Сюрприз в хлебе поверг феодосийку в шок

В обеденный перерыв, 31 января, жительница Феодосии отправилась в магазин за хлебом. Среди обилия хлебобулочных изделий женщине приглянулась буханка свежего «Заводского» хлеба за 18,10 рублей.

Отломив кусочек, феодосийка обнаружила в этом хлебе «сюрприз» в виде куска бинта или марли со следами зеленки.

Испуганная женщина заявила о намерении обратиться в Роспотребнадзор.

Каким образом в хлебе очутился бинт? Вариантов может быть много. Вероятно, он просто слетел с травмированного пальца или какой-нибудь другой части тела работника хлебокомбината, а затем упал в тесто. Хорошо, что хоть пальца в нем не

( Читать дальше )

Кто забанен в феврале

За январь было наложено 62 бана.
Из них три — навсегда за создание виртуалов или особый сволочизм, проявленный в общении в модератором.
В разряде перманентных банов трое получили по три бана за месяц, а рекордсмен — stratopedarh, который умудрился получить 45 суток.
11 человек получили по два бана. Всего баны в январе были наложены на 564 дня.
Большое количество банов я связываю с новогодними праздниками, когда нерастраченную на работе энергию комментаторы актуализировали в своих высказываниях, да пребудут они во здравии…

1 февраля
321 забанен на 5 дней за отход от темы
Георгий С. забанен на 5 дней за отход от

( Читать дальше )

Феодосийский исторический вестник

Почти двадцать лет назад в Феодосии вышел первый номер журнала «Феодосийский исторический вестник» под редакцией Андрея Алексеевича Бобкова. Журнал выходил с 1996 по 2001 годы, в количестве пяти номеров. Этот журнал представлял собой историко-краеведческий сборник, включавший статьи различных авторов.

( Читать дальше )

День F – не пропустите первое в этом году пейнтбольное рубилово

Февраль – почти весна!!! Поэтому пора начинать пейнтбольное движение. Клуб АК-83 решил провести первое в 2017 году пейнтбол-пати 5 февраля. Это будет открытая игра для всех желающих. На которую вы можете приехать самостоятельно, или в компании с друзьями.

Что ждет участников Дня F:
— 80 участников;
— 8 часов пейнтбола;
— единственная в Крыму площадка Counter-Strike Mansion;
— гранаты, дымовые шашки, М16, СВД и другое дополнительное оборудование;
— креативные игровые миссии;
— раздевалка, беседки, электричество и бесплатный WiFi;
— фотосъемка всей игры;
— бесплатный чай.

Сколько стоит участие?

Стоимость участия составляет 400 рублей. Эта цена включает: полные игровой комплект, аренду площадки, судейство, доп. оборудование для миссий и сценариев, судейство, фотосъемку, горячий чай и награждение. Просим вас обратить внимание на тот факт, что шары в цену не включены. Их цена составляет 150 рублей за 100 шаров.

Как зарегистрироваться на игру.

Для участия в пейнтбол-пати День F, вам достаточно выполнить два простых действия: внести предоплату 50 рублей, прислать

( Читать дальше )

Всемирный день водно-болотных угодий

Водно-болотные угодья, или влажные земли — участки местности, почва которых является водоносным горизонтом с постоянной или сезонной влажностью. Такие участки местности могут быть частично или полностью заняты водоёмами. Водно-болотными угодьями являются мелководные озера и участки морских побережий, верховые и низовые болота, также некоторые другие. Вода в водно-болотных угодьях может быть пресной, морской и солоноватой. Крупнейшие водно-болотные угодья в мире — Пантанал, они расположены в Бразилии, Боливии и Парагвае.
В этот день, в 1971 г. в г. Рамсар (Иран) была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях (БВУ), имеющих международное значение, главным образом, в качестве мест обитания водоплавающих птиц, которая с тех пор называется Рамсарской конвенцией. В 1997 г. день ее подписания был объявлен Всемирной днем водно-болотных угодий.

