Ну что, накомментировались?

Излили свою ненависть ко всем, кто с вами не согласен?
И вот результат: помолчите какое-то время.

Спасибо, соседи, за любовь к природе!

Живу я в многоэтажном доме № 5 на улице Железнодорожная в Приморском. Знаю почти всех соседей, и замечаю, как они относятся к нашему общему имуществу. Некоторые за многие годы пальцем об палец не ударили, чтобы что-то хорошее сделать для благоустройства. Фамилии называть не буду, надеюсь, что они, если прочитают это письмо, узнают себя и изменятся в лучшую сторону. А рассказать хочу о нескольких приморчанах, которые заслуживают добрых слов.


В одной из квартир восьмого подъезда живут супруги Борис и Галина Батыковы. Они из тех людей, которых зовут «трудоголиками». Как ни посмотрю, они высаживают у входа в дом цветы, убирают бурьян. Однажды решили сделать мини-сквер. Сначала немного прогадали: посадив деревья и кустарники, между ними поставили украшения из автомобильных шин. Когда узнали, что при разложении эти отработанные резиновые вещи выделяют яд, убрали их. Вместо вредных изделий сделали из дерева копию колодца и персонажи известных мультфильмов. Любо дорого посмотреть.
Добрые дела Батыковых не остались незамеченными. На днях я увидел, как свой талант художника

( Читать дальше )

Приплыли

Начиная с 2014 года, с момента перехода Крыма под « крыло» России, возникла проблема с водой не только для жильцов нашего города, а и для дачников, конкретно для владельцев дачных участков массива «Степной».
В 2021 году появилась надежда для дачников по обеспечению водой. Правительством Крыма было принято решение по подаче очищен-ной воды, которая пригодна не только для полива, а также для приготовления пищи. Следует отметить, что на тот момент другого выхода не было. Владельцы дачных участков не могли представить, что их ждет впереди.
А, теперь видим. На территории дачного массива проживают жильцы с постоянным проживанием, численность таких участков составляет, как мне кажется, не более 10 процентов. И, вот в конце февраля 2022 года
очищенная вода поступила в массив «Степной». Месяц подачи очищен-ной воды пролетел незаметно. И, вот тут то, начались проблемы, да еще какие. Месяц март пролетел как один день. Администрация города не вникала в суть возникающих при этом вопросов, аналогично и администрация предприятия «Вода Крыма». В конце марта месяца 2022 года

( Читать дальше )

СПК «Полёт»: арест земли

Определение Феодосийского городского суда о запрете регистрационных действий в отношении земель на территории СПК «Полёт», расположенного на горе Тепе-Оба, вступило в законную силу. О сложной ситуации в этом садоводческом товариществе «Кафа» рассказывала в публикациях от 26.10.2021 и 09.11.2021.
При этом, если быть юридически точным, земли под строениями и садовые участки СПК «Полёт» не являются сейчас землями СПК «Полёт». Это муниципальная земля. Садовое товарищество в лице председателя Шпаченко Н.А. на эти земли только претендует. Наложенный судом арест связан с предстоящим пересмотром результатов межевания, которое, по мнению целой группы жителей Тепе-Оба, было проведено председателем втайне (что само по себе незаконно) и с многочисленными иными нарушениями действующего законодательства. Группой лиц, проживающих и ведущих садоводство на территории СПК «Полёт», был подан коллективный иск в Феодосийский городской суд. Дело принято к производству. Эти-то обстоятельства и привели к аресту спорной земли, что является так называемой «мерой по обеспечению поданного иска».
Напомним, что

( Читать дальше )

Кто для смеха забанен в апреле

Хотелось бы попросить. Понимаю, время смутное, но постарайтесь:
— не отходить от темы новости;
— не переходить на личности.

Так примерно 12 виртуалов одного и того же автора забанены навсегда за последние 3 дня, — даже перечислять лень.

6 апреля Инга Зайонц забанен на месяц за неоднократные переходы на личности в комментариях к новости kafanews.com/novosti/187428/obrashchenie-zelenskogo-pokazali-na-gremmi_2022-04-04#com_453454

15 апреля albatros1947 забанен на месяц за разжигание межнациональной розни в комментариях к новости kafanews.com/novosti/187682/prezidenty-polshi-latvii-litvy-i-estonii-posetyat-kiev_2022-04-13#com_454028

16 апреля Drakk забанен на месяц за неоднократные переходы на личности в комментариях к новости

( Читать дальше )

Кто для смеха забанен в апреле

Правила повторяю для новых виртуалов, старожилы их и так знают:

— не нужно, комментируя новость, переходить на личности («чего еще от тебя ждать, тварь» и т.д.);
— не нужно отходить от темы новости (на Украину, США, НАТО или еще куда);
— не стоит употреблять ненормативную лексику.

