Візи та кордони.

Сьогодні багатьом українцям відомо не з почутого про порядок проходження процедури виїзду за кордон, маю на увазі європейський. Хоча я особисто цього не схвалюю і ставлюсь з деякою відразою до всіх тих виїзденців, не дивлячись навіть на ті стандартні виправдовування, мовляв «нема роботи».

Нема роботи — знайдіть спосіб заробітку і живіть собі на здоров«я. Хоча особливо обурює те що українці, навіть виїзджаючи „негрячить“ до Європи, змушені збирати купу довідок, засвідчувати офіційно свій медичний стан впритул до біометричних даних. А тепер давайте подивимось у зворотньому напрямку. Що потрібно іноземцю щоб потрапити до України? І як це виглядає? Я розумію, шо наші умови і можливості далеко не рівні. Але будучи голодранцем при цьому не обов»язково бути ж… лизом і лізти туди ж, як то кажуть, без мила. Все ж потрібно мати власну гордість і самоповагу, тим більше що саме ці почуття є головним рушієм багатьох починань і справджень. Особливо би хотілося підкреслити мету тих та інших поїзденьок.

Ми — українці, їдемо туди горбатиться на них, тобто обробляти їх, вони ж сюди їдуть, здебільшого, розважатися над нами. Те що в них не можливо навіть за гроші у нас вони це можуть отримати досить просто і не дорого. Тобто виходить що Європа викачує з нас кращий потенціал навіть попри створені собою ж для нас бар"єри, а взамін до нас приїзджає просто так, безперешкодно різний їхній хлам і непотріб. Іноді аж до судоми в щелепах лють бере. Як же так можна пускати до себе в хату не відомо кого? Пускати просто так, без найменших перевірок і оформлення документів? Пускати різних педофілів, педрил, сифелітиків і спідоз? Чи це є нормально? І як це потім відбивається на нас, українцях? Чи ми збираємося будувати власну потужну державу, спроможну відродити і примножити славу нашої праматері Київської Русі, чи ми збираємося заробляти на своїй матері Україні? А далі будь що буде.


( Читать дальше )
  • +1
  • 02 сентября 2011, 21:23
  • Patriot
  • 12
  • 11176

Страсти Глебово-Городища




Фоторепортаж тут-
coronelli.ucoz.ru/publ/6-1-0-377

Страсти Глебово-Городища

фото ДжуК

«Есть город золотой, там травы да цветы,
гуляют там животные невиданной красы»
Б.Г.
«Говорят, надо верить в Бога. Нужно, кто бы спорил.»


Джулия Коронелли

Церкви ломали в 17-ом, 30-ые и 50-60-ые, а восстанавливать начали те же, кто разрушал –
к 1000-тию Крещения Руси.

Моя дача находится в Рязанской области. Небольшая деревенька с громким теперь названием: Глебово-Городище – 7 дворов. Зимой четыре бабульки постоянно живут, остальные – дачники. Дом стоит почти у самой церкви «Успения Божьей Матери», но это давно уже развалины…


( Читать дальше )

Мама, Юрмала, первая любовь



Мама, Юрмала, юность, первая любовь.

Коронелли Джулия Евгеньевна

Марк Изрелит-фото из интернета (капитан команды КВН Ашдот)

coronelli.ucoz.ru/publ/2-1-0-164 Фото Юрмалы Елены Комоловой

Юрмала — «Город на волне», крупнейший курорт в Прибалтике, расположенный в 20 км от Риги, на берегу Рижского залива. Здесь тихо, неспешно, спокойно, чистые мощеные плиткой дорожки, неширокие улицы, дома, утопающие в зелени, постриженные газоны и цветники. Сосновый воздух, дюны, мягкий песок- очень помогает расслабиться и отключиться от шумной городской жизни. С другой стороны Юрмалы протекает река Лиелупе, которая известна как водная дорога.



