Где мне еще покушать, дайте совет!

Я тут хожу и кушаю по кафе, а потому пишу, как оно.
В этом году начала поздно, но уж как получилось.

Тут несколько практических советов для посетителей кафе

Тут — уже готовые рассказы о феодосийских кафе.

Обновляются каждый понедельник, по мере того, как я ем.

Посоветуйте, куда мне еще пойти? Летние шалманы предлагать не нужно.
Отвечайте сюда или на мой адрес: [email protected]

Вниманию мэра: негры, питоны, вино!

Негры, афроукраинцы, набережная, Феодосия, мэр, фото1

Итак, мы продолжаем неравнодушно бороться за торжество закона.
Прочитав сегодня статью, в которой мэр пообещал, что афроукраинцы (ну ладно, негры) не будут больше приставать к прохожим, «Кафа» решила проверить, исполняются ли приказы мэра. Вот ссылка.

Нет, не исполняются. На набережной у перездов и сегодня работает по паре веселых чернокожих, которые действительно активно пристают к прохожим на предмет сняться на фоне экзотического мучжины. Можно и на его руках. Или на шее, — кто на что решится.


( Читать дальше )
  • +2
  • 21 июля 2011, 21:35
  • Irina
  • 3
  • 13640

Моря

В жаркий день оказалось очень приятно прогуляться по морю на «Гарнаеве». Виды, ветерок, приятная компания.
Генуэзская крепость, вид с моря. Феодосия.

В порту встретился какой-то лайнер с мальтийским флагом.
Феодосия. Лайнер в порту.


( Читать дальше )

И снова незаконная торговля

Воскресенье, вечер, — дай, думаю, пройдусь по набережной.
Как и предупреждал нас мэр, сейчас «концентрированный пик сезона». Это видно по числу гуляющих по набережной и проспекту.
И по числу вдруг объявившихся левых торговых точек тоже.
Поскольку всех нас призвали сообщать о фактах незаконной торговли, то я их даже сфотографировала.
Вот, к примеру, мальчики дисками торгуют, — это прямо в входа в Картинную галерею:
Незаконная торговля дисками в Феодосии.

А это точка за углом, на бульваре Айвазовского:
Незаконная торговля дисками на бульваре Айвазовского в Феодосии.


( Читать дальше )
  • +1
  • 17 июля 2011, 22:15
  • kafa
  • 9
  • 3354

Ливень в Феодосии (фото и видео)

Ливень в Феодосии прошел.
Ливневки не справились, потому что были закрыты ковриками



( Читать дальше )

Знає котяра...

Вже майже тиждень в новинах крутять «геройство» обласного депутата ландика. В принципі нічого нового. Те що трапилось потім — очікувана реакція. Хотілось би підкреслити на цьому прикладі та таких же подібних інших псевдосилу тих «героїв», як власне псевдосилу і решти чи то обраних, чи то обранців.

Саме подальші їхні дії після злочинів і нікчемних вчинків є найкращим свідченням їхнього страху і нікчемності. Тобто поки ніхто нічого не знає вони роблять що завгодно, тільки ж лишень їхні збочення набувають широкого розголосу, як вони відразу «втрачають корону», посаду «графа» і решту регалій. І лякаються не тільки вони, тобто безпосередні персоновані учасники, а разом з ними відразу «випадає в осадок» все їхнє vip-оточення.

( Читать дальше )

Продолжаем смотреть на незаконные точки торговли

Итак, шаурма торжествует. Теперь уже не одна точка вывесила плакатики про шаурму, — теперь таких на бульваре Айвазовского четыре.
Шаурма, лоток, Феодосия

В десяти метрах от Картинной галереи продается с лоточка что-то, кажется чай. Продавец с интересом ковыряет свои ноги…


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 июля 2011, 14:31
  • kafa
  • 2
  • 3008

Есть еще недоработки!

Тут в комментариях некто Аркадий сказал, что мэрия решительно взялась за борьбу с незаконной торговлей. Ну-ка, давайте проверим!
Вы знаете, доля истины в этом есть: исчезли киоски с конфискатными духами. По крайней мере, сейчас ими не торгуют, может, вечером выйдут, проверим.
В остальном не все так радужно.
И далеко от мэрии ходить не нужно. Посмотрите, как заставили лотками Картинную галерею. Ее же не видно за этими стендами с очками, экскурсионными пунктами и прочим. На законных основаниях стоят эти стенды? Не знаю, не уверена. Потому что на прямой вопрос лоточникам корреспонденту Кафы был указан путь, который не стоило бы произносить в приличном обществе.
Но давайте говорить о явно запрещенных вещах. Вот птички, они спокойно сидят у фонтана, нисколько не боясь разоблачений.


( Читать дальше )

Пришло письмо

Дорогая Кафа!

На душе накипело. Не только у меня, но и у всего побережья.

Кто скажет, зачем люди приезжают в наш город, в Феодосию? Какая главная достопримечательность у нашего любимого города, который везде и всюду на виду? Куда едут туристы, чтобы увидеть подлинную историческую красоту? Куда приезжают художники и великие творцы искусства, чтобы рисовать на открытом воздухе Феодосийский залив?

Конечно же, это наш, Феодосийский, историко-архитектурный заповедник — Генуэзская крепость… Но видели ли Вы, дорогая Кафа, во что превратилась жемчужина нашего города?

( Читать дальше )
  • 0
  • 06 июля 2011, 09:38
  • kafa
  • 1
  • 1966

Щодо хреста.

Нехотілось би бути нав«язливим і повторюватись, але все-таки ризикну. У всій цій ситуації надто багато питань на які немає однозночної відповіді. А ті наявні відповіді які намагаються підігнати під ситуацію протилежні сторони, виглядають надто сумнівними.

З одного боку.
На сьогоднішній день мало кому потрібні ті хрести, зрештою як і сама релігія, особливо молоді. Сама наявність хрестів абсолютно ніяк не змінює обстановку в Криму. Хоч би й натикать їх поряд з кожним кілометровим хрестом по всьому Криму то це всеодно нічого не варте в порівнянні з тим що татари захоплюють всі керівні і більш-менш значущі соціальні гілки нашого життя. Краще б козаки зайнялись вихованням і підготовкою молоді яка б змогла в перспективі створити гідну конкуренцію татарам.

З другого боку.


( Читать дальше )