Потусторонний взгляд

Потусторонний взгляд

В последнее время на сайте «Кафы» началась невиданная ранее полемика между теми, кто «огульно охаивает» всё, что может, в основном местные власти и теми, кто властям почему-то сочувствует.
Некоторые посетители сайта, правда, утверждают, что эти сочувствующие сами во властных структурах и подвизаются.
При современных форматах виртуального общения, когда «Марика» может оказаться «Мариком», а «Албанец» прекрасной незнакомкой, удивляться ничему не приходится: всё может быть.
Со своей стороны могу рекомендовать читателям Internet-портала «Кафы» некие постулаты, от которых следует, на мой взгляд, отталкиваться, читая эту полемику.
Итак.


( Читать дальше )

Не детские сказки для взрослых.

Конечно же, доклад ПРО ПОКРАЩЭННЯ готовили не дураки, и конечно же, доклад направлен на то, чтобы «устаканить» всё надвигающиеся бури. Но, давайте будем реалистами, и судить не по словам, целью которых является усыпление населения страны, а давайте судить по поступкам, целью которых является реализация грабительских проектов вынашиваемых дорвавшимися до власти.

Один красноречивый пример. «Бизнесменам» и правителям никто не мешает строить новые заводы, фабрики, комбинаты — привлекайте инвестиции, создавайте привлекательный инвестиционный климат в стране, и не трогайте государственную НАРОДНУЮ собственность, напротив, возрождайте и развивайте её. Но как показывает практика, вашего умения хватает лишь на грабеж и присвоение народной собственности. Приведите хоть один пример того, какой завод, комбинат или фабрику ВЫ ПОСТРОИЛИ? Нет таких заводов!

( Читать дальше )
  • 0
  • 08 апреля 2011, 11:14
  • Boris
  • 38
  • 3915

Снег и жизненные трудности.

Смотрю я в окно и думаю. Снега много, там холодно, и тяжело ходить наверное…

Но когда выхожу, понимаю, что если потеплее одеться и прятать руки и лицо от ветра, то всё не так уж плохо, снег мягкий и податливый, и на самом деле там весело и красиво.

Это вообще так в жизни — пока не попытаешься, образно говоря, выйти на улицу, обстоятельства кажутся более сложными, чем на самом деле.

(заметка от 25 января 2010г.)

© drumrock
  • +1
  • 08 апреля 2011, 08:52
  • drumrock
  • 1
  • 2095

В горках

Анадысь прогулялись по горкам. Там сейчас очень яркий погодный контраст. Ноги болели долго, зато разминка получилась знатная.

  • +2
  • 07 апреля 2011, 13:33
  • Batourin
  • 6
  • 2399

ПРОРУССКОЕ И ПРОРОССИЙСКОЕ НА УКРАИНЕ

Все 20 лет «незалежностi» (последний год, обманем себя, — в силу «энерции») проводилась силовая украинизация разноэтнического и разноязыкого, федеративного по всем признакам пространства, которое в искусственных большевистских границах было наречено безродными вождями косноязычно УССР, а после беловежского сговора трёх удельных властителей расчленённого на вотчины Советского Союза представилось миру коротко и со вкусом – Украина (украйна чего?.. А, догадался, Европы «мэрыканцив»).
Украинизация в комплексе мер, организованных властью и стихийных, исходящих из известных инстинктов украиномовного неумолимого и непреклонного авангарда, использует изощрённые приёмы. В том числе — массовую антирусскую пропаганду в СМИ, дошкольное (вспомним метод пани Фарион) и школьное воспитание, направленное на формирование образа врага № 1 украинского народа в историческом лице России, «москальской орды»; секуляризацию информационных потоков из РФ, канонизацию её врагов, полную переписку истории, официальную ориентацию на Запад, НАТО. Тем не менее, на Украине остаются сильны прорусские и пророссийские настроения.


