Чи можливо подолати корупцію?

Одним із перших кроків необхідно знищити в державі тотальну корупцію, яка зараз просто розвалює і руйнує країну і наш добробут. А знищити її дуже просто. Прийняти закон, в якому б беручий назавжди позбавлявся права займати керівні посади, даючий карався б притягненням до виправних робіт терміном з розрахунку на дану суму, або виплатою такої ж суми в фонд держави, а сам розмір хабара передавався б державою в руки того, хто виявив цей факт. Все! Більше нічого непотрібно. Результати були б шалені і блискавичні. Але як ви розумієте добровільно такий закон, нинішньою владою, не буде прийнятий ніколи.

Витяг з брошури «Кому не байдуже...». Автор Патріот.

P.S.
Шукаю однодумців: [email protected]
  • +1
  • 29 марта 2011, 10:42
  • Patriot
  • 37
  • 4191

Стрижка баранов, как залог успешных реформ

Экскурсанты заплатили, деликатно осведомившись,
с какой целью взимаются пятаки.
-С целью капитального ремонта Провала,-дерзко ответил
Остап,- чтоб не слишком проваливался.
И.Ильф, Е.Петров. 12 стульев


Недели три тому сайт «Новый регион» и газета «Кафа» одновременно опу бликовали на диво схожую информацию.

«Новый регион» рассказал, что Контрольное Управление Администрации Президента Российской Федерации выявило гигантские, до 25 миллиардов рублей, суммы выведенные в оффшоры из структур ЖКХ лишь одного Центрального федерального округа в то время, как чиновники Белого дома требуют увеличения тарифов, так как, по их мнению, именно недостаток средств только и сдерживает реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве. И о точно таком же, как под копирку, заявле нии одного из начальников феодосийских ЖЭКов о необходимости повышения тари фов ЖКХ для населения поведала «Кафа».

Нет, всё-таки, дал маху наш экс-гарант Л. Д. Кучма, написав книгу с заголовком «Украина не Россия».


( Читать дальше )

Революция в вашем сознании происходит только в одном случае.

Ваши взгляды на мир могут кардинально измениться только в том случае, если произойдёт какое-то необратимое событие.

Это необязательно должно быть какое-то «большое дело» с точки зрения окружающих. Мало того, окрущающие могут даже не заметить, что что-то произошло. Но для вас это будет событие, перевернувшее мир.

Это может быть что-нибудь настолько простое, как знание о том, что песец на самом деле существует и живёт на севере :-) Но это изменит вас.

© drumrock

Обращение к администрации KafaBlogs: Хамы и матершинники на KafaBlogs.

Уважаемая Администрация!

Этот комментарий и другие комментарии пользователя Popocarsd на KafaBlogs.

Всё имеет свои пределы, и откровенные оскорбления других пользователей матом — это уже за пределами культурного общения.


( Читать дальше )

Почему некоторые газеты читать не стоит.

Знаете, есть такое хорошее упражнение, чтобы научиться писать интересные заголовки для статей.

Нужно выписывать заголовки статей и новостей из популярных бумажных журналов и газет.

Я сегодня какраз это делал. Взял одну крымскую газету за 2005 год и выписал все (вообще все) заголовки.

Это потрясающе! Ни одного заголовка в позитивном или нейтральном ключе — всё в негатив, панику, депрессуху и ненависть.


( Читать дальше )

Цените себя больше других и будьте в этом предельно честны перед собой.

Если у вас нет времени на себя, то откуда, чёрт возьми, у вас время на других?!

Всегда сначала стройте свою жизнь и своё счастье, а потом уже занимайтесь всем остальным.

Иначе вокруг вас будут счастливые люди, а сами вы будете несчастны.

© drumrock
  • 0
  • 28 марта 2011, 16:05
  • drumrock
  • 6
  • 2360

Как писать длинные посты, чтобы их читали.

Я решил собрать в этой записи несколько советов о том, как облегчить чтение больших текстов. А значит — привлечь больше читателей к вашим постам, если вы много пишите.

Советы простые и для кого-то очевидные, но всё же очень полезные.

1. Отделяйте абзацы друг от друга одной пустой строкой (так с экрана гораздо удобнее читать). Если у вас весь текст воспринимается как один большой абзац — у посетителя сразу пропадает желание его даже бегло просмотреть. Чтобы между абзацами появилась пустая строка, нужно нажать «Ввод» два раза в конце абзаца.

2. Вообще делайте абзацы короче. Предложений по 5-6. Так проще читать, даже если человек «мимо проходил» и решил заглянуть. Запомните, если один абзац вашего текста занимает больше 4 строк, многие люди не станут этот абзац читать полностью.

3. Делайте предложения короче и не используйте сложные конструкции (длинные причастные и деепричастные обороты, сложные знаки препинания, влияющие на смысл предложения и т.д.). Длинные сложные предложения повышают требования к уровню образования читателя. Это заставляет читателя напрягаться. А человек, который зашёл почитать блог в перерыве между другими делами, скорее всего не хочет напрягаться.

4. Вообще пишите проще. Простыми словами. Если будете писать заковыристыми словами, некоторые может и оценят ваш словарный запас. Но все остальные просто не поймут, о чём вы.

Вот такие простые правила. Надеюсь, они помогут вам лучше доносить ваши мысли до ваших читателей.
  • +1
  • 28 марта 2011, 01:21
  • drumrock
  • 2
  • 5299

Не визначеним.

Не один раз чув Бандера, бендерівці, а тут от, в блозі, і в свою адресу прочитав. Але не спішіть перегортати сторінку, давайте спробуємо визначитися разом і разом спробуємо дати тому явищу оцінку.

Особисто я про них не знаю нічого крім курсу шкільної програми визначеної ще КПСС. Там говорилося що вони негідники, вбивці, зрадники та й взагалі звинувачувалися у всих мислимих і не мислимих гріхах нашої грішної. Для мене цей пласт української історії для самого являється темним, невивченим і невизначеним. Але, споглядаючи, на причини цього явища виходить наступне. Де вони воювали? На своїй території. З ким вони воювали? З прийшлими. Отже, виходить, що не вони прийшли в чужу землю і стали там насаджувати свої порядки, а навпаки боронили свою землю.

( Читать дальше )
  • 0
  • 27 марта 2011, 18:46
  • Patriot
  • 38
  • 4387

Наблюдайте за новыми людьми.

В вашей жизни, на вашем рынке, и вообще в вашем мире время от времени появляются новые люди.

Внимательно наблюдайте за новичками. Они могут принести вам новые идеи, новые эмоции, или новые проблемы.

Сделайте новичков вашими друзьями и союзниками — и это будет вашим преимуществом.

P.S.: Неправда ли, актуально? :-)

© drumrock

Хто нас ділить і що нам ділити?

Сьогодні в Україні не існує мабуть жодної людини яка б ні разу не зустрічала поняття західна Україна, східна Україна і сама не замислюючись не раз їх вживала. Але вдумайтесь глибше, що означають ці поняття? Що дає нам, всій Україні, таке розуміння речей і що отримує з цього кожний із нас?
Так, ми довгий час жили окремо, але не з власної волі. Так, ми разом, в соборності живемо лише з 1919 року і то не весь цей час в самостійності. Протягом нашої історії було всього і всякого. Але пам’ятайте: всі ми – один народ! Всі ми маємо одне національне коріння і тому всі ми одна родина!

( Читать дальше )
  • +2
  • 26 марта 2011, 12:09
  • Patriot
  • 42
  • 4181