( Читать дальше )

Поцелуй меня в сердце…

Запах чистоты и запах опасности похожи: возможно, потому, что они живут вместе, неотрывно присутствуя в жизни каждого, кому когда-либо доводилось переступать порог медицинского учреждения. Самыми близкими людьми для больного на время пребывания в больнице становятся медсестры: врач несет ответственность за его жизнь и здоровье, а медсестра… Она просто всегда рядом и просто делает уколы.
— Где бы взять штатив? В реанимации уже закончились, а мне еще несколько штук надо.
— Спроси на втором.
— Сейчас пойду. В пятой есть место?
— Да, одна койка.
Манера разговора у медицинского персонала особенная: говорят быстро, четко и отрывисто. Так же и работают: медлительность и отсутствие слаженности могут стоить здоровья, а то и жизни пациенту, тем более, если речь идет о пациентах хирургического отделения.

( Читать дальше )
  • +2
  • 01 сентября 2011, 10:45
  • genova
  • 1
  • 10366

местное отделение ДАИ

товарищи помогите, пожалуйста, дозвониться в местное отделение даи.
звоню из россии 8 10 380 6562 30214 как нашел в тырнетах.
никто не берет трубку
  • 0
  • 01 сентября 2011, 09:48
  • dead_cell
  • 4
  • 9922

Шоколад намного полезней чем думали раньше


Результаты новых экспериментов, проведенных учеными, порадуют всех любителей шоколада. Оказалось, что ежедневное употребление этого продукта может на 30% сократить риск возникновение раковых заболеваний, а также проблем с сердечно-сосудистой системой.

Ранее учеными были открыты такие положительные свойства черного шоколада, как средство против воспаления. Также в продукте содержится высокий уровень веществ-антиоксидантов.


( Читать дальше )
  • 0
  • 01 сентября 2011, 08:26
  • serega53
  • 2
  • 9903

О камне Цветаевой


ДОМ КОРОНЕЛЛО -Феодосия, Красноармейская 3, угол бывшей Суворовской и Итальянской, где было фотоателье ГОЛЬДШТЕЙНА В КОТОРОМ ФОТОГРАФИРОВАЛАСЬ ЦВЕТАЕВА С ДОЧКОЙ АЛЕЙ, КАК ОНА ПИШЕТ В СВОИХ ЗАПИСКАХ.


Памятный камень Марине Цветаевой. Фото сделано Анастасией Цветаевой. Публикуется впервые


( Читать дальше )

Водоросли спасут человечество от солнца

В последнее время все больше и больше внимание уделяется внимание изучению солнца и будущей защите человечества от него. Английские ученые выдвинули версию, что морские водоросли смогут защитить от вредного ультрафиолетового излучения. Также было выдвинуто предположение о начале проведения испытаний на человеке через несколько лет.
Ученые утверждают, что нашли подтверждения того, что содержащиеся в водорослях вещества, вполне могут быть пригодны для использования в различных солнцезащитных препаратах используемых человечеством.
Водоросли, которые живут на кораллах на мелководье Большого Барьерного рифа, который расположен у побережья Австралии, имеют состав, который помогает защитить не только сами водоросли, но и коралл на котором они находятся. Также учеными было установлено, что рыбы, для которых эти водоросли являются основным кормом, защищены в полной мере от вредного воздействия солнечной энергии. Существует версия, что главные ингредиенты передаются по цепочке питания, а это значит, что и человек может ощутить воздействие от этих ингредиентов. Испытание нового средства на людях планируется начать уже через несколько лет.

ЩЕНКИ НЕ ХУДОЖНИКА



на фото Джулия Коронелли.

1.
Мой император — не художник,
скорее каторжник — заложник,
точнее, предводитель шайки
в цепях таких же попрошаек.
Спесивый пёс, твоя страна — в тебя отнюдь не влюблена.
Тебя проводят злые дети
и расстреляют на рассвете.
Раз хлеба нет, а зрелищ – тьма:
истлеет посох и сума.
Щенкам не жить в бетонном рае.
Здесь каждый камень у — ми — ра — ет…
2.

Ты видишь, воздух пьян цветами,

( Читать дальше )