ФСБ не дремлет

Несколько десятилетий назад ФСБ (тогда ещё КГБ СССР) подлым, циничным образом внедрила на Украину миллионы своих агентов. Они тут поселились, активно размножались, воспитывая, естественно, таких же агентов. И вот теперь, когда для неньки настала тяжёлая година, эти агенты активизировались. И стали требовать от правительства Украины невозможного. А именно: увеличения пенсий, зарплат и других социальных выплат. Не верите? Предоставляю слово главному герою. Итак, на арене адского цирка под названием «Украина» — премьер-министр Яценюк Арсений Петрович.

Полная версия статьи здесь
И отдельно

( Читать дальше )

Крым. Записки простодушного.

Крым в июле. Записки простодушного.

Эпиграф
Масштабы коррупции в Крымском федеральном округе шокируют.
«Масштабы коррупции в Крымском федеральном округе шокируют. От 23 лет нахождения в другой юрисдикцией коррупция приобрела такие масштабы, что волосы встают дыбом», — заявил полпред президента России в округе Олег Белавинцев.
www.echo.msk.ru/news/1360882-echo.html
/… из сегодняшних новостей/.

Мне приятно опубликовать свою текстовку в блогах, на сайте газеты «Кафа», потому что это, наверное, один из лучших крымских ресурсов, на котором можно не только выразить свою точку зрения, но и выслушать своих оппонентов. Причём сделать это в корректном тоне и не нарушая «privacy» как владельцев сайта, так и его пользователей.
Пользуясь случаем хочу поздравить Ирину Владимировну Прокопюк с Днём Рождения, пожелать всего самого наилучшего, здоровья, счастья, творческих успехов и…и просто всего того, что Вы себе сами желаете, уважаемая Ирина Владимировна.

Итак, на прошедших выходных и пару дней после них мне поручили посетить благословенный Полуостров. Предметом поручения была

( Читать дальше )

О распятых младенцах

О распятых младенцах. Человек — злое существо, выталкивающее собственную ярость и недовольство жизнью за пределы осознанного, а там конечно это все давит и напоминает о себе с интенсивностью позывов полного мочевого пузыря.
Чем несчастнее в своей обыденной жизни человек, тем больше выталкивается за пределы сознания. Единственный способ все спрятанное хоть как-то пережить — это присоединится к разрешенному насилию, а именно к речи, обсуждению или дискурсу о нем.
Еще в детстве наблюдала как мои в общем то нормальные тетки-соседки по улице с завидным сладострастием обсуждают действия маньяков-убийц, кто кого и как избил в нашем небольшом городке, как-кто болел, умирал, рожал в муках.
И это все та же запущенная детская мифология про красное печенье и гроб на колесиках. Как и все во взрослом возрасте переживается серьезнее и фееричнее. Главный приз таких обсуждений — высвобождение неугодных эмоций: гнева, страха, презрения. Их человек принимает за собственную подлинность. Да и чувство глубокого облегчения, почти удовольствия наступает.
Война все обостряет. Потому не удивляйтесь,

( Читать дальше )

Цивилизация, целью которой является материальный прогресс, называется демонической, и ее удел - войны и нищета.


Поэтому просвещенный человек, пока он находится в этом мире имен, должен ограничиться удовлетворением лишь самых насущных потребностей. Он должен быть тверд разумом и не тратить свои силы на приобретение ненужных вещей, на собственном опыте убедившись, что все эти усилия — только тяжкий и бессмысленный труд. — Shrimad Bhagavatam 2.2.3

КОММЕНТАРИЙ by Shrila Prabhupada: Путь бхагавата-дхармы, религии «ШримадБхагаватам», коренным образом отличается от пути кармической деятельности, которую преданные считают пустой тратой времени. Вселенная, а точнее, весь материальный мир, называется джагат, поскольку движущей силой материального существования является стремление устроиться как можно лучше и безопаснее, хотя каждому известно, что никакое положение в материальном мире не может обеспечить ни комфорта, ни безопасности.

Тот, кто в погоне за призрачным счастьем оказывается во власти чар иллюзорного прогресса материальной цивилизации, — поистине безумец.

Весь материальный мир — это всего-навсего игра имен. В сущности, здесь нет ничего, кроме обманчивых порождений материи, состоящих

( Читать дальше )

С днём рыбака.

Дорогие наши рыбаки. В этот день вы уходите из дома, скупо погладив спящего сынишку за кудряшки, хлопнув жену за место, на котором он обычно сидит. Вы отправляетесь в мир, где плещутся наглые щуки. Вы сонные едете туда, где капризный карась показывает свой хвост. Вы мерзнете там, где судак портит вам нервы… Но все же, домой, без рыбы, вы сегодня не вернетесь, ведь сегодня ваш день — День рыбака! Поздравляю Вас с праздником, дорогие рыбаки!

