Сколько должен зарабатывать мэр Феодосии?



Как по-вашему, сколько должен зарабатывать мэр города, чтобы не чувствовать себя нищебродом при своей должности? И при исходном неприятии коррупции не иметь лишних материальных и психологических стимулов к ней.

В книге Ли Куан Ю «Из третьего мира в первый» он описывает, что дал своим министрам зарплату в 80% от схожих по уровню должностей топ-менеджеров крупных компаний, но забрал все привилегии: служебные машины, питание, жильё. Всё. Хочешь быть министром и приносить людям пользу — вот тебе 80% от рыночной зарплаты и высокое положение в обществе. Но если украдёшь, сядешь надолго.

Вы бы согласились, чтобы мэр получал например $5000 в месяц (или сколько, например, получает глава АТАНа или Нефтебазы или… что там у нас ещё крупное работающее?), но вёл абсолютно открытую деятельность.

А, кстати, сколько у мэра и замов сейчас зарплата кто-то

( Читать дальше )
  • +2
  • 26 октября 2013, 09:12
  • Letux
  • 16
  • 3235

Судьбы Украинских парусов

СУДЬБЫ УКРАИНСКИХ ПАРУСОВ.

Когда-то, не очень давно, одной новоиспечённой морской державе неожиданно упал на голову учебный парусный барк «Товарищ». Состояние его было очень посредственное, а обучать курсантов-моряков было, по-видимому, некогда.

( Читать дальше )
  • +2
  • 25 октября 2013, 14:09
  • leleko
  • 3
  • 2406

Каким должен быть мэр Феодосии



Пользователь zavgar задал резонный вопрос: «Вам пора озвучить, что же вы предлагаете. Добавьте в желчь немного конструктива.» Я опишу каким я вижу мэра Феодосии, да и вообще политика, который сможет вытащить нас из з… того состояния, в котором мы сейчас находимся.

Каким должен быть кандидат в мэры Феодосии, чтобы я за него проголосовал?

Первое. Это не самоценность, но это индикатор личности кандидата. Он не должен быть членом Партии Жуликов и Воров. Этот мэм придумал российский оппозиционер Алексей Навальный для партии Единая Россия, но в Украине есть своя ПЖиВ. Если кандидат пошёл на сделку с совестью и стал ёё членом, ему уже никогда не отмыться. С ним всё ясно.

Второе. Ему должно быть от 30 до 40 лет. Не хочу обидеть никого старше этого возраста, но нам нужен человек, который минимально был подвержен советской и бандитской идеологии. Только человек с современным мировоззрением, готовый развиваться, смотреть на вещи по-новому может сделать город новым. Возраст, конечно, не показатель и не панацея, но всё же вероятность, что молодой человек будет гибче и

( Читать дальше )
  • +1
  • 24 октября 2013, 21:29
  • Letux
  • 128
  • 9533

Извините за сбой в работе Кафы

Сегодня около 15 часов нарушилась работа серверов, на которых лежит сайт Кафы. Сами сервера в Германии, и что-то с ними не заладилось. По счастливой случайности и я сейчас в Берлине, так что угроза физическим воздействием владельцам серверов была не пустым звуком. И вот ура, все подняли и наладили.
Мои извинения за то, что вы не смогли в нужное вам время почитать наши новости.
  • 0
  • 24 октября 2013, 19:21
  • Irina
  • 35
  • 5431

Город Зверей. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ГОРОД ЗВЕРЕЙ

крымская легенда

Слово «Алушта» переводится в разных источниках по-разному. Одни трактуют его, как «Устье Гор», другие как «Грязная, Неумытая», третьи же переводят это слово, как «Сквозняк». Во всех этих трактовках и переводах есть доля правды, ибо действительно нынешний город Алушта находится в своеобразном устье гор, и действительно столетия назад здесь была болотная низменность, в которой в большом количестве скапливалась сбегавшая с гор вода, отчего все небольшое селение (каким был тогда город) казалось случайному путешественнику грязным и неумытым. Кроме того постоянные сквозняки этих мест, вызванные неустойчивой атмосферой, царящей в Алуштинской долине, непрерывно досаждают местным жителям, отчего те, вызывая удивление приезжих курортников, постоянно кашляют и чихают. Все три перевода слова «Алушта», безусловно, в какой-то степени отражают тайный смысл этого города, но подлинный перевод, подлинный смысл слова «Алушта» иной, он более древний, и уходит своими корнями на несколько тысячелетий назад, чуть ли не к самому началу

( Читать дальше )

Чемпионат Украины в...Тюмени.

Чемпионат Украины в… Тюмени
Ничего удивительного или, может быть, смешного, в этом названии нет. Ведь пути спортивные, как и Господни, бывают такими извилистыми и невообразимо интересными! И вот очередной, просто потрясающий факт спортивной истории Тюмени: оказывается, у нас был проведен чемпионат УССР по конькам зимой 1962 года!