( Читать дальше )

Клуб санатория МО «выходит» в город

12 января в музее А. С. Грина в выставочном зале прошел концерт духовной музыки, песни и поэзии «Колокольный звон», который прошел в очень теплой, просто домашней атмосфере. Организовал и проводил его клуб санатория МО. Сейчас нет отдыхающих, и предложение провести концерт в городе руководство клуба поддержало. Это очень дружный творческий коллектив, где все концерты, хоть и самодеятельности, проходят на высоком профессиональном уровне. Руководит клубом залуженный работник культуры Украины и Крыма В. Я. Янковская, художественный руководитель – М. А. Верниковская, аккомпаниатор и композитор – Лада Веденская-Корнилецкая.

( Читать дальше )

"Зачуханная" дорога к морю

Каждый год в летний сезон гости Феодосии, поселившиеся на Крымской и прилегающих улицах, на море ходят на бывший второй городской пляж, а теперь там их несколько: Жемчужный и др. Идут в основном по ул. Комиссарова и пересекают ул. Федько возле моста через Байбугу и далее – по бездорожью к морю. Я тоже по этой улице много лет хожу на этот пляж. В целом, если посмотреть по площади городских пляжей, сюда ходят процентов 15-20 отдыхающих в Феодосии.

( Читать дальше )

Рождественская акция

В канун Рождества Христова в нашем городе проведена благотворительная Рождественская акция «Подари частичку своей любви тем, кто лишен родительской заботы». Общественная благотворительная организация духовного развития личности «Международное Христианское Межконфессиональное Движение – ХХI век» подготовила к этому событию плакаты, которые информировали горожан о проведении акции. Были изготовлены благодарственные открытки для каждого участника с пожеланиями мира, любви и здоровья и процветания в новом году.
Волонтеры Воронина Елена, Бирюкова Валентина, Дуденко Ирина, Кулакова Елена, Кушнер Светлана расположились вблизи магазинов «Новый Свет» и «Пуд». Перед ними стояла задача — донести до каждого покупателя цель данной акции. Она заключалась в том, чтобы каждый участник смог приобрести по своему желанию и возможностям продукцию и внести в общую корзину, которая будет доставлена детям, которые лишены родительской заботы.

( Читать дальше )

Держитесь там!

Вчера я к тёще заглянул с визитом.
Сидим, пьём чай, ей пенсию несут.
Отрадно, старики не позабыты,
Ну, разве лапу иногда сосут.

Острить о почтальонах неуместно,
Хоть у кого и вырвется смешок:
В довесок, с неподъёмной сумкой вместе,
Они таскают за спиной мешок.

В мешке, как у продвинутого мага,
Лежит, чего ни пожелай душа:
Есть килька, туалетная бумага,
Есть чипсы. В общем, всё и ни шиша.

( Читать дальше )

призыв МВД

Вот же новость появилась какая: «МВД призывает бороться с коррупцией...»

Источник:http://kafanews.com/novosti/128170/mvd-prizyvaet-borotsya-s-korruptsiey_2017-01-23

И что с этим делать теперь?
Может, — «Призовем МВД бороться с коррупцией!», — правильнее?
МВД знает, что оно обязано это делать, правда ведь? МВД и хочет и может, но без граждан совсем никак? Не получается, выходит, — поможем?
А заодно, хочется поинтересоваться, — что же мешает самостоятельной борьбе?
Следственный комитет же умеет расследовать, не так ли? Самим проявлений никаких не видно?!
Зачем далеко ходить?

Берите рулетку (электронный дальномер лучше, он пригодится при замере высоты), замеряйте 100 метров по берегу моря и пытайтесь продвигаться, если ничего не помешает.
Все, что будет мешать, — без суда и следствия — незаконно (понятно, что в исключения попадают предусмотренные береговые, гидротехнические и т.п., обусловленные сооружения)! Но почему-то стоит и даже подключено чудесным и «законным» образом к коммуникациям и огорожено заборами. Не признаки коррупции, нет?!

Тема с депутатами и их

( Читать дальше )
  • +1
  • 24 января 2017, 15:20
  • Consul
  • 5
  • 12262