Давайте продолжать заботиться об экологии

Уважаемая редакция «Кафы». То, что вы организовали прием для утилизации старых батареек, — это замечательно! Жаль только, что это всего лишь частная инициатива, этим должны заниматься, конечно же, власти или хотя бы общественные организации. Но первый шаг сделан, и это радует. Вторым шагом стоило бы сделать прием аккумуляторов. Мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки есть почти у каждого, а аккумуляторы в них тоже регулярно «помирают» и требуют утилизации. Третьим, самым важным шагом, считаю организацию приема для утилизации люминесцентных ламп. В советское время предприятия, на которых в основном использовались такие лампы, были обязаны сдавать их на утилизацию. Сейчас же их просто выбрасывают в мусор, хотя каждая содержит значительное количество вредной ртути. А если учесть, что огромную популярность приобрели компактные люминесцентные лампы «экономки» в быту, то есть их стало в разы больше, то загрязнение почвы от них очень значительное. В них есть электронные компоненты, которые в Европе тоже подлежат утилизации. Вот это было бы дело так дело! Предлагаю постоянно привлекать

( Читать дальше )

Кто забанен в июне

В мае было забанено навсегда 30 (тридцать!) виртуалов. Пока это рекорд.
В рамках личного соревнования на первое место по числу банов вышли Иван Противнев и Албанец, — они были забанены в мае по три раза. Их ждет награда: теперь их баны будут не на 3 дня, а на неделю.

Еще хотелось бы напомнить, что на сайте принято комментировать именно тему новости. То есть, если речь идет о Музее древностей, то не стоит писать свои впечатления от посещение кафе на Крымской или вспоминать, как в пыльном 1961 году вам поставили двойку по математике.
Очень также прошу не вспоминать поминутно «А вот там у хохлов!»
Если новость не касается Украины, то, будьте добры, прекратите политинформацию. Если кто-то хочет узнать, что там в Украине, так телевизор ему в

( Читать дальше )

Банан в Феодосии расцвел


Я такое вижу первый раз
  • +2
  • 31 мая 2015, 18:59
  • Irina
  • 2
  • 2597

Помогите Кирочке!!!!

Просим помощи для маленькой жительницы Феодосии ВОЛОСОВЕЦКОЙ КИРЫ СЕРГЕЕВНЫ 02.02.2015 года рождения.У малышки диагноз,, Синдром Гиршпрунга".Она перенесла 4 операции, удалена большая часть кишечника, идет подготовка к пятой.Необходимо дорогостоящее поддерживающее внутривенное питание.Без НАШЕЙ ПОМОЩИ родителям не справиться! Ищем добрые сердца!!! Номер карты СБЕРБАНКА 4276880084508062-Волосовецкий Сергей Александрович, номер РНКБ -6054700022554692-Кацуба Татьяна Анатольевна.СПАСИБО ВСЕМ кто откликнится!!! июня В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ с 17 до 18 будет мероприятие перед ТЦ Аквамарин, магазин «барбарис»!!! будут раздавать выпечку, фото с байкерами и все это будет в поддержку Кирочки!!! приходите!!! Примите участие в спасении жизни маленького ребеночка!!!

ndefinedndefined

группа http://m.vk.com/club94545169. Спасем жизнь Кирочке

( Читать дальше )

Цинично ли?

Прочитав статью в газете Кафа №34 от 07.05.2015 года «Об уборке памятника», в которой и.о.директора «НИИ АУС» Анатолий Николаевич Деркач обвиняет феодосийский политехнический техникум в «циничном присвоении труда» стало больно, неприятно и обидно. Действительно, слова ранят… Я думаю, что вести разбирательство по поводу того, кто масштабней убрал памятник, как минимум, низко. Но это письмо обращено в защиту тех студентов и классных руководителей, которые принимали участие в уборке памятника. Статья о нашей работе была опубликована в №31 от 23 апреля 2015 года с целью осветить благородное дело, которым мы занимаемся уже более 10 лет. Мы, в первую очередь, воспитатели, мы не имеем права обманывать, мы стараемся воспитывать в каждом обучающемся чувство патриотизма, уважение к своим предкам, вовлекая их в такие проекты, как уборка мемориальных мест города. Написав о том, что «ребята посадили цветы, обрезали деревья, побелили забор, почистили дорожки», мы не пытались «присвоить» чей-то труд. Я уверена, что нам не стоит «делить памятники»… На этой теме мы не будем ставить точку, а,