( Читать дальше )
  • +3
  • 23 октября 2013, 18:55
  • leleko
  • 2
  • 2186

Киллер, убивший мэров Симеиза и Феодосии, работал под прикрытием кума премьера Могилева


Часть 1.В Крыму сегодня происходит криминальная оккупация. Грабят на государственном уровне. И суды и прокуратура под оккупантами. www.youtube.com/watch?v=M_C_rXoPKqc
Похоже, что Крым готовится к новым трагическим событиям. На очереди еще два района, которые прежде не трогали. Это Бахчисарайский и Ленинский. Их недавно посетил премьер. Дурной знак.
Вот что пишет депутат Крыма Рустам Темиргалиев 03.08.2013: «Недавние трагические события на полуострове могут кардинально поменять местныйполитический ландшафт". Может быть путь мэра Инкермана, замученного на допросах, где ручкой выкололи ему глаз. А может путь Джемилева, где давление идет через его детей и внуков? Война необъявленная, война волка в овечьей шкуре. В лучших макеевских традициях – и биты в ход (убийство будущего депутата Айдера Исаева 29 сентября 2012 в Коктебеле), и воздействие на родственников, у которых вдруг малолетние внучки вешаются под потолком высокого сарая,.
Все бывшие чиновники, сегодня отошедшие от власти официально, — имеют огромные ресурсные запасы крымской земли в частном пользовании, равно,

( Читать дальше )

Родители одноклассников - участники Великой Отечественной войны.

Родители одноклассников – участники Великой Отечественной войны.

Известный феодосийский краевед и историк, собиратель Памяти о павших, как правило забытых воинах, похороненных на кладбищах нашего города, Константин Виноградов однажды подарил мне свою книжку «Феодоситы», к которой было приложение со списком похороненных наших земляков. Изучая этот интереснейший документ, данные в который собирались им и его помощниками длительный период в архивах и путём обхода кладбищ и записи с мемориальных табличек, я вдруг понял одну вещь. В этом списке имеются только двое родителей моих одноклассников – отец и мать Людмилы Буленковой. А где же остальные…?

( Читать дальше )
  • +4
  • 22 октября 2013, 18:35
  • leleko
  • 18
  • 5241

Всяко-разно

Середина октября пришла незаметно:) и мы решили подвести промежуточные итоги по количеству жалоб на сайте mne-nadoelo.com.

С начала месяца на прислали 6 жалоб из Феодосии и одну из Симферополя.

Жителей города волновала проблема плохой дороги в Ближние Камыши и незаделанная яма на Привокзальной площади, заброшенный садик на ул.Гарнаева и хамство работников ОВИР, а также фасад гостиницы «Астория», закрытый рекламой крокодиловой фермы.

Из хорошего — рекламу фермы с фасада «Астории» демонтировали.

Также мы получили ответ касательно дороги в Камышах — делать ее начнут, когда поступят средства.

Над двумя жалобами (о садике и хамстве работников ОВИР) мы продолжаем работать.

Мы также ждем ответ на запрос о яме на Привокзальной площади. Напомню, в середине сентября там прорвала канализация и после устранения порыва на площади осталась незаасфальтированная яма.

Повторно были отправлены запросы о пандусе у детской поликлиники, качестве воды в кранах и парковке на зеленой зоне у мед.центра

( Читать дальше )
  • +1
  • 20 октября 2013, 21:12
  • Elly
  • 1
  • 2935

Почему горный миндаль всегда горчит? Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ПОЧЕМУ ГОРНЫЙ МИНДАЛЬ ВСЕГДА ГОРЧИТ?

крымская легенда

Изначально миндаль рос только лишь в Эдемском саду, и плоды его вкушали прародители всех людей Адам и Ева, еще не познавшие весь ужас и всю сладость грехопадения. Когда же змий искусил своими льстивыми разговорами матерь всех ныне живущих, и Господь изгнал ее и Адама из рая, Он дал им два миндальных ореха: сладкий и горький. Сладкий миндаль символизировал сладость жизни в раю и все чудеса Эдемского сада, а горький – горечь и невзгоды изгнания, а также тяжкий труд в поте лица для того, чтобы выжить на грешной земле. Расселились по земле потомки Адама и Евы, насадили они в разных странах и городах сады, которые множество раз вырубались и сгорали в жестоких войнах, и множество же раз восстанавливались теми, кто остался в живых. Заселили люди со временем Крым, и так получилось, что внизу, в цветущих прибрежных долинах, во многом напоминающих далекий Эдем, растет лишь один сладкий миндаль, а высоко в горах, среди отвесных скал и ущелий – горький. И такое разделение не случайно, ибо все, что

( Читать дальше )