Анализ деятельности С.Мокренюка по информации из СМИ и интернета

Множество раз я встречал на этом сайте комментарии и даже запись в блогах о том что Мокренюк — политикан и пиарщик всячески пытающийся привлечь внимание к себе любимому. Заинтересовавшись этой идеей я решил провести исследование о плюсах и минусах деятельности этого человека.


( Читать дальше )
  • +2
  • 11 октября 2013, 20:40
  • Zerotul
  • 200
  • 14321

Счастливого пути

Вот какая история со мной произошла на этой неделе. Позвонил товарищ, постоянно проживающий на даче (очистные), есть там у него дом со всеми удобствами и телефоном, сад, огород и другие радости сельского бытия. Все у него хорошо, вот только общения не хватает, хочется иногда посидеть, выпить, поговорить по душам, а не с кем. Решил он меня заманить к себе предложением, от которого трудно отказаться, говорит: приезжай, собрал урожай яблок, груш, айвы, винограда — буду делиться. Ну, для меня это было как манна с неба, быстро сообразив как мне повезло(всё покупаю на рынке) сразу договорился когда выезжаю и поспешил обрадовать жену новостью.
Вот с этого момента и началось самое интересное. Прихожу на центральную остановку за полчаса до отправления(11.30) и вижу вот такую картину.

Оказывается некоторые люди, для того чтобы добраться на свою дачу занимают очередь с восьми утра. К тому же большой автобус, всегда ходивший по этому маршруту был заменен на маленький. И всё это происходит в период уборки урожая с таким трудом выращенного дачниками. Так вот, когда я занял очередь, был

( Читать дальше )

ЛОХОТРОН

10.10.2013
Из госбюджета было выделено 5 миллионов гривен на сооружение очистных для канализации Коктебеля. Деньги тут же разложили по карманам. Затем с жителей поселка 3 раза собирали деньги по 1000 долл, по 1 300 долл. (жителей 3 000 чел). И эти деньги тоже исчезали в карманах собственников очистных. Жителям морочили голову, что очистные — это их собственность, собственность жителей и эта собственность в распоряжении поссовета. На самом деле…

ОБМАН ВЛАСТИ: 4 октября 2013 — и.о.мэра Коктебеля Василий Грищак и Николай Губенко в присутствии и.о.мэра Феодосии Щепеткова и его первого зама Авруцкого — на законный и основной вопрос жителей: КТО ВЛАДЕЛЕЦ ОЧИСТНЫХ — ответили: поссовет. Смотрите жители Коктебеля, как вас разводят и делают лохов, — вас умных и сильных, хитрых и работящих. Устав ооо «АСТРАЛ» по очистным гласит: 38% — Губенко, 38% — Фелькеру, 24% — коммунальному предприятию Коктебель. Коммунальное предприятие Коктебель – тоже частная организация. Это не поселковый совет, — это частная шарашкина контора. Руководство поселка и очистных заморозили строительство, потому

( Читать дальше )
  • +2
  • 10 октября 2013, 23:36
  • KARA881
  • 5
  • 3062

Вина Чили нашим не чета!

Пока я вчера прыгала у калитки в ожидании так и не помогших мне газовщиков, из двора напротив вышел сосед. Сначала поговорили о погоде, а потом он вдруг стал рассказывать, что вот хвалят все импортное, а на поверку выясняется: гадость их продукты. Взять хотя бы вино! В доказательство своих слов сосед притащил бутылку из-под вина.
— Смотри, написано чилийское! — рассказывает сосед, — я купил, в интернете же хвалят. Открыл, налил — ох какая гадость! Даже Коктебель наш лучше, а уж с Массандрой не сравнить!
И тут мы присматриваемся к этикетке. А на ней ма-а-аленькими буковками, просто крошечными, сбоку написано: вино разливалось в Херсоне из чилийских виноматериалов.
И видится мне большой танкер, зашедший в порт Херсона, он заполнен «чилийским виноматериалом», и вот он подруливает к винзаводу, и давай лить чилийское вино на радость нашему народу.
Принесла я эту бутылку в редакцию, главред понюхал и сказал: «Кизяк!»
Мораль: читайте