( Читать дальше )

Сопляжники

Почти каждое утро членов этой группы можно было видеть гуляющими вдоль пляжа по набережной Десантников. Одиннадцать пенсионеров, за спиной у которых великое прошлое всей нашей бывшей державы. Замечательные старики, прошедшие фронтовыми дорогами или пережившие тяготы детства Великой Отечественной войны. Каждый из них прожил достойную жизнь, о которой не стыдно было рассказывать друзьям. Костяк группы составляли поэты Семён Пивоваров, Владимир Гахов, коллега по перу заслуженный пенсионер Сергей Удрис и почитатель их таланта Юрий Дёмин. «Сопляжники», шутливо назвал как-то группу Семён Михайлович, и название прижилось. Их стали называть так друзья, знакомые и даже мало знакомые люди. Во время утреннего променада обсуждали прошлое, события текущего дня, их влияние на день завтрашний. И, конечно же, читали стихи: свои и любимых русских поэтов.

Год назад феодосийцы простились со всеми любимым сатириком-юмористом, фронтовиком Семёном Пивоваровым. А в феврале этого года тихо ушёл из жизни Юрий Дёмин. После тяжёлой операции Юрия Борисовича привозил на встречи «сопляжников» в инвалидной

( Читать дальше )

Великолепный кот Ляпис и котенок ищут дом

В «Кафе» продолжает рубрику – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +79788250640, +79788242497, +79780253753

Котенок ищет дом



Маленький котенок ищет любящих хозяев. Ему около двух месяцев, мальчик. Очень ласковый и ручной, любит сидеть на ручках и мурлыкать. Очень спокойный и дружелюбный малыш. Котенок черный, с белым подшерстком, с очень красивыми синими глазками. Кому нужен ласковый котик в дом, звоните по телефону +79787850856 или 3-23-01.

Ляпис


Ну а от «Дома друзей» история спасения одной кошачьей

( Читать дальше )

Письмо от жителей Коктебеля

Открытое письмо жителей Коктебеля к главе администрации

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

Мы, жители поселка Коктебель города Феодосии, обращаемся к вам за выполнением вашего обещания провести газ в домовладение ветерана Великой Отечественной Войны Власкова Николая Алексеевича 1924 года рождения, проживающего по адресу: пос. Коктебель, ул. Победы, 12.
На общем собрании жителей поселка Коктебель в 2013 году, Вами было озвучено, что лично Вы решите проблему газификации домовладения ветерана ВОВ Власкова Н.А. Прошло уже 2 года, но эта проблема так и не решена.
В этом году мы всей страной отмечаем 70-летие Великой победы над фашизмом. С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Наша с Вами гражданская обязанность — обеспечить этим героическим людям достойную жизнь в родной стране. Об этом было озвучено в поручениях и указах президента РФ В.В. Путина.
Во исполнение Федерального Закона «О ветеранах», указов и поручений президента РФ В.В. Путина, просим Вас предусмотреть выделение средств из местного бюджета на улучшение жилищных условий и газификации домовладения ветерана

( Читать дальше )

Дети плюют на антитабачный закон!

Несмотря на то, что год назад был ужесточен «Антитабачный» закон, в Феодосии дети плюют не только на законодательный акт, но и на свое здоровье.
Напомню, что согласно закону запрещено курить в местах общепита, общежитиях, гостиницах, перронах железнодорожных вокзалов, поездах и судах.
А вот на уличной площадке «Столовой по-домашнему» несовершеннолетние девочки смело курят сигареты!



Ну а по поводу того, кто 14-летним детям продал сигареты, — это отдельная тема. Эх… девчонки! Еще и позируют! А я уж думала, что курить не модно =)))

Маленькое чудо ищет дом и любящего хозяина!

В «Кафе» продолжает рубрику – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +79788250640, +79788242497, +79780253753

Маленькое чудо ищет дом и любящего хозяина!



Прошлой осенью на территорию магазина, возле поселка Солнечный появилась маленькая собачка, скорее всего, просто выбросили из машины и уехали. Собачка настолько преданная и верная, что она так и осталась ждать на том же месте хозяина, не понимая, за что с ней так обошлись и не веря в то, что ее бросили.
Добрые люди подкармливали кроху. Когда у нее появились детки,

( Читать дальше )