Подлость милиции - 1. Крымская легенда

С Е Р Г Е Й М О Г И Л Е В Ц Е В

П О Д Л О С Т Ь М И Л И Ц И И — 1

крымская легенда

Многими достижениями славилась в прошлом Алушта. Все здесь было настоящее, свежее, чистое, а иногда такое большое, что вызывало изумление и радость людей. Чистым и прозрачным было море и его бесконечные песчаные пляжи. Огромными яблоки и груши, которые росли в роскошных Алуштинских садах. Гранатовые плоды вызревали здесь необыкновенных размеров, ставрида в море была величиной со скумбрию, а шашлыки, которые жарили на Алуштинской набережной для отдыхающих веселые, желтоглазые, одетые в белые фартуки узбеки, такими огромными, что это вызывало зависть даже приезжих грузин, которые, как известно, знают толк в шашлыках.
Но более всего, пожалуй, славились на весь Крым, и даже на всю страну (тогда она называлась СССР) Алуштинские чебуреки, о которых среди приезжих из-за их необыкновенных размеров даже ходили целые легенды. Настолько огромны, ароматны и вкусны были Алуштинские чебуреки, что даже знаменитые Тарапунька и

( Читать дальше )
  • +2
  • 12 апреля 2014, 06:40
  • Azovskiy
  • 2
  • 4870

Ангажированность,или?

crimea-channel.tv/news/2807Вопрос,к Прокопюк,-почему до сих пор, нету репортажа о встрече предпринимателей с Щепетковым?

Интересно, почему до сих пор КАФА не опубликовала новости, посвященные проблеме предпринимателей торгующих на набережной? ЛЮБЫЕ другие новости, печАтаются со скоростью звука.
ОСОБЕННО любят печатать митинги, посвященные «коррупции», во главе с казачками-БАДАЕВЫМ!!!
http://newpobeda.org/index.php?option=com_content&view=article&id=3424:2014-04-11-11-27-27&catid=103:2010-11-16-12-36-07&Itemid=400

Так вот ты какой, пихт!

Я думала, в Феодосии меня уже ничто не удивит. Зря думала. Сегодня встретилось мне дерево, — нубийская пихта. И у дерева весна. Оно все в красных таких штучках, — как, стесняясь, объяснил старожил, — это пихтины мужские половые органы, оно вот из этих красных штук пыльцу будет выпускать на предмет опыления шишек.
Пихте 150 лет, к слову. У могилы Айвазовского. Пускание пыльцы примерно через неделю.
  • 0
  • 11 апреля 2014, 14:01
  • Irina
  • 19
  • 4407

Феодосия - колыбель космонавтики.

Что-то не нашла нигде официальной информации по поводу празднования в Феодосии первого полета человека в космос.
И что там с установкой на набережной спускаемой капсулы, заглохло это дело?
Остается только позвонить Бруно Пеэтеровичу (тел. 095-649-50-70), может он в курсе?

Или в качестве праздника люди, вооружившись ломами и кувалдами будут крушить кафе в Комсомольском парке? Опасное мероприятие затеял мамонт.
А вдруг разгоряченная толпа пойдет крушить постройку у галереи Айвазовского. Найдется пару подстрекателей, и всё. Веселенький тогда будет День Космонавтики.

Открытие сезона находок =)

Вот, давеча купался на море и подвернулись пара артефактов.
Кто-то спросит, почему же я такой несознательный, почему не отнесу в музей?
Относил, сказали, что такого добра у них валом и девать некуда. Принимают только целое, а целое всё украдено до нас ©









  • +2
  • 10 апреля 2014, 17:17
  • diver
  • 4
  • 2998

Возвращение Ифигении. Крымская легенда

СЕРГЕЙ МОГИЛЕВЦЕВ

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИФИГЕНИИ
крымская легенда

«Я вернулась, я вернулась!» — шепчет ветер в вершинах скалистого Чатыр-Дага.
«Зачем ты вернулась?» — спрашивает спросонья давно уснувший медведь Аю-Даг.
«Я вернулась потому, что меня призвала Артемида!»
«Тебя опять призвала Артемида? Та, что накануне отплытия греков в Трою заменила тебя на жертвенном алтаре трепещущей лесной ланью и сделала жрицей в своём храме, находящемся в далёкой и неприступной земле тавров?»
«Да, меня опять призвала к себе Артемида, великая греческая богиня, три тысячи лет назад похитив меня у моего родного отца Агамемнона, предводителя ахейского войска, который, обливаясь слезами, занёс уже надо мной жертвенный нож, надеясь таким страшным способом вымолить у богов желанный попутный ветер; тот ветер, что должен был надуть паруса бесчисленной и свирепой флотилии, плывущей под стены надменной Трои!»
«Той флотилии, в которой, кроме Агамемнона, твоего отца, был и его брат Менелай, и непобедимый до времени Ахиллес, и хитроумный Одиссей, разрушивший в итоге с

( Читать дальше )

О водоснабжении и электроснабжении Крыма

Про просьбе автора Черепанова Алексея Ивановича публикую этот пост.

