Памятники нуждаются в ремонте

9 мая 2015 года исполнится 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Эта Победа — наша общая история, наш общий успех. Ценой этой победы стали миллионы жизней защитников Родины, о которых мы помним и по которым скорбим. Вопросы сохранения памятников военной истории составляют основу патриотического воспитания граждан и потому требуют постоянного внимания и поддержки. Памятники это материальные носители истории. Человеческий путь конечен, и мы все это понимаем, но памятники должны остаться для того, чтобы быть свидетелями событий той поры.
На территории Большой Феодосии находится более 50 различных памятников, подавляющее большинство из них составляют мемориальные сооружения в память о многочисленных жертвах на полях сражений и замученных мирных жителей во время фашистской оккупации. И, если памятники, расположенные в черте города находятся в относительно нормальном состоянии или требуют только косметического ремонта, то за городом — они имеют удручающее состояние. Сейчас, когда начинают переписывать историю, а у нас в Крыму этим занимались уже 23 года,

( Читать дальше )

Как стать миллионером?

Рецепт как оказалось, прост. Его может подсказать председатель горесадового товарищества «Парус» Алексей Забрицкий. Организовав «частное» предприятие, на протяжении многих лет, он, правление и ревизионная комиссия бесконтрольно распределяют средства членов товарищества не понятно куда.
Весь 2014 год товарищество просуществовало без устава, без сметы, которые утверждает организационное собрание. Таким образом, не был определен объем работ на год, финансовая часть которого, потом распределяется на всех членов «Паруса» в виде ежегодного взноса. Правление продолжало взимать деньги с членов, причем в разных суммах и без какой либо отчетности. Кроме того, на организационном собрании 2014 года должны были выбрать новое правление, ревизионную комиссию, председателя. Последний избирается сроком на два года, однако нынешний председатель А.Н. Збрицкий бессменно занимает эту должность уже 12 лет, каждый раз переизбираясь заново. Без проведения общего собрания был принят нынешний устав собственников недвижимости ТСН «Парус». По определению такой устав не законный, поскольку товарищество

( Читать дальше )

ГУП КЖД шутит...

У наших «Крымских железных дорог» появился свой сайт: kgd.realweb.pro
И зашел я однажды в раздел «Вопрос-ответ». В общем, такого неуважения к русскому языку я уже давно не видел.







На днях получил отписку от этих товарищей. Ну, составлена более-менее грамотно…

Открытое письмо С. Гевчук

Открытое письмо председателю Феодосийского горсовета Гевчук С.Н.

Уважаемая Светлана Николаевна! Я хотел бы остановиться на следующих вопросах:
1. Скажите, пожалуйста, почему уже в период Вашего руководства продолжают устанавливаться торговые скворечники, пример, мясной павильон около оста¬новки «Империя вкуса». Челноки. Заслуживает внимания овощной рынок на спуске, в том же. районе. Сколько можно травить выхлопными газами.
2.Почему все стены домов увешаны объявлениями с предлагаемыми услугами. Можно издавать газету с объявлениями, за которые нужно платить. В газете «Кафа» печатаются объявления, так там нужно платить или не достаточно места. Курортный сезон не за горами. Лидируют в этом деле банки.
3. С момента прошедших выборов прошло достаточно времени, а плакаты и призывы кандидатов в депутаты развиваются повсюду. Хотя этот вопрос рассматривался на заседании горсовета,
4. Что думает горсовет в отношении подготовки центра города, центрального рынка к курортному сезону.
5. Поручите депутатам пройти пешим ходом после дождя из микрорайона «Челноки» до центра города, проходя

( Читать дальше )

Надежда умирает последней

Хочу рассказать всем о состоянии дел в моем родном городе Феодосии, древнейшем городе не только Крыма, но и мира.
Прошу учесть, что это мое субъективное мнение, хотя многие так думают.
Маленький морской уютный городок, но не все в нем ладно и об этом все знают, но молчат.
О чистоте тела
Когда-то в нашем курортном городке были бани «Якорь», «Гарнизонная», душевые павильоны в гостинице «Астория», на ул. Листовничей. Теперь душевых нет. «Гарнизонная» баня, с ней вообще ситуация неизвестная, а баня «Якорь», еще несколько лет назад работающая, увы, для нее нет спонсора.
И однажды городские власти приняли кардинальное решение – возить страждущих один раз в неделю в баню с. Первомайское на помывку по записи. Напрашивается вопрос, за что же их благодарить? За эту мелкую подачку? Возят участников войны, инвалидов, а что же делать остальным? Только остается завшиветь и покрываться коростой! Неужели при выделении средств нашему городу городами-побратимами Российской Федерации, нельзя было решить эту проблему раз и навсегда? Ведь у кого-то нет воды, у кого-то она течет тонкой струйкой,

( Читать дальше )

Долой Крымские вина!

«Айрен» — белое сухое вино из солнечной Испании теперь появилось и в Феодосии. Правда, есть один момент — оно Новотитаровского (станица такая) разлива. Да… всегда мечтал, чтобы знаменитые вина Солнечной Долины вытеснили «а-ля Кастилия-Ла-Манча» мелких изготовителей Темрюкского района.


Что строят в "Старом городе"

Что строят в рыбколхозе?
Уважаемая редакция! Вопрос, заданный Советником Главы Администрации Феодосии В.М.Бельским о строительстве в рыбколхозе «Волна революции», правильный и своевременный. Комплекс старого города рано, или поздно станет центром туристической Феодосии. Понятен поэтому интерес. Что же строится на территории этого комплекса. Такие вопросы я читал в СМС в «Кафе», многие задавали мне лично.
Ответить на них я хочу через вашу газету.
Прежде всего надо восстановить работу рыбколхоза в максимально возможных объёмах. Расчищаем развалины, и строим новый холодильник и небольшой рыбокоптильный цех, без которых рыбколхоз нормально работать не сможет. Впереди реконструкция здания рыбколхоза, обустройство территории, ремонт судоподъёмных механизмов, обновление причала. Ищем старых работников, спрашиваем что и как здесь было, когда рыбколхоз считался лучшим в Юго-Восточном Крыму.
Но рыбколхоз мы видим не только как рыбодобывающее и перабатывающее предприятие, но

( Читать дальше )

Площади асфальт не нужен

Прошло уже более месяца после ликвидации порыва. Ближе к лету, может быть, и заасфальтируют…

Коты Коктебеля

В Коктебеле много прекрасного, без сомнения! Но какие там коты!


Или вот (их было 13, но в кадр попали всего 12):


Эти трое сидят на крыше павильона
  • +1
  • 15 февраля 2015, 15:57
  • Irina
  • 2
  • 2704