Оба явления – прорусское и пророссийское (со сложной «приграничной» зоной, в которой их трудно различить) стали возникать уже при агонии СССР в специфических условиях оживления украинства, когда ослабла узда Центра. Специфика состояла в том, что местные идеологи украинизма по вдохновению из Канады и Мюнхена продекларировали Вiдродження украинской государственности и культуры. Но возрождать было нечего: в прошлом не нашлось «украинского Рима», а обломки «украинской античности» были представлены общерусскими образцами добогдановых времён. Таким образом, столкнувшись с первых шагов с непреодолимыми трудностями в выполнении своих намерений, титаны Украинского Возрождения взялись за искоренение всех явлений русскости на территории, ставшей им подконтрольной. Поскольку украинская досоветская культура представляла собой надфольклорный пласт, который предстояло вспахивать и вспахивать поколениям творцов, советская объявлялась чуждой, а с русской украинский духовный эмбрион конкурировать был не в состоянии, выход нашёлся в силовом унижении, искоренении последней. Это не было только местью завистников. Русскоязычные граждане Украине и двуязычные (языкомовные) украинцы, по своим культурным предпочтениям, во мнении свiдомих, уже носят в себе имперскую, великодержавную бациллу.

Уже с конца 80-х годов началось сокращение СМИ «чужинцив», учреждений русской культуры, дошкольных заведений, школ с русским языком обучения. Во Львове таковых осталось 5 из 24, в других городах западных областей 16 при нужде в несколько сотен. Я свидетель, как во дворах львовских библиотек разводились костры из литературы на языке «оккупантов». В Галиции русские культурные центры, школы на русском языке обучения с тех пор по сей день испытывают на себе акты вандализма. Отменялось изучение в украинских школах русского языка и литературы.

velika-rus.ucoz.org/publ/prorusskoe_i_prorossijskoe_na_ukraine/1-1-0-201

Быть или не быть? Или монетку подбросить?

Подброшенная монетка сослужит вам добрую службу, если поможет вам выбрать один из двух хороших вариантов, мечась между которыми, вы ничего не делаете.

Любое движение вперёд — лучше топтания на месте.

Даже ценой случайного выбора.

© drumrock

В чому різниця?

Не один раз чув і бачив як скаржаться на життя, на безгрошів«я і безробіття. Дійсно так і дійсно правда. В нашій занедбаній економіці майже цілковита вина нашої влади. З цим згоден і це беззаперечно. Але можливо проблема не тільки в самій економіці і в наших не професійних „рулях“, можливо частина проблеми криється і в самих нас?

Давайте подивимося навкруги і звернемо увагу на те чого можливо було б не зайвим і нам повчитися. Спочатку давайте почнемо з себе. Кожний з нас в пошуку хліба насущного шукає в першу чергу роботу. А чи правильно це? Хто і скільки раз над цим замислювався?


( Читать дальше )
  • +1
  • 06 апреля 2011, 22:41
  • Patriot
  • 6
  • 2506

Учитесь радоваться приятным жизненным мелочам.

Да, кстати. Многие люди не замечают много хороших событий, которые происходят вокруг них, только из-за того, что эти события не такие большие и яркие, как хотелось бы.

Но ведь из множества приятных мелочей складывается счастье в итоге.

Вы можете съесть торт, а можете съесть десять пирожных — вы будете одинаково сыты сладким :-)

© drumrock

Улыбайтесь - это облегчает жизнь.

Просто потому, что у многих людей рефлекс на чужую улыбку.

Когда человек видит улыбку, он зачастую автоматически улыбается в ответ.

Для большинства людей это просто ритуал, форма вежливости. Но от физиологии никуда не денешься, и за этой «автоматической» улыбкой сразу же следует небольшое улучшение настроения.

Порой оно едва заметно, но это всё же лучше, чем начать с нуля или с минуса.

Улыбка — это ваш стартовый капитал в начале каждого разговора.

Улыбка — ваш первоначальный вклад. Хороший результат общения — ваши проценты по вкладу.

© drumrock

Текст, который приносит деньги

Каждый из нас в той или иной степени является потребителем рекламы. Реклама формирует наши взгляды на жизнь, информирует, помогает и … вызывает отвращение. Почти все листовки, буклеты, объявления в газете превращаются в раздражающий информационный фон по одной простой причине. Они сделаны без учета законов человеческого восприятия. Между тем, элементарное соблюдение этих самых законов позволяет не только значительно снизить негативные эмоции, но и существенно увеличить продажи.

Позвольте познакомить вас с некоторыми принципами, помогающими мне эффективно продавать свои услуги на территории Крыма.

( Читать дальше )