популярные заблуждения о продуктах

Самые популярные заблуждения о продуктах

Люди любят сказки. Особенно – страшные. Ну, кому, скажите на милость, нужны сухие рекомендации есть немного, заниматься спортом и регулярно высыпаться? И, хотя это чистейшая правда, впечатления она не производит… А что же тогда привлекает внимание людей?

«От шоколада появляются прыщи!», «Яйца провоцируют инфаркт!», «Микроволновка сделает тебя лысым!» — даже триллер не нужен, и так страшно. И еще очень хочется об этом поговорить и напугать кого-то еще, потому что люди любят не только пугаться сами, но и застращать кого-то еще. Разве нет?

И все же, давайте попробуем рассмотреть повнимательнее самые популярные (и стойкие) страшилки. Что в них правда, и что – ложь?


( Читать дальше )

Украинцы – самая дешёвая рабочая сила в Европе



Стоимость рабочей силы в Украине одна из самых дешевых в Европе. Причем с каждым годом украинцы в реальных цифрах зарабатывают все меньше.

Об этом свидетельствуют подсчеты экспертов и данные, обнародованные Государственным комитетом статистики.

К началу 90-х годов доля оплаты труда в себестоимости продукции составляла в среднем около 33%, хотя на Западе в этот же период этот показатель составлял 40-45% (сейчас в высокотехнологичных отраслях — до 60%). Сейчас доля оплаты труда в себестоимости продукции составляет в среднем не более 10-12%, пишет Дело.


( Читать дальше )
  • +2
  • 23 ноября 2011, 21:35
  • serega53
  • 7
  • 2464

Корреспондент Крымский


на фото кадр из фильма СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА

КОРРЕСПОНДЕНТ КРЫМСКИЙ

В. Д. Гейману посвящается и 100-летней годовщине его дружбы с В.В. Коронелли.

«Аминь, аминь». Потом могильная тишина. Другого — к генералу Кутепову: оторваться, в Севастополь и грузиться на суда. Фостикову — с кубанцами в Феодосию. Калинину — с донцами в Керчь. Чарноту — в Севастополь! Всем на суда! Ставку свернуть мгновенно, в Севастополь! Крым сдан!».

М. А. Булгаков. «БЕГ»



( Читать дальше )

морская школа

морская школа проводит набор курсантов:
— обучение для парней и девушек от 17 до 32 лет по специальности «стюард морского пассажирского флота» — подробнее на сайте seaking.ru
— выпускники морской школы имеют возможность получить работу на круизном флоте

тел. в Керчи: 90020, 90030, моб. (050)-6814972, сайт seaking.ru, e-mail: [email protected]

ЖЭК-3 , сколько можно нас морозить?

Крик души! ЖЭКи совсем больная тема! ни черта работать не хотят. Как начался отопительный сезон, так пошло поехало, котельная на ЖЭК, а ЖЭК на котельную, только в моей квартире как было 19 градусов так и осталось, а ночью и то все 17!!! И маленький ребенок на руках 8 мес. сопли не проходят, сколько уже ругалась — не перечесть. Все без толку, никто не виноват получается кроме меня, потому что я что-то требую. Итого: плачу за отопление 90гр.+ за электричество 200 в месяц (без обогревателя жить не возможно). И з/п у мужа 1200. Детские получаю 800 из них 200 трачу на лекарство для малыша итого, ежемесячно 500 гривен отдаю не понятно за что! за холод и грубиянство!


( Читать дальше )
  • +2
  • 21 ноября 2011, 10:17
  • Shumilka
  • 1
  • 2900

Создан материал в 100 раз легче пенопласта



Новейший материал не только самый легкий, но также имеет довольно высокую способность поглощать энергию. Данный материал был разработан американскими физиками и инженерами и стал самым легким в мире искусственным материалом.

В основе материала лежит решетка, образованная тонкими металлическими трубками. Необходимо отметить, что основное преимущество нового изобретения состоит в его вес — он в 100 раз легче пенопласта, а также имеет довольно высокую способность поглощать энергию.

В будущем он найдет свое применение в аккумуляторных батареях, а также во всевозможных амортизационных устройствах. Толщина стенок трубок в тысячу раз меньше человеческого волоса.


( Читать дальше )

Выборы, выборы. Кандидаты ...

Вечером 17 ноября Верховная рада Украины приняла новый закон о выборах. Теперь проходной барьер повышен до 5%, а сама система выборов вновь стала смешанной. Несмотря на все заявления до голосования, оппозиция законопроект поддержала.

Выборы 2012

Кратко.
1. Проходной барьер подняли до 5%, чтобы отсечь молодые партии, а остались БЮТ и ПР. Им легче будет друг с другом сторговаться.
2. Остаются дискредитированные ЗАКРЫТЫЕ партийные списки. Олигархи купят себе мажоритарные округа, а секретарш и водителей направят в Верховную раду по партийным спискам. И вновь мы получим парламент «кнопкодавов», подконтрольных Банковой… Пятипроцентный барьер оставит без представительства в Верховной раде миллионы украинцев", — сокрушается Парубий. Данная норма в первую очередь выгодна партийному руководству, ведь она дает возможность «торговать» местами в списке.

Вывод.

( Читать дальше )
  • +1
  • 19 ноября 2011, 11:32
  • Letux
  • 4
  • 2743