Про "цветочки"

Апрель, май в наших широтах — пора цветения в природе, пора обновления и пора надежд. Прекрасное время! Весеннее кипение разноцветное повсюду радует глаз: так бы и глядеть на это — не наглядеться.
Но вот — БЕДА, среди этого праздника мирной жизни расцвели кровавые «цветы», посеянные под зиму, в горьком и сумасшедшем ноябре. Посеянные неразумными головами и руками, способными загребать под себя и разрушать.
Быстро «выскочили» эти всходы, знать почва оказалась хорошо унавоженной на протяжении многих лет да, видно, и сам дьявол помогал этим «выскочкам». Вот и цветут они, полыхают кровью, политые слезами людскими. И жгучее горе людское им нипочем. Отцветут они, рано или поздно, но придет и им пора завянуть. Но семя-то могут оставить. Поэтому, пока не поздно, надо вырвать с корнем эти ГОРЕ-цветы, а почву, на которой взошло это дьявольское семя — выжечь и вынести вон вместе с «садоводами», разносящими дьявольское семя кровавых

( Читать дальше )

Три газонокосилки

За 23 года, пока в Крыму правила бандеровская власть, наш Дима успел получить образование дохтора и дослужиться до определенного поста, по стечению обстоятельств оказавших у руля города Феодосии. Плюс к этому обзавелся небольшим, но доходным бизнесом. В общем не бедствовал. Но при этом ужасно мучился и страдал. Жил в окупации и ждал, когда же Крым вернется к себе домой. И чудо произошло. В какой-то мере благодаря МАЙДАНУ.
Не прогнали бы в Киеве Януковича — не стал бы Крым российским.
И против этого майдана ездил Дима в Киев антимайданить. И Януковича призывал ввести черезвычайное положение и разогнать всех этих майданутых.
Против своего счастья шёл тогда Дима. Не ведал, что творит.

И вот сейчас, когда Крым вернулся к себе домой, Дима продолжает призывать и лизать. Но уже другие лозунги и призывы звучат из его рта.

Сегодня я узнала для себя много нового. Оказалось, что все мы здесь в Феодосии папуасы какие-то. Жили все это время в нищите и нужде. Засрались по уши.
Теперь нам вместо американских компьтеров и бесплатного интернета в библиотеках (и исполкоме тоже). Бесплатных

( Читать дальше )
  • 0
  • 29 апреля 2014, 21:39
  • liza
  • 1
  • 2561

Долина дьявола. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ДОЛИНА ДЬЯВОЛА

крымская легенда

В незапамятные времена скитался по земле дьявол, творя множество черных дел, и наконец набрел на алуштинскую долину, которая показалась ему необыкновенно удобной для его дьявольских замыслов. Построил он себе мрачный подземный дворец внутри рогатой горы: такой же рогатой, как и он сам, – которая сначала называлась Фуной, то есть дымящейся, или курящейся, а теперь называется Демерджи, то есть кузнец-горой, – построил он внутри рогатой горы свой мрачный дворец, и зажил в нем в свое удовольствие. Надо сказать, что погубитель рода человеческого выбрал алуштинскую долину не случайно, потому что мало где можно найти настоящую рогатую гору, да еще лежащую строго на севере (север находится как раз посередине зубцов Демерджи) плодородной долины, со всех сторон надежно укрытой от внешнего мира горами и теплым морем, на берегу которого расположены каменные хаосы с острыми зубцами скал и уютные бухты с чистым желтым песком, на котором дьявол любил оставлять в час заката свои мерзкие козлиные следы.
Шли годы,

( Читать дальше )
  • +1
  • 27 апреля 2014, 11:35
  • Azovskiy
  • 2
  • 3594

За державу обидно...

Вот тут некоторые позволяют себе антигосударственную риторику.
Пользуясь несознательностью граждан бормочут о какой-то воде.
Появляются и высказывания о ценах, якобы не таких как надА.
Приводят ни разу не патриотические сравнения упоминая о пережитках прошлого.
Люди! Не слушайте этих самых всяких! Потому как эти самые всякие есть — КОНТРАБАНДИСТЫ!
Но мало того, что они Контрабандисты они еще и самая махровая КОНТРА!
Например- Албанец пользуется контрабандной электроэнергией и причиняет ущерб государству употребляя нерастаможенные продукты и напитки.
Вчера этот самый Албанец внаглую заявил, что на нерастаможенных автобусах оказывается хорошо ездить на кладбище…
Просьба ко всем сознательным гражданам — сообщайте куда надо о случаях

ведущих к подрыву экономического процветания.