хервамсон забанен как виртуал
Советский прапорщик забанен на месяц за заведение виртуала

Уважаемые специалисты администрации города Феодосии

На календаре март месяц 2022 года. Не пройдет месяца, как наш город проснется от зимней спячки и будет готовиться к выполнению задач по подготовке к очередному курортному сезону. И, вновь всплывет вопрос о возведении в городе обелиска «Город воинской славы». Жители города, вновь и вновь, с нетерпением ждут того момента, когда увидят наяву стелу «Города воинской славы». С того момента, с 2015 года, прошло много дебатов, много сломано копий относительно места установки данного комплекса. Проводились закрытые и открытые слушания. Как мне известно, последнее решение: установить стелу в районе вечного огня, в центре города. А, мне кажется, что это на руку специалистов администрации города. Они боятся принять окончательное решение.
Честно говоря, не представляю того момента: будут крушить один «исторический памятник» и на его месте возводить другой. В настоящее время все возможно.
О чем думали голосующие, предлагая данное место? И, как можно предлагать установку обелиска в районе «музыкального фонтана». Это значит уничтожить очередное достопримечательное место. Приходится

( Читать дальше )

От тюрьмы и от сумы... Или веселая криминальная история-быль

Когда мы попадаем а какую-то непутевую историю, мы часто говорим: «Сходил за хлебушком». Вот так и случилось со мной в полном смысле этого слова. Садитесь поудобнее, хождение по мукам начинается.
Чудесное солнечное утро, прогулка с собакой по пляжу, обыденная поездка за продуктами в супермаркет со стоянкой машины. Через четыре часа после возвращения домой приехал наряд сотрудников ГАИ и смело заявил, что я скрылась с места ДТП. Оказалось, что моя машина при движении назад ударила стоявшую на стоянке машину, и я уехала. На камере, со стоянки супермаркета якобы столкновения не оказалось. У машины потерпевшего на краю бампера, под слоем грязи, были царапины от бокового скольжения, да и сам бампер еще до меня побывал в боях, потому что на нем уже были сколы и трещины, но мне приписали только царапины. Потерпевший доказывал, что это было лобовое столкновение. При замерах повреждений у нас высота ударов не совпала на 6 см., в том числе и рисунок столкновения на бамперах, ну это, как говорится, «время поправит». Меня прямо в тапочках посадили в машину ГАИ и мы поехали в суд.
Мировой

( Читать дальше )

Открытое письмо к жителям Феодосии

В то время, когда борьба, в тылу находятся чиновники, пригревшиеся в теплых креслах и обеспечивающих себя всевозможными привилегиями за счет народа, давно придумавшие и применяющие способы обмана народа.
Нечестный чиновник — может это и есть «пятая колонна»? Надо ли бороться с внутренними врагами, подрывающими доверие к органам власти? С учетом политической обстановки, должны ли мы бороться с такими чиновниками не только административным ресурсом, но и с помощью прокуратуры, следственного комитета, ФСБ?
Многие из вас, оформляя пенсию, сталкивались с загадкой: как нам ее начисляют? Эта задача оказывается такой запутанной, с таким количеством неизвестных, что большинство смиряются, так и не добравшись до правды.
Мне приходилось обращаться в Пенсионный фонд Феодосии за разъяснениями, почему, например, объявленная В.В.Путиным инфляционная надбавка к пенсии 7% у нас в Феодосии оказывается 5%, объявленная 5% — оказывается 2,%% и т.д. И каждый раз мне «доказывали», что я не права, что мне и так много дают, и что выше прожиточного минимума 0- слишком жирно.
В январе 2022 года я

( Читать дальше )

Один из них утоп?


На Адмиральский бульвар пришёл праздник. Началась подготовка к сносу незаконно возведённой пристройки к дому номер восемь. Этого события жильцы девяти квартир дружно добивались несколько лет, о чём и рассказала «Кафа» в материале «Непотопляемые» от 23 ноября 2021 года.
Пока посмотреть на знаменитый самострой может каждый. Найти его легко. Если двигаться вверх по правой стороне Адмиральского, то увидите в каменном заборе окно, увешанное детскими игрушками. Почему игрушки, откуда они? Здесь дети? Нет, здесь ночлежка. Плакатик «Жильё» красуется в соседнем окне, а игрушки — шулерский приём, дымовая завеса. На самом-то деле никто не оставил бы ребёнка в крошечных душных комнатках, которые по документам являются сараем.
С 2014 года здесь останавливалась самая непритязательная публика: рокеры, бомжи, цыганский табор. Последними жильцами были девушки. Ещё в феврале они, бывало, стояли по ночам у дверей на ледяном ветру и словно освещали оголёнными бёдрами тёмный бульвар.
Немного хроники. Первый судебный иск, поданный соседями против самовольного застройщика Юрия

( Читать дальше )