Украинский гамбит. Легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

УКРАИНСКИЙ ГАМБИТ

легенда

Уселись как-то Господь Бог и дьявол играть в шахматы. Разумеется, шахматы эти были не обычные, а небесные, в них каждая фигура означала какую-нибудь страну, а сама шахматная доска являлась хрустальным небесным сводом, разделенным на шестьдесят четыре аккуратные клетки. По хрустальному небесному своду под чудесную небесную музыку двигались планеты и звезды, а также летали ангелы и другие небесные существа, ничуть не мешая этим божественной игре. Собственно говоря, божественной игра была лишь у Господа Бога, а что касается дьявола, то он по привычке вел свою ежедневную дьявольскую игру, и Господу приходилось постоянно его одергивать.
— Постой, погубитель рода человеческого, постой, — говорил ему Бог, — мы ведь с тобой играем сейчас не в карты, а в шахматы, зачем же ты прячешь лишнюю фигуру в своем рукаве?
— Прошу прощения, Вседержитель, — изображая мнимое раскаяние на своей хитрой роже, отвечал Богу дьявол, — прошу прощения, я запамятовал, что мы с Вами играем не в

( Читать дальше )

Крым, Россия и алименты. (Без политики).

В свете присоединения или возвращения (кому как нравится, я сугубо без политики) Крыма в Россию, хотел бы я, уважаемые пользователи ресурса Кафы, обсудить такой вопрос, которым меня озадачили вчера в ночь.

Есть у меня знакомое семейство с Башни, пгт. Приморский. Парень чуть помоложе меня и его жена (теперь уже бывшая) лет 25. Знаю я их с 2007 года – нормальное семейство. Муж, жена, ребёнок. Муж ещё в 2012 уехал работать в Киев. Работал на стройке, потом стал начальником небольшим там же. Жене и ребёнку аккуратно присылал денег. И тут его попутал грех. Нашёл он в Киеве себе девчонку, поселила она его к себе да ещё и на работу в офис устроила. По строительству, но стал он белым воротничком в Киеве в офисе. Представляете с Башни пгт. Приморский (ну не центр мира, согласитесь) – начальником отдела в Киев, в столицу. Этакий «Путь наверх» в американском духе.

Короче развелись. И развелись плохо, со скандалами типа, как Наталья z-nat-ok писала, с битьём посуды и взаимными оскорблениями, Ты там в Киеве со всеми переспал, а ты тут всей Феодосии дала. Бог им судья, но я не об этом. Суд

( Читать дальше )

Маленький опрос на большую тему 2

В продолжение темы http://blogs.kafanews.com/blog/3328.html

Про расстрелянных матерей ополченцев. И еще про ситуацию в Славянске/Артемовске. Повторюсь, люди выбраны совершенно рандомно, из находившихся онлайн, возрастом от 25 лет. Когда рассылаю вопрос — не смотрю страницу (стену, записи, фото, аватары), чтоб было объективнее.
Ответило всего 4 человека, но, наверное, это потому, что 2 часа ночи))
Особенно интересен четвертый диалог.

Вопрос звучал так:
Доброй ночи.
Простите, что беспокою в сложный период…
Вот такое ходит в интернете vk.com/wall-57424472_5483, это ужасная новость, скажите, пожалуйста, как житель Славянска (Артемовска — двое людей из Артемовска) — правда ли это? Или очередная утка, каких сейчас очень много?


Ответы просто прикреплю. Комментариев они не требуют.

1.


2.


3.


4.





( Читать дальше )

Маленький опрос на большую тему

Хочется мне иногда странного, например — объективности. И пошла я за ней в народ. Славянский. В смысле, обратилась в ВК к совершенно разным и случайным жителям города Славянск с одной единственной просьбой: «Очень хочется узнать, что происходит сейчас в Славянске. А информация — очень противоречивая, не знаю, кому верить. Не расскажете, хотя бы в двух словах?»

И вот что получилось.

Беседа с Николаем:



Видение Екатерины:


Анатолий о ситуации в родном городе:


Роман, со слов отца:


Андрей:


С позиции Натальи:


Комментарии Анны:


Дмитрий, путаясь во времени:


Роман о происходящем в Славянске:


К чему это я? Наверное, к тому, что сейчас у всех — своя правда. Находясь территориально в одном и том же месте люди фиксируют совершенно разные факты, расставляют акценты диаметрально противоположно. И они все — правы. И они все — ошибаются. При этом подчеркну — они все находятся ТАМ, НА МЕСТЕ СОБЫТИЙ.
Многие же из нас здесь, издалека, с диванов, пытаются навязать другому свою правду как единственно верную. Свою позицию — как стопроцентную истину.

( Читать дальше )