Но не все так плохо. Недавно, благодаря слаженным действиям компетентных органов была предотвращена попытка Бандеровской хунты провернуть неслыханную по своей наглости аферу. Эти отморозки, а иначе их не назовешь, хотели пустить воду в Северо-Крымский канал, причем без уплаты пошлин,

( Читать дальше )

Сборник переводов с французского языка

В издательстве «Нижняя Орианда» вышел в свет сборник переводов с французского феодосийца Беднарчика Геннадия. Книга объединяет впечатления французских писателей и путешественников, посетивших Крым во второй половине XIX века. Их глазами читатель увидит героический Севастополь и Херсонес после Восточной войны ( 1853 — 1856 гг. ), совершит путешествие по Южному берегу, пещерным городам, Восточному Крыму. Узнает новые подробности о некогда громких делах известных французских авантюристок графини де Ламотт и баронессы Крюденер, которые провели свои последние дни в крымской ссылке и здесь похоронены.

За Дамбас

Сегодня собирают путинг «За Дамбас».
Это какой-то пиздец.
Прошу прощения за мой французский. Даже готова к тому, что буду лишена права писать здесь о наболевшем.
Сегодня ночью друг и соратник гоблина перегородил музейную площадь.
В России наркоманам нельзя выдавать бесплатно метадон. Только за деньги. Должны покупать наркоту и никакой халявы. Кто продаёт наркоту понятно.
Поэтому продавцам наркоты не выгодно, чтобы работали всякие метадоновые программы.
Ну а летом добро пожаловать в барон. Всё будет Дамбас.
  • +1
  • 24 апреля 2014, 23:41
  • liza
  • 14
  • 6457

Ищет редакция...

Друзья, коллеги, журналисты! Помогите вашему многолетнему читателю — подписчику из Питера, чья жизнь началась когда-то в Феодосии.и была связана с городом.
Найдите электронные адреса или лучше СКАЙП двух известных в городе поэтов. — Людмилы Вышковской и Капы Карантинной (Фамилию запамятовал- Беднякова или что--то в этом роде. Она долгие годы работала, а может и работает, в библиотеке в районе порта (№ 5 ???).
Борис Борисович Михайлов [email protected]. Nik in Skype borborm
  • 0
  • 24 апреля 2014, 17:04
  • Irina
  • 1
  • 3225

Призрак ВДНХ. Московская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ПРИЗРАК ВДНХ

московская легенда

В самом дальнем конце ВВЦ, Всероссийского Выставочного Центра, который еще недавно назывался ВДНХ, и, очевидно, через какое-то время опять сменит название, находится удивительная скульптура. О ней почти никто не знает, она скрыта большими павильонами и зарослями деревьев, но того, кто все же отважится добраться к ней, ждет поистине удивительное открытие. На небольшой круглой площадке, куда уже давно никто не заходил, и где давно не работали дотошные садовники, облагораживающие каждую аллею и каждый кустик выставочного центра, стоит вылитое из бронзы изображение двух молодых людей на фоне большой бронзовой птицы. Это летящий в воздухе журавль, к которому протягивают руки юноша и девушка, навечно, казалось бы, застывшие в своем стремлении поймать улетающее вдаль счастье. Невесомые тела их, вылитые из бронзы неизвестным скульптором в начале восьмидесятых годов двадцатого века, давно уже позеленели от времени и от московских дождей. Но руки, протянутые вверх, к небу, тем не менее кажутся живыми, готовыми схватить в

( Читать дальше )
  • +3
  • 22 апреля 2014, 06:32
  • Azovskiy
  • 2
  • 2492

Пролетая как фанера над сезоном. Российский обман продолжается.

Чем дольше живем в России, тем хуже и хуже. Не всем. Пенсионерам хорошо. Пошёл на почту, постоял день-два в очереди. В обществе побывал, пообщался с себе подобными. Получил деньги и бегом в банк менять рубли на гривну. Да вот с банками засада. Закрылись почти все. В Крыму было около 1000 отделений различных банков. Из тех, что еще пока работают осталось чуть больше 100.

Банки закрылись – без работы осталось почти 20 тыс. человек. Неплохое начало. Ликвидировать 20 тысяч рабочих мест для Крыма это катастрофа! Но об этом предпочитают нигде не упоминать. Нельзя о плохом, только халва.
Еще массово начали сворачивать свой мелкий и порой не совсем мелкий бизнес предприниматели. С Украиной связи разорваны – с Россией еще не налажены и плюс еще с банками беда.

Феодосийские проститутки у власти ждут сезон. Вернее ждут, когда поступит предоплата от предпринимателей, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС ЗА ПРАВО РАБОТАТЬ летом. На много не рассчитывают. Не до жиру. Живут по принципу – «с драной овцы — хоть шерсти клок». И самое главное для них удержаться в кресле любой ценой. До осени. Здесь и письма

( Читать дальше )
  • +2
  • 21 апреля 2014, 20:06
  • liza
  • 27
  • 9209