Про пенсионеров

Я просто прикреплю картинку

Легенда об Орлиной Горе. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ЛЕГЕНДА ОБ ОРЛИНОЙ ГОРЕ

крымская легенда

На юго-западе Алушты, рядом с трассой Симферополь – Ялта, находится холм (всего Алушта, как и Москва, стоит на семи холмах), – на юго-западе Алушты находится холм, издавна называемый Орлиной Горой. Некогда, много столетий назад, здесь стояли могучие дубы, на которых вили свои гнезда орлы. Это было гордое и неподвластное никому птичье племя, и такими же гордыми и независимыми были люди, жившие на Орлиной Горе. Никому не хотели они подчиняться, кроме единого и вечного Бога, и всегда уходили в жизнь так же, как и птенцы орлов: взмывали в воздух мощно и широко, и далеко, до самого горизонта, был виден остальным обитателям алуштинской равнины их спокойный и сильный ход в небесной лазури, похожий на ход огромного корабля в спокойной и глубокой воде. И точно так же, как расходятся в стороны маленькие суденышки, давая путь огромному океанскому лайнеру, и как шарахается в стороны разная птичья мелочь, видя огромный силуэт летящего в небе орла, – точно так же, широко и мощно, не обращая внимания на препятствия и

( Читать дальше )

Синагога Эммануэль. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

СИНАГОГА ЭММАНУЭЛЬ

крымская легенда

В самом центре Алушты, недалеко от старого рынка, стояла прекрасная синагога, построенная так искусно, что это, пожалуй, было самое красивое и самое выдающееся здание в городе. Она была огромных размеров, поднятая вверх почти на три десятка метров, располагаясь на двух уровнях снизу и сверху холма, и своим видом поражала воображение всех, кто на нее смотрел. Прекрасные окна синагоги, в одних местах круглые, в других овальные, были украшены цветными витражами, и когда на них падали солнечные лучи, витражи эти искрились, и испускали в разные стороны таинственные цветные лучи. Стены синагоги были покрыты лепкой и замысловатым орнаментом с изображением шестиконечной звезды Давида и мифических ветхозаветных животных: единорогов, змей, китов, дельфинов, львов и грифонов, а также ангелов, держащих в руках пальмовые ветви и грозные поражающие мечи. Внутри убранство синагоги было еще более великолепно, стены ее были обшиты дубовыми панелями, украшенными прекрасной резьбой, пол был мозаичным, а сверху располагалось три

( Читать дальше )

Пивоваров вернулся в Феодосию. Навсегда.

Прах Семена Михайловича, как он и завещал, будет захоронен в Феодосии завтра, 27 июня.
Напомню, что 8 февраля на 91 году жизни он скончался в Санкт-Петербурге. Год назад он провел в ДОФе свой последний творческий вечер, там же презентовал выход книги «Мне всего девяносто».
  • 0
  • 26 июня 2014, 13:53
  • Irina
  • 1
  • 2379

Списки предупрежденных

Список людей, которым вынесены предупреждения.
Эти пользователи больше предупреждаться не будут, при нарушениях — сразу наказания. Список будет пополняться.

Авас
Албанец
Александр Сергеевич 1977
Вася Пупкин
Дмитрий
Доктор Ливси
Игорь34
Крамольник
Коронелли Джулия Евгеньевна
Максим
Малыш
Сквозняк
Уважно
Эвген
горный
казак
скучный
A-Leo
Avel
Byaka
DEE
freelance
HH
isolda
KateSS
MadAl
Mitrofan
NIRVANA
Sanitar
Senna
Sergey Amarulla
Skrudg
Vyacheslav K
cafa
[email protected]
gfif
ken123
mitrich
poliyr
roma_Feodosiya
z-nat-ok
zavgar

подобные собакам и свиньям лидеры-атеисты - всего-навсего более крупные животные



Люди, подобные собакам, свиньям, верблюдам и ослам, превозносят тех, кто никогда не слушает повествования о трансцендентных играх Господа Шри Кришны, несущего избавление от всех бед. — Shrimad Bhagavatam 2.3.19

КОММЕНТАРИЙ Его Божественной Милосьти Шрилы Прабхупады: Если с детства не приучить людей строить свою жизнь на основе высших духовных ценностей, они мало чем будут отличаться от животных, поэтому в данном стихе таких людей сравнивают с собаками, свиньями, верблюдами и ослами. В современных университетах человеку, по сути дела, прививают собачью психологию, подготавливая к служению тем, кто сильнее его. Завершив свое «образование», так называемые образованные люди, словно собаки, бродят от двери к двери, выпрашивая хоть какую-нибудь работу, но чаще всего их гонят прочь, говоря, что вакансий нет. Как собаки — самые презренные из всех животных — верно служат своему хозяину за кусок хлеба, так и человек верно служит хозяину, не получая достойного вознаграждения.
Тех, кто неразборчив в еде и питается чем попало, сравнивают со свиньями. Свиньи предпочитают питаться

( Читать дальше )