( Читать дальше )
  • +2
  • 09 октября 2013, 18:09
  • Irina
  • 18
  • 3026

Борьба за отопление

Я живу в частном доме. И у меня автономное отопление. Ничего не предвещало… И вот когда похолодало в конце сентября, — что, думаю, мерзнуть? Включу-ка я котел. И я его включила, и он проработал 4 дня, а потом потух.
И еще раз, и еще, и еще сто сорок раз потух он!
И тогда я позвонила в 104, — газ же сами понимаете. А те послали меня позвонить 1504. И 7 октября я оставила заявку: тухнет котел, есть проблемы, боюсь аварии.
Заявку приняли, сказали: ждите!
Сегодня, 8 октября, утром, — я как раз сидела в исполкоме на совещании, — позвонил мастер и подтвердил: ждите! Так жду!
В доме +12, котел тухнет, рядом пахнет газом.
Никто так и не пришел. Позвонила мастеру, который звонил утром, — трубку не взял три раза. Позвонила еще раз на 1504, — посоветовали звонить после 20.00, «потому что вы делали заявку вчера, а это не наша смена!».
Газом запахло сильнее.
Что

( Читать дальше )
  • 0
  • 08 октября 2013, 18:38
  • Irina
  • 27
  • 3763

Легенда о Лысой Горе. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ЛЕГЕНДА О ЛЫСОЙ ГОРЕ

крымская легенда

На северо-северо-западе Алушты находится очень странная гора, совершенно голая, с торчащими внизу резкими выступами, похожими на выпирающие из земли кости, и лишь у самого основания, около подножия, заросшая лесом. В народе ее называют то Лысый Иван, то Лысый Череп, а то и просто Лысой Горой. Существует много смутных и полуразмытых легенд, связанных с этой странной горой, среди которых присутствуют и три виселицы, стоявшие когда-то на ее вершине, и убитый на ней казак Иван, спасавшийся там от турецких янычар, преследовавших небольшой казацкий отряд, вздумавший спасать из неволи своих соотечественников, и тому подобные, ничем уже почти не подтвержденные истории. Однако наиболее удивительная история о происхождении Лысого Ивана, или Лысой Горы, хорошо, кстати, видной снизу, с трассы Симферополь-Ялта, ставшая легендой, следующая.
В незапамятные времена, когда в уединенной Алуштинской долине, укрытой с трех сторон горами, а с четвертой морем, жили племена воинственных тавров, они часто грабили проплывавшие

( Читать дальше )

Фото фантазии на городские темы в стиле Ретро

Без критики и политики, просто в выходной день немного позитива.

Не уверен, что понравится всем, но и не претендую на это. Такие фото не реконструкция прошлого, а скорее фантазии на выбранную тему в свободное от работы время, проще говоря, увлечение. А так как увлечение связанно непосредственно с Феодосией, возможно, феодосийцам будет интересно.

Не ищите десять отличий, их значительно больше.



Маньяк в Феодосии

Об этом пишут ВКонтакте и в фейсбуке, но почему-то не сообщают в газетах. Почему? Переопубликую тут.

Внимание!!! Ребят, помните летом ходили слухи о маньяке, которой напал на трех девушек в районе Назукина?

Так вот, вчера он же напал на девушку 16 лет на Крымской, около магазина «Лиллит» в три часа дня. Казалось, белый день, но все равно нападает. Ей удалось убежать. Милиция пожимает плечами, у них не получается его поймать.
Последнюю неделю его видят в районе Крымской, девятой школы. и т.д.
Особые примета: Лысый, с усами, чаще всего на велосипеде.

Девушки города Феодосия будьте бдительны и аккуратны! Парни, не отпускайте своих девушек самих, встречайте их, провожайте.

P.S.делайте репост, мы спасем Феодосию


От себя, «Кафа» писала в июле о двух случаях нападения на девушек в районе фонтана «Добрый гений». Да, доходили слухи о еще одном нападении с попыткой изнасилования в Феодосии (район Крымской). Милиция пока не комментирует это. Этот блог тут — попытка

( Читать дальше )
  • 0
  • 05 октября 2013, 17:09
  • Irina
  • 7
  • 4541

Как жители Коктебеля отстаивали свое право на свободное общение с избранными ранее депутатами поссовета

На общем собрании жителей поселка, которое состоялось 4 октября, планировалось заслушать отчеты депутатов местного совета и вручить им наказы. Однако неожиданно для организаторов собрания в Дом культуры, где должно было начаться общее собрание, явились и.о.Феодосийского городского головы Щепетков Д.С. и заместитель городского головы Авруцкий И.Я.


( Читать дальше )
  • +3
  • 05 октября 2013, 02:09
  • z-nat-ok
  • 11
  • 3895

Мажоры за рулём. Взгляд по ту сторону видеорегистратора.

Мажоры за рулём. Взгляд по ту сторону видеорегистратора.


( Читать дальше )