Прошу Вас оказать мне помощь в передаче данной информации всем заинтересованным организациям.

«Существуют, впрочем, и более пессимистичные подходы к происходящему. По некоторым оценкам, 85% от общего потребления пресной воды Крыму дает Днепр. Это составляет около 1,5 миллиарда кубометров.»
В то же время на сайте предприятия КРП “ППВКХ ЮБК” (г. Ялта) размещена информация — yaltavodokanal.com.ua/wp-content/uploads/2013/03/4_1.jpg, из которой явствует – «Крым снабжается водой из 23 водохранилищ, общий проектный объем которых составляет около 400 млн.м3. Из них восемь водоемов (общая емкость 145 млн.м3) получают днепровскую воду по Северо-Крымскому каналу. На сегодняшний день (прим. – конец 2013 года) эти резервуары заполнены на 80 %. Общая емкость 15 водохранилищ естественного стока, которые наполняются за счет талых вод и дождей, составляет 250 млн.м3.»

Строительство Кубанского водовода в Крым протяженностью 500 км обойдется России примерно в 22÷25 млрд. рублей…
Сможет ли гидроволновая технология

( Читать дальше )
  • -1
  • 10 апреля 2014, 11:59
  • Irina
  • 2
  • 6291

Российский обман. дополнено

Будет ли Крым полноценным субъектом РФ или ему уготована участь стать вторым Преднестровьем?
Если не обращать внимания на красивые обещания и трезво оценивать сегодняшнюю ситуацию, то ХАЛВЫ НЕ БУДЕТ!!! Преднестровье. Вот участь, которая ждет Крым.
Почему я считаю именно так.

1. Украинские банки из Крыма уйдут полностью в ближайшее время.
2. Нормальных российских банков в Крыму не будет.
http://1prime.ru/banks/20140404/781959571.html

http://www.epravda.com.ua/publications/2014/04/7/436360/

И как бы торжественно не заявлял полностью законный и 100% легитимный феодосийский аптекарь, что в Феодосии уже начал работу российский банк, все это похоже на развод доверчивых горожан.
Что это за банк и какой его рейтинг среди российских банков можно узнать здесь:
http://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=13011

http://www.sravni.ru/bank/rossijskij-nacionalnyj-kommercheskij-bank/rekvizity/

Это даже не в первой сотне. И не во второй и даже не в третьей.
Имущества у этого

( Читать дальше )
  • +2
  • 08 апреля 2014, 14:35
  • liza
  • 140
  • 12047

Проект устава г.Феодосии – не дайте себя обмануть

После открытия проекта Устава, буквально сразу, меня поразил герб. Его пикантная дипломатичность находится на предполагаемой грани пошлого прогиба перед мощью РФ уже муниципальных любителей РФ. Герб мне понравился. С таким мощным гербом уже завтра феодосийцы заживут на уровне постиндустриальных Нью-Васюков. Не нравится одиноко выглядывающий нос парусника из-за башни, для симметрии надо было и слева кого-нибудь «выглянуть», ну например депутата ВР Левочкину, а, не пойдёт, ее же разыскивают феодосийские бездомные животные. Не отраженно и геройское наследие ВОВ и бандитское засилье в период «незалежности». Необходимо на гербе и дату геополитического события отобразить. А орла уберите — не заслужили еще.

Теперь пройдемся по самому документу, беглое изучение показало сы-рость и скоропалительность так называемого Устава. Умиленно разрыдаться можно уже от типа — преамбулы. Оказывается Дупа, а, нет, пардон – Дума, в процессе своего функционирования будет сознавать свою ответственность пе-ред населением, утверждать права и свободы человека, и внимание – Дума

( Читать дальше )

но трусость крымчан поражает

крым убила украина и сами крымчане, путин- крыму не поможет-это пиар и яма

крымчане продались за 2 тысчи-родину продали… говорить об этом противно… путин использовал положение нищих-это преступление
попытка газеты заткнуть мне рот-возмутительна-подам в суд на газету пожалуй-как узнаю- в чей…
пс. www.podvignaroda.mil.ru/
коронелли трусами никогда не слыли-просьба не воровать документы о моих предках. предупреждаю!!!http://juliyacoronelli.livejournal.com/1220037.html
ПОЗОР КРЫМУ. ПОЗОР ФЕОДОСИИ!