Массовое отравление в Феодосии

Массовое отравление в Феодосии произойдет, если не будут приняты меры по ликвидации стихийной торговли в городе, которая вовсю процветает на набережной. Эта тема уже поднималась неоднократно, в частности, в «Кафе» №60 за прошлый четверг.
Стихийная торговля по пути на 1-й городской пляж Феодосии

Вот так выглядит стихийная торговля сегодня на проходе к первому городскому пляжу под переездом. Если подойти к столикам с рыбой поближе — можно увидеть множество мух, больших и маленьких. Это они решили полакомиться вкусными крымскими морепродуктами и прилетели из своей ближайшей среды обитания — общественного туалета «типа сортир», что находится в пяти метрах напротив от торговой точки. Несмотря на ленивые взмахи сонной торговки импровизированным веером, мухи уже привыкли и не обращают на нее внимания, мирно перелетая с места на место, оставляя на рыбинах свои следы — капельки пищи из зобика и экскременты (испражнения). Помимо аппетитной копченой рыбы, мухи, возвращаясь в туалет, питаются вкусными для них фекалиями и прочими нечистотами, тем самым являясь переносчиками различных кишечных инфекций и распространителями глистов, а также

( Читать дальше )

общество должно быть образовано, чтобы они не выбирали другую большую собаку…



Если вы принимаете голоса от верблюдов, за кого он будет голосовать? За другого большого верблюда, и всё. Если вы будете принимать голоса от собак, за кого он будет голосовать? За другую собаку. Поэтому, любой, кто не является преданным Бога, он не является ни одним из этих животных. И если его прославляют, то понимается, что его прославляют подобного рода животные. Поэтому если он будет оставаться сва-вид-варахоштра-кхара, тогда он должен выбирать другого большого сва-вид-варахоштра-кхара. Поэтому как в государстве может быть хорошая ситуация? Это невозможно. Поэтому общество должно быть образовано, чтобы они не выбирали другую большую собаку, или большого осла на высокий пост. Это вина общества. Теперь дни демократии. Поэтому почему вы должны жаловаться на такого и такого-то человека или президента? Вы выбрали его, и теперь вы находите в нём недостатки. Поэтому это ваша вина, что вы выбрали такого негодяя, сва-вид-варахоштра. Это очень верное заключение…. Его Божественная Милость Шрила Прабхупада.

Лекция по Шримад-Бхагаватам 1.15.37
(15 декабря 1973, Лос-Анджелес


( Читать дальше )

Я ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО. ЖДУ ПАМЯТНИК АНТОНИО КОРОНЕЛЛИ

juliyacoronelli.livejournal.com/1225928.html МОЯ ПОБЕДИВШАЯ РАБОТА.
Подведены итоги конкурса! www.oodrussia.ru/konkurs/novosti
Проведено итоговое заседание Оргкомитета конкурса «Российская династия», на котором были подведены итоги конкурса и определены победители.
В конкурсе были заявлены 53 региона, 41 регион представлен в финале. На региональном этапе в конкурсе приняли участие 563 династии, лучшими из которых признаны 367.
На федеральном этапе были отобраны 123 работы.
Оргкомитет, внимательно изучив представленные работы, признал победителями конкурса следующие династии:
В номинации «Семья в профессии»:
— династия Урусовых (Самарская область, гидроэнергетики),
— Мареевых-Подварко (Московская область, врачи),
— Шадриных (Саха-Якутия, педагоги, просветители),
— Федюкеевич-Сердюк (Краснодарскиий край, авиаторы),
— Гоголевских (г.Орел, спортивная династия),
— Джамбетовых (Республика Калмыкия, рыбаки),
— Фирсовых (Ростовская область, ветеринарные врачи).
Номинация была самой многочисленной, все работы интересны, поэтому было принято решение признать

( Читать дальше )

Крым: нюансы несистематического бреда

Не надо читать украинские газеты
Ни до обеда ни после. Потолстеете. И умрете от икоты.
Они все время про нас пишут, я имею в виду про Крым!

Я прочитал только заголовки (на тексты интеллектуальных сил не хватило)
и узнал очень много нового про место, где я сейчас живу
и собираюсь жить дальше… Очень информативно. Прямтаки шекспировские картины.
Страх и страсть. Инь и янь. Вранье и враньё. Диалектика.
Когнитивного диссонанса от прочитанного у меня не возникло или, говоря по руске, — импотентом не стал.
НО всеж подумал — так врать как врет в массе своей украинская пресса — это здорово.
Это уже разновидность высокого, не побоюсь слова, искусства, а не привычное бумагомарание.
Вот и вам предлагаю насладиться, — за мной читатель — полистаем украинскую сми,
подивимся на заголовки — а большего и не надо.

Россия передумала развивать экономику Крыма. (без комментариев)

Жители Крыма на кухнях говорят о возвращении полуострова Украине.
(Т.е. если увидите в своем городе человека со стетоскопом, который слушает стену,
не удивляйтесь и не пугайтесь — ето


( Читать дальше )